Отражение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отражение » Эфир » Сельм: Парк


Сельм: Парк

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0331/h_1427797250_1883424_084c973e13.jpg

Большой городской парк, находящийся на окраине Сельма, ближе к району поместий. Делится на две зоны: заповедник и регулярный парк, в котором можно прогуляться по гравиевым аллеям среди ухоженных клумб и деревьев. Но в какой бы части не оказался пришедший сюда, он окажется в царстве цветения. Сияния очень трепетно относятся к растениям, и парк Сельм заслуженно можно назвать произведением искусств. Особенно красиво здесь в ночное время, когда распускаются светоносные цветы.
В центре парка находится большое озеро с лодочной станцией. Также здесь регулярно устраиваются конные прогулки. В каждом саду обязательно имеются беседки для уединения и защиты от непогоды, а на самых крупных аллеях и мостах красуются памятники и скульптуры.

0

2

Поместье Руф ----------->

Марго ступала медленно и не торопилась, что было совершенно не в ее характере. Девушка предвкушала прогулку, но некоторое нетерпение никак не мешало ей наслаждаться даже прогулкой до места назначения. В это время они почти не перебрасывались никакими словами. Руф даже это немного обижало, и она как-то неуверенно себя чувствовала в обществе Давета. Вдруг ему в тягость ее общество? Вдруг это как-то неправильно с со стороны Марго так себя вести?
В тени парка девушка вздохнула свободно. Здесь гуляло много сияний и не только, все были спокойны и отдыхали. Погода  пусть и не баловала, но девушка любила некоторую спокойную пасмурность, которая сейчас властвовала небом. Такое оно чем-то напоминало обычное сейчас выражение лица мемории. Марго нервно сжимала сумку пальчиками.
- Ну... Вам... Тебе, Давет, нравится в моем поместье? Может, ты хотел бы что-то изменить? - девушка закусила губу. Она не уверена, что эта тема вообще должна подниматься на отдыхе. Но от волнения все мысли растерялись. Девушка, не смотря на всю свою самостоятельность, ей было сложно разговаривать лично. Она вздохнула и потупила взгляд. Девушка чувствовала себя невыносимо глупо. Она даже готова была бы извиняться, но не знала, за что.

0

3

Давет половину дороги был погружен в свои мысли. Стоило ему и леди Руф достаточно отдалиться от территории поместья, как мужчина сразу же почувствовал себя неуверенно. Он ловил на себе и на них с Марго обоих чужие взгляды, и ни один из них не нес в себе ничего положительного. Недоумение, непонимание, едкие смешки - со временем мора просто закрылся от облепившего его подобно навозным мухам роя эмоций. Но он из гордости не выпускал руки девушки. И из гордости не опускал головы.
За время дороги погода тоже изменилась не в лучшую сторону, хотя после дня, проведенного на жаре в теплице, Мотуин только радовался прохладе. Она остудила его пренебрежение к городу и его обитателям, а под сенью деревьев, среди ярких парковых насаждений, стало еще легче. Давет заметно расслабился и положил руку, за локоть которой держалась Марго, себе на живот, перестав сжимать ладонь в кулак.
- Ну... Вам... Тебе, Давет, нравится в моем поместье? Может, ты хотел бы что-то изменить? - первой нарушила молчание девушка, а Мотуин не сразу пришел себя. Он, было, начал перебирать в уме те проблемы, с которыми иногда сталкивался во время работы: со снабжением, с нехваткой инвентаря, но быстро осекся. В конце концов, отчеты об этом он и так предоставлял по мере необходимости. А сейчас его спрашивали, кажется, не об официальной части его пребывания в поместье.
- Мне все нравится, миледи. И менять ничего не нужно. Вы и так даете мне больше, чем я мог просить... - Давет чуть склонил голову и повел Марго к набережной, где встал у изгороди и повернулся к ней лицом. Людей вокруг почти не было, и мужчина вздохнул спокойно.
- Знаете, я уже давно не гулял ни с кем вдвоем... и уж тем более меня давно никто не приглашал на прогулку, - промолвил он немного погодя, устремив взгляд на неровную водную гладь. Пальцы Давет сцепил в замок, одним локтем опершись о теплый гранит. - Ужасно неловко себя чувствую. Ничего, что мы с вами вместе? - Мотуин обеспокоенно взглянул на леди Руф и кивком головы указал на более людную аллею, по которой они недавно прошли.

0

4

Девушка улыбнулась, встав рядом с мужчиной. Она облокотилась о  изгородь, скрестив руки на груди. И слушала мужчину, кивая. Эта привычка, показывать свое внимание и расположение, чисто привычка профессии. Девушку саму немного раздражало то, что в ее жизни в какой-то момент ничего, кроме работы, не существовало. И она решила исправить эту оплошность.
- Знаете, я уже давно не гулял ни с кем вдвоем... и уж тем более меня давно никто не приглашал на прогулку...
Девушка улыбнулась. но не стала говорить, что, в общем-то, в этом они схожи. Не смотря на юный возраст и приятную внешность, ее не баловали мужчины вниманием. Точнее, она его не особо замечала. Видно, всегда была увлечена своим делом и совсем забывала о прочих аспектах жизни. Но говорить об этом сейчас Марго бы не хотела.
- Ужасно неловко себя чувствую. Ничего, что мы с вами вместе?
- Да, я тоже. Я прекрасно умею проводить переговоры, но не умею проводить... беседовать. В смысле, просто вести беседы на отвлеченные темы, - сияние улыбнулась, переводя взгляд туда, где было сейчас многолюдно. Хотя, похолодание вызвало потери среди рядов гуляющих. - Я не думаю, что чье-то мнение должно влиять на мои желания. Или твои. И давай на "ты", пожалуйста. Я сомневаюсь, что я многим старше или опытнее тебя. А сейчас мы в неофициальной обстановке, между прочим.
Девушка смешно вскинула голову вверх, показывая всю важность события. а после немного посмеялась над своею же глупостью.
- Я вообще пригласила мужчину сама. Мне кажется, не очень хорошо для девушки так себя вести, - она пожала плечами, прижимая руками складки платья руками, которое растрепал ветер. - Вообще думала, что ты откажешься. Посчитаешь меня глупой. Я не знаю... В любом случае, я рада, что мы пошли.
Улыбка с каждым словом становилась все более грустной. Марго ежилась не от ветра, а от накатывающих негативных мыслей. Она бросала нервные взгляды на лицо мужчины в попытках угадать его мысли и эмоции, но тут же прятала свой взор в осмотре окружающих пейзажей.

0

5

Давет вновь посмотрел на Марго, когда та заговорила. Он старался прислушаться к ее эмоциям - ее и больше ничьим - и испытывал некое душевное тепло, чувствуя, что девушка спокойна. Мужчина даже едва заметно улыбнулся в ответ ее открытости.
- И давай на "ты", пожалуйста. Я сомневаюсь, что я многим старше или опытнее тебя. А сейчас мы в неофициальной обстановке, между прочим.
Мотуин коротко усмехнулся и покачал головой:
- Извините, миледи, просто я уже привык к вам обращаться так за несколько лет. И на данный момент мне было бы так комфортнее. К тому же, мне нравится обращаться к вам на "Вы", если так хотите... все-таки я работаю на вас, и социальный статус ваш выше, и мне трудно абстрагироваться от этой мысли. К тому же, а вдруг понравится? Тогда и при слугах не удержусь, толки пойдут...
Он вздохнул и внимательно посмотрел Марго в ее непроницаемо черные глаза, прежде чем та успела продолжить.
- Я действительно боюсь за вашу репутацию. Не хочу, чтобы из-за меня были какие-то проблемы.
А потом леди Руф сказала, что рада этой прогулке, но заметно погрустнела. Тогда мужчина осторожно взял ее за руку и устроил девичью ладошку у себя на сгибе локтя, надеясь отвлечь своим предложением.
- Пойдемте. Я знаю одно место, и мне кажется, вам понравится.
Не дождавшись ответа, Давет решительно повел спутницу за собой. Они прошли вдоль озера до места, где берег опускался. Там от аллеи уходила тонкая тропинка в кусты - туда мора и направился, отодвигая ветви. Они сошли к самой воде. Впереди на озере, буквально в полутора метрах от берега, находился небольшой островок с крытой мраморной беседкой в центре. Это был давно покинутый памятник; беседку давно не реставрировали, но выглядела она красиво. На потрескавшихся и посеревших колоннах еще различалась роспись в виде вьющихся цветов, а на капители они приобрели еще и форму под искусной рукой неизвестного мастера. На воде рядом росли водные лилии, а от берега к островку вел брод из выступающих камней.
- Только осторожнее здесь, - с улыбкой предупредил Давет и прошел немного вперед, до середины брода, откуда протянул руку Марго, чтобы она могла пройти за ним. Беседка сулила ощутимую прохлоду от озера и глубокую тень, но главное, что в этой части перка почти не было прохожих, а сквозь кустарник Модо и леди Руф все равно никто не увидел бы.

0

6

- Я действительно боюсь за вашу репутацию. Не хочу, чтобы из-за меня были какие-то проблемы.
- Моя репутация не вызовет у тебя проблем. Я вполне себе хорошая девушка, - отшутилась Марго, вздохнув. Она вежливо улыбнулась и кивнула, мол, "как тебе удобно, так и обращайся". Ее не слишком напрягала данная ситуация.
- Пойдемте. Я знаю одно место, и мне кажется, вам понравится.
- Ну пойдем, - девушка послушно ступала за мужчиной. Она заинтересованно вертела головой, осматриваясь вокруг. Пейзажи ее манили все больше с каждым шагом. Она с удовольствием для себя отмечала новые места. А потом - эта беседка. Не было более прекрасного симбиоза рук творцов и самой природы, которая подретушировала давно забытый памятник очередному надуманному богу или какому-нибудь событию.
- Только осторожнее здесь.
- М. Угу, - ухмыльнулась девушка и подала руку, чтобы перейти за мужчиной. Она придерживала подол платья, чтобы не споткнуться. Когда они дошли до беседки, девушка смущенно отняла руку у мужчины. Сияние ходила по беседке и осматривалась какое-то время, а после уселась на слегка потрепанную скамейку. Руки Марго покрылись так называемой "гусиной кожей", ведь вода несла явную прохладу. Но девушка скоро привыкла и перестала ежится.
- Чудесное место. Откуда ты его знаешь? - Марго посмотрела на Модо, а после ехидно добавила. - Не похож ты на любителя прогулок, который бы находил удовольствие в поиске таких вот мест. Я скорее тебя вижу сумасшедшим садовником, который цветы любит куда больше таких, как я...
Девушка пожала плечами и вновь слегка грустно улыбнулась. А потом заняла свои мысли осмотром нарисованного орнамента и ковыряя ухоженным ноготком стенку. Она немного ежилась. Хоть Руф и привыкла, все еще оставалось достаточно прохладно.

0

7

Когда Марго перешла на островок, Давет остался на первое время позади нее. В его взгляде поселилось ожидание: все-таки девушка была первым человеком, с которым он делился своими любимыми местами. По крайней мере, в осознанной части жизни... Но кажется, ей понравилась, и мужчина не без смущения улыбнулся, потупив взгляд и потерев шею.
- Ну, вообще-то я гуляю один время от времени. Рано утром или поздно вечером, когда свободен от работы, а в парке никого нет. Люблю уединенные места. Здесь я обычно рисовал... - он показал рукой в сторону озера, на противоположном берегу которого из-за деревьев красиво выглядывали верхушки зданий, загорались фонари... Хотя в Эфире никогда не темнело по-настоящему, вечером город расписывался огнями разных цветов. - Но за сумасшедшего садовника спасибо, конечно. Почему-то я не удивлен, что у вас сложилось такое впечатление.
В конце концов Давет, не теряя улыбки, присел рядом с Марго и открыл свою сумку, откуда достал яблоки. Одно из них он протянул леди Руф и решительно вложил ей в ладони.
- Скажите, если замерзнете. Здесь правда довольно холодно, а к вечеру теплее не станет. Я бы снял рубашку, - Мотуин серьезно посмотрел на советницу, которая сжалась в комочек и теперь выглядела для моры еще меньше, чем обычно. Давет, конечно, десять раз подумал после того, как сказал, каково ему будет находиться голым по пояс и предлагать аристократке единственную свою верхнюю одежду, но здесь чувство заботы о ближнем оказалось для него важнее общественных стереотипов. Поэтому он и разделся по пояс сию же минуту, неуверенно протянув одежду девушке. Да и это казалось мужчине более допустимым, нежели предлагать объятия.
Немного погодя, Давет со вздохом впился зубами в свое яблоко и, утерев губы локтем от сока, задумчиво его прожевал, глядя на рябящую воду.
- Расскажите мне об этих местах, миледи. Или о городе. Или о себе... Я уже сколько лет на вас работаю, но даже выходя в парк, чувствую себя дикарем и отшельником. Даже, вот, вас завел в глушь... - мемория посмотрел на девушку, заодно надеясь увидеть в ее лице эмоции  по отношению к этой прогулке и этому месту. Пока что Давет получал лишь добрый ответ. А это было для него лучшей похвалой.

0

8

Девушка радостно улыбнулась, отнял у несчастного мемории рубашку. А что бы нет? Она - молодая девушка и вполне себе достойна какой-то рубашки. Марго тут же в нее закуталась и по-кошачьи заулыбалась. К тому же она, как истинная светская сволочь, умела извлекать из всего выгоду и пользу. А тут два в одном: и тепло, и поглазеть на обнаженный торс красавца-садовника можно. Руф давно уже заметила, как часто у сада и теплиц, когда Модо занят более важными вещами, чем жизнь, скачут молодые служаночки в попытках то внимание на себя обратить, а то и урвать хоть одним глазком кусочек соблазнительного тела. Свои косые взгляды Леди Руф прятала в осматривании яблока, что вертела в руках. А вот на самом-то деле...
-Даже, вот, вас завел в глушь...
- А? - Марго едва ли не выронила яблоко в руках. Опомнившись, тут же откусила кусочек и сделал вид, что не находилась сейчас в полной прострации. Она быстро отмотала память назад и сообразила, о чем шел задумчивый монолог мрачного героя девичьих мечт.
- Ну да. Столько лет на меня работаешь, а не интересуешься мной, - Марго смеялась ровно до того момента, пока не осознала, что, собственно, ляпнула-то. После девушка поправилась. - В смысле, это странно. Вдруг я бандитка и имею банду? Или еще что. Всякое бывает... О городе. Я столь часто говорю об этом на работе, что не хочется даже тра открывать на эту тему. А что касается меня, то ничего особенного. Я, как и все сейчас, потеряла в этой суматохе немало. Но то-то и приобрела. А так я просто обычная, закадычная и самая стереотипная из всех придворных дам. Живу работой. Собственно, как и ты. Мы чем-то похожи.
Девушка с большим аппетитом, наконец, откусила яблоко и откинулась на спинку скамьи. Она положила ногу на ногу и качала ножкой, явно немного расслабившись. В конце концов, от нее впервые никто не требовал каких-то особенных поведенческих навыков и знаний, чтобы просто вести диалог. Не надо было постоянно держать себя в стальном кулаке. И ей это нравилось.

0

9

Давет даже опешил от решительности Марго. Кажется, сейчас, когда ей не нужно было держать себя перед слугами и гостями, она не смущалась никого и ничего. Но девушке стало тепло, и Мотуин довольно улыбнулся, отведя взгляд. Иногда ему казалось, что леди Руф гораздо легче понять, не глядя ей в лицо - в непроницаемо черных глазах все равно едва ли что увидишь. Они лишь обманывают, утягивают в свои омуты. Видеть и слышать нужно было всей душой.
- А что касается меня, то ничего особенного. Я, как и все сейчас, потеряла в этой суматохе немало. Но что-то и приобрела. А так я просто обычная, закадычная и самая стереотипная из всех придворных дам. Живу работой. Собственно, как и ты. Мы чем-то похожи.
- Да уж... говорят, от бумажной работы руки сохнут не меньше, чем от кислой земли, - Давет усмехнулся, задумчиво повертев в пальцах яблоко. Он что-то ковырял на нетронутом его боку ногтем по кожуре, время от времени слизывая забившуюся под ноготь мякоть. - Хотя у вас ладони мягкие. Ну, даже вот... по детски как-то мягкие, знаете, хотя кожа - как у рабочего человека. Наверное, много времени тратите на то, чтобы держать себя в форме?
Мужчина посмотрел на Марго с интересом. Действительно, сейчас сама женская натура была для него закрытой книгой. Давет так истосковался по обыкновенному человеческому общению, по каким-то банальным, но понятным и близким к телу темам, что готов был слушать о чем угодно. Даже если это только на один день. Но на самом-то деле ему хотелось ближе узнать свою спутницу - а она довольно ловко ушла от ответа, ответив поверхностно и скрытно. Напирать Мотуин не хотел. Поэтому надеялся найти путь к ближайшим закоулкам чужой души постепенно, стараясь при этом, конечно, не обращать пристального внимания на расслабленную позу девушки, завернувшейся в его одежду. Для кинестетика поделиться чем-то таким было вещью достаточно интимной...

0

10

В парке в скором времени появляется Джесс Лу. Однако до этого она прошла недолгий путь, который ей предстоит описать.

Шпионка появляется на улицах Сельма. В письме, переданном ей Сетом, написано следующее:

"Привесем Вас, Аэтернум Ку`вита.

Задание, которое Вы получили, очень важное. Как известно, самыми богатыми, упорядоченными сведениями о событиях прошлых лет обладают Сияния, которым в том числе наш народ предоставляет разного рода драгоценную информацию. Однако несмотря на этот вклад, путь в частные секции летописных архивов нам закрыт. Недавно мы узнали, что Сияния располагают не только некоторой редкой информацией о Прорыве (и Сопротивлении, что немаловажно для нас в настоящий момент), но и исследованиями по этому вопросу. Это значит, что мы можем узнать интересные мнения, которые, возможно, даже не поддерживаются в широких кругах, а потому не подвергаются огласке.
Мы хотим узнать, почему протестные движения иномирцев в виде альянса Сопротивления в первую очередь направлены против Теней. Как известно, гонения были среди многих - и даже наш Альянс в их числе. Перевоплощение в народы промежутка также проводились сообща. Но даже наш род не вызывает у пришельцев такого негодования, как каста ремесленников и законодателей этого мира.
Наша цель - Советница Марго Руф, молодая наследница рода, который в свое время имел активное участие в обсуждаемых событиях. Цель располагает частным архивом своей матери-Летописицы; вероятнее всего, в нем содержатся подлинники документов из закрытых секций общего архива. Найдите Марго и приведите ее в поместье Морхильда - на нейтральную территорию для переговоров. Помните, что нам нужна гостья, а не заложница; хотя Вам, возможно, и придется перенести ее в пункт назначения силой или хитростью, постарайтесь не навлечь на себя гнев Сияний и не нарушить без того шаткий союз. Убедите ее с нами сотрудничать. Это дело срочное. Наш дипломат провалил свое задание и не смог выйти на леди Руф в рамках официальной беседы.
Марго - личность известная, поэтому для Вас не составит труда найти ее. Наведите справки. Ищите возможность незаметно настигнуть ее за пределами ее дома.

К письму приложено кольцо, Исполнитель Сетану Тарретт должен был отдать его Вам. Оно создает единственный портал, способный перенести в назначенное место до трех человек. Используйте его с умом - оно не тратит свет и имеет очень точную настройку. Если Вы провалите задание, возвращайтесь в Дит городским порталом и ждите новых указаний."

0

11

Дит: Поместье Аласара Морхильда----------->
Когда Джесс вышла из портала, ее немного подташнивало. Она недолюбливала такой способ перемещений, хоть и быстрый, но какой-то ненадежный. Воздух здесь был немного теплее, влажный. Какой то живой. Джессика сразу сообразила, что она в землях Сияний, да и прохожие в основном были Сияниями. Она оглянулась. Быстро прочитав письмо, она разорвала его на самые мелкие кусочки и съела. Такой способ уничтожения давно использовался Кошмарами. Да и вкус она все равно не так уж и чувствует.  Портал открывался в тихий проулок, ведущий на большую мостовую. Выйдя на нее, она заметила скопление особняков. Повезло. Отличное место для начала.
Джесс окликнула парочку прогуливающихся мимо Сияний. Добрый вечер. Извините, могу я попросить вас о помощи? Не подскажите где я могу найти Советницу Марго Руф?, - окликнула их она. Опросив их и еще несколько прохожих, она узнала не только то, где ее особняк, но и что Советницу видели прогуливающейся с высоким и симпатичным Меморией в сторону парка. При этом некоторые Сияния смущенно хихикали, забавно мигая, и переглядывались. Да уж, сплетни не чужды никому, - с иронией подумалось Джесс, и чуть ли не вприпрыжку направилась к парку. Прошло уже около 20 минут, и благодарение Бездне, что она уже бывала здесь раньше. Из Великой Общей Базы Знаний КОшмаров (про себя она иногда называла ее ВОБАЗКО) она знала, как примерно выглядит Леди Сияний. На всякий случай она уточнила это при входе в парк у одного странного Мемории с тоннелями в щеках. Ох, знал бы кто она такая, и никакая улыбка и вежливость, творящие обычно чудеса, не помогли бы вытянуть из него и звука, кроме проклятий. Но в этом облике ей удавалось обмануть и самых проницательных созданий.
Легкой трусцой обежав половину парка, она было уже совсем отчаялась. Спрашивать здесь было особо и не у кого. До конца отведенного ей времени оставался час, когда она увидела маленький островок посередине озера. Ее поразило предчувствие -  вот здесь я ее и найду. Поискав место, где лучше было бы переправиться к реке они спустилась практически к воде. Пока было время, она начертила знак "Любовник", ведь любая помощь не помешает.

Знак "Любовник"

[dice=71632-1100]

Осмотревшись, она поняла что к островку ведет тропинка через высокую тропу, дальше можно было добраться по явно скользким и ненадежным камням. О нет, ну не могли же они забраться там далеко? - но интуиция упрямо толкала ее вперед. Подобрав в руки подол платья и сняв туфли, она аккуратно перебралась через камни, не забыв снова надеть туфли. Время убегало. В такие моменты она думала - ну почему я не осталась информатором? что-то не припомню, чтобы моим туфлям там угрожало озеро, или грязь, и вот та лягушка...
Наконец, она добралась до беседки и увидела ту, кого искала. Сияние и Мемория, стоявшие как будто они одни единственные в этом мире. Девушка выглядела достаточно миловидной, но кому как ни ей знать, что внешность обманчива. Меморий вообще напрягал. Да еще и его рубашка на ней. Было бы время, она подождала бы пока голубки наговорятся и полетят по делам, но времени не было. Ну была ни была.  Джесс быстрым шагом подошла к парочке, сохраняя по максимуму деловой вид.
-Кхм, кхм, - предупредительно пошумела она прежде чем подойти, -Прошу прощения за беспокойство, но дело срочное, Советница Марго Руф?

Отредактировано Джесс Лу (2015-04-10 17:55:52)

0

12

- Да уж... говорят, от бумажной работы руки сохнут не меньше, чем от кислой земли.
- Любой хлеб труден. По-своему. Мне будет в саду столь же тяжко, как и тебе среди бумаг, - девушка пожала плечами, продолжая с упоением жевать яблоко. Она вновь впала в какую-то безграничную думу. Но дальнейшие слова ее отвлекли.
- Мягкие? Не знаю. Откуда тебе знать, ты что, держал меня за руку? - девушка удивленно покрутила перед собой свободной рукой, а после сунула ее Модо, чуть не выбив у того яблоко. И нос заодно. И запястье. Вообще девушка сделала это столь неуклюже, что в данный конкретный момент не выглядела особой голубых кровей или хотя бы взрослой зрелой девушкой. Скорее ребенком.- Действительно такие мягкие? Вроде обычные руки. К тому же, все это бренное. Рано или поздно все мы станем либо прахом, либо дряхлым старьем. Вопрос времени. Нет смысла обращать внимания на такие мелочи, как это.
Марго ухмыльнулась. На этот раз как-то не очень без затейливо, а напротив, заложив в укромный уголок мозга неприятную мысль. Советница после отвлеклась, всматриваясь в водную гладь более пристально, чем раньше. Но тут ее спокойствие нарушила незваная гостья. Руф уже до того, как незнакомка подошла почувствовала, как мышцы на спине ее напрягаются. Ей не хотелось, чтобы кто-то нарушил столь приятное хрупкое единение. Но нет. Девушка подошла ровно к ним и даже начала что-то говорить. Марго нацепила дежурную рабочую улыбку, меряя незнакомку тяжелым взглядом, что создавало резонас на лице сияния.
-Кхм, кхм, - предупредительно пошумела она прежде чем подойти, -Прошу прощения за беспокойство, но дело срочное, Советница Марго Руф?
- Да, здравствуйте, - сияние склонила голову в приветственном жесте, улыбнувшись на мгновение чуть шире. - странно, что я Вас не знаю. Обычно важные дела мне приносят знакомые и давно известные лица. Я думаю, все может подождать до завтра, верно?
Девушка напряженно выдохнула. Она поправилась: села ровно, осторожно спустила с плеч рубашку мужчины и даже отдала ее обратно, ведь от некоторого напряжения Марго даже согрелась. Она была недоверчивой личностью. И сейчас очень жалела, что где-нибудь в кустах не сидит личная охрана.

Отредактировано Марго Руф (2015-04-11 14:11:20)

0

13

- Любой хлеб труден. По-своему. Мне будет в саду столь же тяжко, как и тебе среди бумаг.
- Поменяемся как-нибудь? - предложил Давет, кривовато ухмыльнувшись. Конечно, когда он все-таки снисходил до шуток, они выглядели больше похожими на какую-то злобную правду. По этой причине мужчина подобных вольностей избегал, а сейчас сконфуженно кашлянул. Да и тема для разговора в результате подвернулась более приятная...
- Мягкие? Не знаю. Откуда тебе знать, ты что, держал меня за руку?
- Я же вел вас под руку. Ладонь лежала у меня на предплечье, - мора улыбнулся и постучал пальцем себя по руке. Правда, в следующий же миг он удивленно округлил глаза и отшатнулся, потому что кисть девушки оказалась в опасной близости от его лица. От неожиданности Давет все же выронил яблоко, и оно покатилось по мраморному полу, потом по ступенькам беседки и вниз с островка в воду... Проводив его тоскливым взглядом, мужчина вздохнул. Марго почему-то углубилась в печальные мысли, а Модо почувствовал в этом свою вину. Подсознательно он не был согласен с девушкой. Вероятно, от прежней жизни у него осталась какая-то способность наслаждаться моментом и ценить даже плотское и земное, но общее настроение повесило на Давета бремя молчания, и он угрюмо буравил взглядом собственные ладони, словно те должны были стать прахом в ближайшие же секунды.
Но вдруг умиротворенную тишину уединенного местечка разрушили посторонние звуки. Давет поднял голову и всмотрелся в зашевелившиеся прибрежные кустарники, через которые совсем недавно пробрались они с Марго. И вот, переступая босыми ногами, в сторону беседки двинулась какая-то девушка.
Волосы на затылке у мужчины зашевелились. Он сощурился и встал с лавочки, похожий сейчас на сторожевого пса, охраняющего частную территорию. Мотуин всегда с трепетом относился к этому забытому памятнику. А теперь его нашел кто-то чужой, и этот кто-то чужой был слишком целеустремлен для желающего отдохнуть в тени.
- Прошу прощения за беспокойство, но дело срочное, Советница Марго Руф?
Опасения Давета подтвердились. Поняв, по чью душу пришла гостья, он встал за плечом Марго и скрестил руки на груди. Правда, краем сознания мужчина понимал, что такой околоофициальный визит в присутствии нагого по пояс слуги - это что-то очень... скандальное. К счастью, Марго вскоре отдала Давету рубашку, и он быстро оделся, продолжая наблюдать.
Мужчина, как и леди Руф, понимал, что эта встреча - что-то из ряда вон выходящее. Конечно, он не имел четкого представления о делах своей работодательницы, но догадывался, что обычно "по делам" в выходные дни Советниц не разыскивают по парковым дебрям. Кроме того, со стороны незнакомки ощущалось что-то очень знакомое и недоброе. Что-то, что заставляло всю сущность Давета сжиматься.

0

14

Итак, Джесс находится в затруднительном положении. Но у нее есть несколько ключей.
Когда Джесс искала информацию в Бездне, к ней попало знание о том, что отец Марго был убит при довольно странных обстоятельствах и сама леди Руф давно пытается разобраться в этой трагедии.
Осложнением также является то, что рядом находится Давет, готовый защищать Марго. О нем Джесс на данный момент не знает ничего, но чувствует его враждебность и нетипичный для мора эмоциональный фон.

0

15

Когда она подошла, Мора что стоял рядом с "целью" сразу напрягся. У Джессики была одна наработанная тактика в общении с такими чувствительными, ею она воспользовалась и сейчас. Оставив в уме только задачу, облачив ее в идею, всем своим сознанием и подсознанием она сосредоточилась на приятном, на настоящем и прошлом. Обычно впитывая эмоции и редко отдавая что-то вокруг она накопила достаточно хорошего, чтобы выплеснуть часть наружу. Выбрала она ощущение семьи (неважно какой - семья она и есть семья) и солнечного тепла. И, немного, светлой грусти, которая плещется в душе холодными вечерами у камина. Слегка сконцентрировав эти чувства, не сильно, так чтобы не казалось что она тычет ими в Мору, она обернула их вокруг себя. Волнение по поводу неожиданно свалившейся задачи она преобразила в испуг и оглянулась. О да, страх у нее всегда получался. И будто бы была настолько напугана, что даже не заметила манипуляций с рубашкой.
- Да, здравствуйте, странно, что я Вас не знаю. Обычно важные дела мне приносят знакомые и давно известные лица. Я думаю, все может подождать до завтра, верно?
Джесс на секунду окинула Давета теплым взглядом и чуть смущенно, но напряженно улыбнулась, склонив голову в ответ. Затем, смотря в глаза Марго, она выдала на одном дыхании, спешащим, приглушенным, срывающимся от волнения голосом, время от времени оглядываясь.
- Да, действительно, в сложившейся ситуации много странного. Решите сами, может ли это подождать до завтра. Одна организация попросила меня срочно уведомить Вас в том, что уже сегодня пройдут некие переговоры на территории теней. Данная организация заинтересована в Вашем присутствии, и предполагает что Вам это тоже будет интересно. А странно то, что все уполномоченные представители этой организации были убиты при попытке встретиться с Вами, и я предполагаю что и мне тоже стоит спешить. Мне самой мало что известно, но они сказали что Вы все поймете. Предметом этих переговоров станет ваш отец. - затем она сделала паузу, чтобы вдохнуть, а заодно проследить за реакцией Леди Руф. Все посторонние мысли Джесс выкинула, оставив в уме только волнение, да пару смутных образов Сета и пары подозрительных людей, которых она видела в Сельме, которые будто бы за ней следили.

0

16

- Я же вел вас под руку. Ладонь лежала у меня на предплечье.
Марго не успела ответить. Она была занята тем, что буравила взглядом незнакомку. Ну, как, буравила. Скорее даже с интересом разглядывала, выискивая в девушке, возможно, знакомые черты. Не могу же девушка просто так взять и подойти. Абсолютно сторонняя и незнакомая. Ох, Советница не на шутку распереживалась и была недовольна ситуацией. Она уже не раз себя корила за то, что вышла без охраны. И вообще решилась на этот странные для нее шаг. Можно было погулять вокруг забора. Или еще где. Мало ли.
Но все же немного умерило волнение Леди Руф только реакция девушки на ее холодность. Кажется, она волновалась и Марго это даже немного утихомирило в ее желании оттолкнуть от себя нежданного гостя. Сияние выдохнула и, чуть более тепло и дружелюбно улыбнувшись, выслушала все, что сказала ей сообщала незнакомка. Ее улыбка и мирное выражение лица держались ровно до момента, когда не прозвучало информации об отце. Руф словно окатили холодной водой. Девушка. когда незнакомка закончила, некоторое время молча смотрела на нее, поджав карминные губы.
- Какое Вы отношение имеете к моему отцу? - спросила Марго словно бы у себя самой, стараясь отсрочить момент окончательного своего решения. Ей не хотелось идти куда-то в рассеянных чувствах, кои сейчас возобладали над ней, чтобы совершить множество глупостей. Отец ей всегда говорил, что холодная голова в сочетании с горячим сердцем - это один только пар и суета, но никакого дела. Результата это не даст. Холодным надо быть всецело и повсеместно. Во всяком случае, в политических играх. Но, похоже, в Марго все же много осталось юной горячности да и поднятая тема распотрошила воспоминания и разбудила отчаянное желание возмездие. И Руф с трудом скрывала этот факт.
- Ладно, я Вам абсолютно не верю. Совершенно. Но... Я пойду с Вами. Хорошо. Пусть так, - Марго решительно поднялась с места, поправляя платье. Ей сейчас двигало слепое чувство и она понимала это. Посему и ожидала от всей затеи не самых лучших результатов.
- Я так понимаю, Вы сошка мелкая и нет смысла Вам угрожать расправой в случае моего недовольства или, упаси Белбог, увечий.- Руф хмыкнула, вытянувшись так, чтобы казаться выше незнакомки. Надо же ей было как-то соорудить надменный взгляд. Но, увы, слишком низкая девушка не смогла достичь нужного эффекта даже поднявшись на цыпочки. - Так что давайте поскорее отправимся к тому, кто Вас прислал, - Марго действовала решительно. На самом деле за таким поведением скрывалась неуверенность в том, что ее пришьют прямо на месте головорезы. Но ради отца, во имя его памяти, она была готова на безрассудные поступки.
- О, Давет, пойдешь со мной? - Руф улыбнулась, немного нежно дернув плечом. Ей нужна была поддержка в незнакомом месте. А в таких случаях любая единица - уже армия.
- А, как, мы, кстати, туда отправимся? - Марго вновь обратилась к незнакомке, сложив руки в замочек.

Отредактировано Зеркало (2015-04-15 01:56:53)

+1

17

Вопреки ожиданиям незваной гостьи, Давет ничуть не успокоился от ее игр с эмоциональным фоном, поскольку с самого начала к нему не прислушивался. Его больше волновал тот факт, что девушка нашла его и Марго в такой глуши, пришла целенаправленно, зная, где искать, хотя прогуливающиеся по парку люди в это время и в такую, погоду здесь не ходят. У мужчины развилась паранойя, что за ними следили. А когда незнакомка стала говорить Марго о какой-то "организации", Давет нахмурился еще сильнее.
Вся ситуация казалось ему странной. Он сам, хотя его лично дело не касалось, очень внимательно слушал, что говорила Джесс, следя за ее мимикой и жестикуляцией. Он прямо-таки ввинчивался взглядом в ее лицо, облик вообще... от этого напряженного осмотра его отвлекла только реакция Марго. Давет ничего не знал о Советнице в личном плане, не знал, из-за чего она переживает и чего боится. Поэтому ее реакция на новость об отце стала для Мотуина открытием. Он очень быстро понял, что это какая-то очень сокровенная и важная тема - видно было, что леди Руф потеряла долю самообладания на мгновение, а предложение быстро толкнуло ее на сторону странной девицы.
- О, Давет, пойдешь со мной?
Мужчина медленно кивнул в ответ, а потом вдруг резко выступил вперед Марго. Похоже, у него самого назрели определенные вопросы, которые он хотел решит.
- Вы сами - кто? Вы не похожи на тень. Ни на кого... не похожи, - Давет не страдал предвзятым отношением к иномирцам, но никак не мог увязать в голове эти факты: пришла, нашла, зовет на территорию теней, при этом выглядит скорее как человек... Вот только теперь Мотуин прислушался к своим чувствам. Он мог бы предположить, что эта девушка - мемория, все-таки те были менее специфичны по человеческим меркам, чем прочие жители Отражения, но от нее не веяло тем неуправляемым концентратом эмоций. И неопределенности - в облике, в словах - было очень много. Давет беспокоился из-за того, что Марго собирается принимать кота в мешке, и только по этой причине не мог отпустить ее одну, без охраны.
- Обещайте, что мы вправе уйти, если леди Руф не устроит ваше предложение. Обещайте, - с давлением в голосе произнес Давет, для которого данное слово, похоже, значило не меньше, чем порядок в остальных сферах жизни.
Мужчина явно не собирался отходить назад. И, кажется, он собирался следовать за Джесс перед Марго, чтобы, в случае чего, принять удар на себя.

0

18

После речи Леди Руф Джесс кивнула, словно соглашаясь со всем сказанным. Наблюдая как Марго старается быть выше, она невольно подумала, что она и так была бы выше, если бы не рабочая обувь Джесс.
- О, Давет, пойдешь со мной? А, как, мы, кстати, туда отправимся?. Джесс только раскрыла рот, чтобы ответить, но тут Мора резко выступил вперед, явно не успокоившись, - Вы сами - кто? Вы не похожи на тень. Ни на кого... не похожи. Джесс судорожно вдохнула, словно ее водой окатило. Стало видно, что Мора причинил ей сильную боль. Она сделала вид, что мгновенно взяла себя в руки и немного вздернув нос, словно утешая уязвленную гордость. Со сжатой улыбкой, расправив плечи, она взглянула в глаза Давета.
- Если Вас так интересует раса вашего провожатого, то родилась я из технологий Меморий. Мою дальнейшую, не слишком веселую и интересную жизнь я, если пожелаете, могу рассказать вам за чашечкой кофе или чего покрепче. А сейчас на это нет времени. Вы всегда сможете найти меня, если обратитесь в любое отделение "Исповедальни" и спросите Джессику. Кстати, извините что не представилась сразу, меня так и зовут.
- Обещайте, что мы вправе уйти, если леди Руф не устроит ваше предложение. Обещайте.
- Могу вам это пообещать. Вы, конечно, также вправе сопровождать Вашу Леди. Отвечая на Ваш вопрос, Советница Руф, скажу что мне выдали кольцо с Пилигримом. Вы сами можете определить порядок, в котором мы будем входить в портал. Я с радостью пропущу гостей вперед или пойду впереди сама, если Вам так будет спокойнее.

0

19

Марго спокойно наблюдала за тем, как Модо старался обезопасить безрассудную дамочку. Она отлично понимала и свое полное отсутствие мозгов, а иначе не скажешь, в данном конкретном случае. Но выбор был сделан и Руф совершенно не собиралась изменять своего решения. А смысл? Иначе она покажется совершенно нелепой. А совершать глупости лучше с серьезном лицом.
- Обещайте, что мы вправе уйти, если леди Руф не устроит ваше предложение. Обещайте.
- Могу вам это пообещать. Вы, конечно, также вправе сопровождать Вашу Леди. Отвечая на Ваш вопрос, Советница Руф, скажу что мне выдали кольцо с Пилигримом. Вы сами можете определить порядок, в котором мы будем входить в портал. Я с радостью пропущу гостей вперед или пойду впереди сама, если Вам так будет спокойнее.

- Ох, если все так, как вы говорите, я буду меньше волноваться. Ладно, давайте не будем терять время. Вперед. Разберемся во всем на месте.
Девушка сейчас с какой-то усмешкой выглядывала из-за плеча мужчины. Никогда не чувствовала себя защищенной и не была под защитой тем более в таких вопросах. Она, конечно, ощущала какую-то подставу, но не могла умолить жгучие желание узнать новую информацию о своем отце, столь стремительно покинувшим ее и семью. Да и, Леди Руф знала прекрасно, мир политики - жестокий мир, где, к сожалению, нет щитов или знаков, которые можно начертать. Негде скрыться и невозможно себя обезопасить. Даже попытки тщетны и нелепы. Есть лишь болевые точки, по которым тебя бьют, компромат и факты. И более ничего. Пустынный, надо сказать, мирок. И ровно сейчас ее ударили в слабое место, а она столь глупо ведется. Марго не будет гордится этим поступком в будущем.
- О, приятно познакомиться, Джессика. Меня Вы, вероятно, уже знаете, - Марго ухмыльнулась, явно стараясь тем самым отвлечь Давета от слишком решительных действий, которые он совершал, и открытой конфронтации. Да и Джесс казалась ей немного испуганной, что даже расположило Марго к ней. Действительно, что это она накинулась на девушку? Та не производила впечатление отъявленного убийцы и, в общем-то, не была особенно груба. Руф не знала, внешнее ли это обманчивая оболочка или девушка действительно являлась вполне себе безобидной. Это, конечно, не основание ей доверять.

0

20

---------------------------->

Джесс, получив согласие, использует кольцо и переносит МАрго, Давета и себя в поместье Морхильда

.

0


Вы здесь » Отражение » Эфир » Сельм: Парк