Отражение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отражение » Административный раздел » Правила


Правила

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Данная тема представляет из себя свод правил форума, которые необходимы к прочтению. Администрация форума не мнит себя высшей инстанцией правды, но нарушение кодекса Отражения, несомненно, будет иметь за собой определенные последствия.

При нарушении правил вы увидите замечание подобного вида:

[ex]
Важное замечание!
Вы нарушили то-то, по такой-то статье!
Просим исправить ошибки.
[/ex]

[mod]А так выглядят от нас уведомления.[/mod]

0

2

I раздел
Характеристика проекта

1.1. Отражение - текстовая ролевая игра, основанная на авторском мире.
Жанр - Dark Fantasy, технофентези, мистика, ужасы.

1.2. Рейтинг игры 18+. То есть, разрешено присутствие на проекте описания сцен секса и/или насилия, различных извращений, употребление нецензурных выражений и так далее. Таким образом, регистрируясь на этом проекте, Вы автоматически соглашаетесь с этим.

     1.2.1. Затянутые сцены с рейтингом 18+ (секса, пыток и т.д.), не преследующие за собой развития сюжета, должны отыгрываться эпизодически в форуме "Альтернативная реальность" с указанием всех предупреждений по характеру контента. Это сделано для того, чтобы игроки, которым не хочется читать данный отыгрыш, вовсе не сталкивались с ним в игре.

1.3. Соответствует локационному методу игры. (Ваш персонаж не может находится в нескольких локациях.)

1.4. Материалы в текстовой и графической форме, предоставленные на форуме, являются собственностью "Отражения" и его игроков. Их копирование является незаконным, и Ваша карма уйдет ниже нуля.

1.5. При предоставлении проекту материалов нам необходима ссылка. Если это контент Вашего личного производства, под ним будет находится ссылка на Ваш профиль.

0

3

II раздел
Администраторский состав

2.1. Администраторский состав представляет из себя 2 человека:
◄ Главный администратор - отвечает за форум и его обитателей. Если кто-то где-то что-то - крайний он. Только главный администратор имеет право удалять пользователей. До его решения у Вас всегда есть шанс исправиться.
◄ Администратор Модо - отвечает за грамотность предоставленных текстов, создание локаций, психическое равновесие главного Админа. (Если последний дымит, как паровоз, и совсем ругается - надо идти к Модо. И наоборот.)

2.2. Модераторский состав - состоит из минимум двух человек. Каждый человек отвечает за какой-либо раздел. Посмотреть это можно в данном разделе.

     2.2.1. Модератор имеет право выносить пользователю предупреждение, основанное на некорректном поведении и несоблюдении правил форума. Если реакции не последует, модератор обязан сообщить это администратору.

     2.2.2. Модераторы имеют право выступать в роли ГМ.

2.3. ГМ-состав - состоит из минимум трех человек. Обязуется вести порученные им квесты, разбираться в матчасти и выставлять 3 поста в 2 дня минимум. Конечно, последнее условие зависит от скорости написания самих игроков. Таким образом, игровые мастера должны выдавать 5-6 постов в рабочую неделю.

     2.3.1. ГМ имеет право менять ход игры.

     2.3.2. ГМ не имеет права отыгрывать действия за другого персонажа, за исключением некоторых моментов (например, во время длительного отсутствия игрока). Но ГМ может предоставить ограниченные варианты развития событий.

2.4. Правила и обязанности для вступление в ряды администрации предоставлены в соответствующей теме.

Отредактировано Зеркало (2015-02-09 02:15:26)

0

4

III раздел
Регистрация

3.1. Ник и имя/прозвище персонажа должны совпадать и быть написаны русским языком с большой буквы.
     
      3.1.1 Ник должен быть исключительно русскоязычным. Если пользователь еще не имеет анкеты, ник будет отредактирован администратором в соответствии с тем, как он его понял. (А вот насколько корректно он его понял - это уже, увы, не обсуждается.)

      3.1.2. Смена ников запрещена, за исключением смены имени по игровой необходимости. Один ник - один персонаж.

3.2. Запрещается использование набора символов и смайликов, а также нагромождения точек и запятых, "заборчика" и прочих глупостей. Давайте постараемся сделать форум красивым и выдержанным в едином стиле.

3.3. Указывайте настоящий адрес электронной почты. Если письмо с паролем задерживается или не пришло, то Вам необходимо написать в гостевую. Администратор исправит Ваш пароль, и тогда Вы сможете спокойно зайти в свой аккаунт.

3.4 После регистрации Вы автоматически зачисляетесь в группу «Пользователи», обладающую ограниченными перечнем разделов для просмотра: гостевая, первые шаги (необходимо при написании анкет), чаевня (флуд) и прочее. Административные разделы и локации откроются только после принятия анкеты.

0

5

IV раздел
Анкета

4.1 Анкета заполняется строго по шаблону. Сам шаблон предоставлен в соответствующем разделе и код для ее заполнения Вы увидите там же.

     4.1.1. Анкеты акционных персонажей оформляются в соответствии с шаблоном. Шаблон же определяется в зависимости от расы.

     4.1.2. Просим обратить внимание, что инородные расы могут приходить только из реальностей фентези-миров, а именно: классическая литература и кинематограф (фентези и фантастика), авторские миры на этой основе.
Пример: Анкета "Геральта из Ривии" будет принята. Анкета "Наруто" принята не будет, ибо не соответствует правилам мира.

4.2. Заполнив анкету, Вы должны ее предоставить в соответствующем разделе.

4.3. Анкета принимается в течении 4-х суток.

4.4. Ошибки, указанные после проверки модераторам/администратором/ГМ-ом должны быть исправлены в течении 3-х дней. Последствием невыполнения этого пункт будет удаление анкеты и пользователя  без предупреждения.

     4.4.1. Если Вам необходимо внести изменения в анкету после ее принятия, обратитесь к лицу, ее принимающему.

     4.4.2. Если после принятия в анкете найдены ошибки, неточности или противоречия, администратор вправе вернуть анкету на пересмотр.

4.5. Создание второго, третьего и более персонажей возможно при условии регулярной игры в течении 2-х недель. При условии, что активной игрой считается 6-7 постов в неделю.

4.6. Обсуждение проверяемой анкеты и процесса приема за пределами раздела принятия запрещено. Выносить "приговоры" относительно анкеты и ее хозяина сторонним игрокам запрещено.

4.7. В случае возникновения нерешаемых противоречий в процессе принятия анкеты между игроком и модератором - обращайтесь к администратору.

4.8. Запрещается публиковать темы с незаконченными анкетами. В случае, если Вы опубликовали недописанную анкету администрация имеет право ее удалить после предупреждения.

4.9. Администратор может попросить Вас написать пробный пост в случае, если его настораживает качество анкеты или ее исправлений.

0

6

V раздел
Пост

5.1. Пост пишется в соответствии с очередностью, установленной в ходе игры. Нарушать очередность запрещено.

5.2. Размер поста должен составлять минимум 1700 символов без учета чужой речи и различных выделений кодами. Данное правило не распространяется на ГМ-посты.

5.3. Пост оформляется в соответствии с определенными нормами. Неверное оформление поста вызовет люли от администрации. (!) Возможно оформление постов без специальных выделений с использованием стандартных литературных норм. (Уступаем игрокам. Как больше привыкли.)

  5.3.1. Прямая речь выделяется жирным.
  5.3.2. Мысли - курсивом.
  5.3.3. Прямая речь оппонента - нижним подчеркиванием.
  5.3.4. Оформление перемещения из локации в локацию также имеет определенный стандарт с указанием названия локации:

Точно так же выполняются переходы в скрытые от основного сюжета эпизоды в "Альтернативной реальности". Если вы переносите отыгрыш из игровой локации туда в связи с содержанием (например: сексуальная сцена), то устанавливаете соответствующую ссылку вида:

Точно так же вы можете делать ссылки на любые флешбеки.

  5.3.5. Бросок кубиков оформляется по следующему принципу:

Бросок кубиков

"вероятное действие"
(сам бросок)

Бросок производится установкой курсива в посте на нужное место и нажатием на кнопку "Кинуть кубики". Подробнее о кубиках и их использовании можно почитать тут.

  5.3.6. Затрата света оформляется в конце поста, заключением в цитату.

Пример:

+ 60 света
- 50 света

  5.3.7. Особенным образом оформляем покупки во имя избежание путаницы. Отнеситесь с пониманием:
- после покупки, чтобы предмет появился в инвентаре, необходимо приобрести его в рамках игры. Для этого посетите торговца (например, в населенном пункте).
Приобретение предмета внутри игры оформляется следующим образом в конце игрового поста:

Купил:
Браслет-кольцо с гравировкой. Знак "Лошадь" в прямом значении.

- большинство предметов Легендарного и Божественного уровня нельзя купить (всегда указано в описании предмета; можно получить по квесту или в качестве приза), они выставлены для ознакомления.

5.4. Использование нецензурных слов внутри игры разрешается. Но без фанатизма и только в прямой речи и мыслях персонажа в игровом посте.

5.5. Максимально допустимое время написания поста - 4 суток. Если игрок не имеет возможности произвести отыгрыш за это время, он должен предупредить администрацию и игроков в соответствующем разделе. В противном случае администрация и ГМ могут в принудительном порядке принять следующие меры:

  5.5.1. Смена очередности игры.
  5.5.2. Выведение персонажа из строя, из локации и т.д.
  5.5.3. Отыгрыш персонажа игрока Игровым Мастером.
  5.5.4. Если игрок без предупреждения пропал более чем на 3 недели, то, в зависимости от ситуации в квесте, его персонаж может быть убит или перенесен в акционные персонажи для поиска нового владельца.

5.6. В процессе игры с ГМ игрок имеет полное право не использовать подсказки в ГМ-посте или использовать их по своему усмотрению. Конечно, если это соответствуют логике, физике и прочим законам.

0


Вы здесь » Отражение » Административный раздел » Правила