Отражение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отражение » Мглистые холмы » Дит: Бар "Кровавый Шакал"


Дит: Бар "Кровавый Шакал"

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

http://se.uploads.ru/Oqsn2.jpg

Бар "Кровавый шакал" - тихое и довольно спокойное заведение на территории Теней. 
В "Кровавом шакале" Вы можете  вкусно отобедать, а так же, для самых отважных, бар предлагает  выпить рюмку местного крепкого напитка "Рейкил". Один стакан этого пойла заставит даже самых крепких существ остаться без "башни" на неопределенное  время. (Только будьте осторожны, за последствия хозяева бара ответственности не несут.)
А если уж Вы не хотите ни пить, ни есть, то в таком случае в баре работает развлекательная программа: молодые и прекрасные дамы с удовольствием станцуют для вас.  Также в Баре, если нет сил идти куда-либо дальше, Вы можете снять комнату и хорошенько там выспаться.
Любой каприз за Ваш свет.

Работники:
Владелец: Аниттилия Риверс
Охрана: Теос Ландерс
Проживает: Лекс Равен

0

2

---------> начало игры

У Лекса день не задался. И сейчас, когда он галопом загонял свою лошадь, чтобы добраться до бара "Кровавый шакал", его преследовало смутное ощущение слежки. Мужчина двигался один, одет был в свою рясу с капюшоном и излюбленный символ веры звякал цепочкой на шее.
Когда он достиг дверей бара, соскочил с лошади и уверенными шагами несущего веру отправила в обитель греха и порока. Ведь так же называют бары? Хотя странный жрец-тень ни у кого уже не вызывал удивления. Все к нему привыкли настолько, насколько это было возможно.
Мужчина, достигнув стойки, хлопнул ладонью по столу. Словно обозначил свое появление этим незамысловатым жестом. Никого из руководства бара видно не было. Здесь он ждал увидеть свою военачальницу, Аниттилию. Ворон доверял ей и хотел сообщить последние вести грядущего утра. Тень заметно нервничал и барабанил пальцами, облаченными в перчатку, по столешнице из грубого дерева. Он оглядывался, но этого не было видно в полной мере из-за капюшона, который скрывал лицо.
- Где все, а, - буркнул себе под нос мужчина, несколько недовольно оглядываясь. Заведение пустовало и хозяйки не было видно.

Отредактировано Лекс Равен (2015-02-21 19:49:48)

0

3

-Да пошли бы они все к дьяволу с такими ценами!-раздался раздраженный женский голос за дверью кладовой.-Я лучше других торговцев найду...-буркнула хозяйка бара  толкая ладонью деревянную дверь  и выходя в главный зал.
Сегодня настроение у Алии было не из лучших: торговцы, у которых тень постоянно закупала продукты и выпивку, заломили такую цену, что волосы на голове вставали дыбом. Девушка долго ругалась с ними и в итоге послала их куда подальше, еле сдерживая себя что бы не врезать по  наглым рожам своими когтями.
Выйдя из кладовой, девушка глубоко вздохнула ,переводя дыхание, и двинулась за барную стойку. Только тогда она увидела что за ней стоит мужчина в темной рясе. Узнав в нем Лекса, лидера  Сопротивления и своего близкого друга, девушка слегка выгнула бровь и улыбнулась ему.
-Извини что заставила ждать.- виновато произнесла Ли, ставя перед брюнетом и собой стакан и сразу наливая туда желтоватую жидкость.-С твоего позволения.-добавила брюнетка и не дожидаясь ответа осушила стакан тремя глотками.Поморщившись  тень перевернула стакан и уселась на стул, закидывая ногу на ногу.
-Что-то случилось?-Алия подняла глаза на Лекса и в этот же момент закурила.-А то ты какой-то нервный.
Аниттилия очень хорошо знала Равена и ей не составило труда понять что мужчина не в самом хорошем расположении духа.

Отредактировано Алия Риверс (2015-02-21 22:15:22)

0

4

-Извини что заставила ждать.
Ворон чуть ухмыльнулся, наблюдая за Алией. Он всегда любил девушек, которые умели хорошо принимать гостей. Вот так вот, по-домашнему, с бокалом и топливом в нем. Вслед за девушкой он осушил свой. На извинение реагировать не стал. Да и не стоило оно того, ведь Лекс не ждал слишком долго, а Алия никак не должна была ожидать его прихода. На выпивающего жреца окружающие отреагировали неоднозначно: тени, сидящие за угловым столиком и только недавно пришедшие, косились на мужчину с недоверием и гневом, а все прочие (в основном рабочий персонал) с улыбкой и смятением.
-Что-то случилось?-Алия подняла глаза на Лекса и в этот же момент закурила.-А то ты какой-то нервный.
- Дома у нас нет, - отозвался Ворон, чуть поморщившись. - Кто-то из наших слил инфу по нашему месту нахождения. Какая-то сволочь завелась, - цедил сквозь зубы мужчина. Он говорил очень тихо. Повышал голос только в неоднозначных моментах, когда невозможно было понять, о чем он говорит.
- Только недавно обустроились. Всего пару месяцев прошло! - жрец ударил кулаком по барной стойке с досадой и гневом. А после вздохнул, чуть дернув головой. В его движениях читались сотня вопросов, что возникали в голове брюнета. Он не решился озвучивать их все, ибо пока был не решен самый главный. - Ребята собирают сейчас монатки. Уже к вечеру нам придется покинуть , ибо слышал, что тени собирают на нас наряд на зачистку. То была реально удобная база... Очень! Теперь придется оперативно искать, где приткнуться. У большинства моих ребят просто нет дома. И не может быть, ибо... сама знаешь. Не в нашем положении искать себе место в жизни. Его тут нет, - Ворон цокнул языком на последнем слове. Он все еще иногда нервно оглядывался в поисках охраны, что частенько разгуливала по улочкам Дита. Тени. Порочные дети Закона и Жестокости. В их жизни все должно было быть правильно и никак иначе. Во всяком случае, так к ним относился мужчина.

0

5

- Дома у нас нет, - отозвался Ворон, чуть поморщившись. - Кто-то из наших слил инфу по нашему месту нахождения. Какая-то сволочь завелась,
-Чего?-прошипела девушка, прищуривая глаза и слегка пригибаясь.  Из всех кто входит в состав Сопротивления, девушка даже представить не могла, кто именно мог совершить такое предательство? Закусив губу, брюнетка стряхнула пепел с сигареты в стеклянную пепельницу и сделала еще пару затяжек, выпуская серые клубы дыма в сторону.
- Ребята собирают сейчас монатки. Уже к вечеру нам придется покинуть , ибо слышал, что тени собирают на нас наряд на зачистку. То была реально удобная база... Очень! Теперь придется оперативно искать, где приткнуться. У большинства моих ребят просто нет дома. И не может быть, ибо... сама знаешь. Не в нашем положении искать себе место в жизни. Его тут нет,
-Я даже не знаю что сказать Лекс...-тихо прошептала девушка, замечая как клиенты бара начинают косо поглядывать на разговаривающих. Не хватало что бы эти проклятые солдаты приперлись в ее бар и начали тут качать свои права.
Глубоко вздохнув Ли потушила сигарету и скрестила руки, ставя их на столешницу. После девушка "зависла",буквально на минуту, смотря в одну точку и при этом не моргая. Ее мозг судорожно искал возможные выходы из  сложившейся ситуации. Гостиница? Дорого. Покупать отдельный дом? Слишком палевно. Нужно было подобрать такое место, куда эти псовые даже не попытаются  сунуть свой нос.
-Знаешь,-после недолгой паузы вдруг заговорила Риверс.-Я кажется знаю что можно придумать.Пошли.-Ли кивнула головой в сторону двери которая вела в кладовую, после соскочила со стула и быстро туда зашагала.
Кладовая была довольно большая, забитая длинным рядами бочек, до краев заполненных алкоголем,  и коробками с продуктами. Проскользнув мимо коробок, Алия подошла к дальней стойке и чуть пододвинула ее в сторону,освобождая проход для себя и Лекса. Взгляду теням сразу бросилась потайная дверь со старым замком.-Надеюсь он откроется.- улыбнулась Ли, доставая связку ключей и вставляя подходящий ключ в замок. Пару движений ,несколько нецензурных выражений и замок все-таки поддался,с грохотом падая на деревянный пол.
-Вуаля!-улыбаясь сказала Риверс и взявшись ладонью за рукоять двери, открыла ее.
То, что скрывалось за дверью сложно было назвать убежищем. Это была средних размеров комнатка с люком по середине ведущим в подвал, парочкой пустых ящиков и прибитыми полками на стенах.
-Не знаю на сколько это подойдет для нас,но все-таки...-произнесла Ли проходя во внутрь и осматривая давно забытое помещение.-Некоторых я смогу разместить  в номерах, благо пока они свободны.- девушка скрестила руки на груди и повернулась к Равену.-Думаю если прибраться тут и привести все в порядок, то будет довольно мило.

+1

6

Лекс так же замолчал, когда девушка впала в глубокую думу. Он размышлял, ковыряя столешницу стойки когтями. Ох, как он не любил теневские руки. Они даже у мужчин отчего-то сильно напоминали женские! Или ему так кажется? "Человеческие были лучше..." - где-то в голове звенел явным басом внутренний голос.
Но вдруг Ли встрепенулась. Жрец так же обратил на нее свой взор. Искорка в ее взгляде очень понравилась мужчине.
-Знаешь,-после недолгой паузы вдруг заговорила Риверс.-Я кажется знаю что можно придумать.Пошли.-Ли кивнула головой в сторону двери которая вела в кладовую, после соскочила со стула и быстро туда зашагала.
Он послушно следовал за ней, оглядывая. Бочки особенно привлекли взор мужчины, он любил спиртное. Конечно, не до пьянства и дурости. Но любил. Спиртное - это неплохо. Когда они остановились у странной старой двери, Ворон все еще нервно оглядывался. В его голове всегда сидел ма-а-а-аленький червячок сомнений и боязни. Он всегда, каждую секунду был готов сорваться и бежать. У Лекса от напряжения ходили желваки на лице.
-Не знаю на сколько это подойдет для нас,но все-таки...-произнесла Ли проходя во внутрь и осматривая давно забытое помещение.-Некоторых я смогу разместить  в номерах, благо пока они свободны.- девушка скрестила руки на груди и повернулась к Равену.-Думаю если прибраться тут и привести все в порядок, то будет довольно мило.
Глаза у Лекса округлились. Он улыбнулся. Потом еще шире. Восторг переполнил тень больше, чем страх.
- Великая Шеарр! - вырвалось у Ворона, но он тут же прикусил язык. Хвала чужеродной богине вырвалась по долгу службы, Лекс не был верующим. - Это прекрасно, Ли! Ты не будешь против, если мы тут немного расширим помещение за надобностью? У меня есть строитель. И выход выведем куда-нибудь подальше, чтобы тебе не мешать... - Ворон восторженно шагал по помещению. Он смотрел то тут, то там. Его восхитил новый план. Это идеально подходило. Во-первых, их не очень много. Сам альянс достаточно мал, но каждый в нем сойдет за двадцать человек, ведь их желание бороться растет в несоизмеримых пропорциях. Он уже мысленно представил, как будет размещать ребят, что с ними делать, куда выведет черный ход и как будут сюда заходить. После этого, Ворон вновь подлетел к Ли и, схватив девушку за плечи смачно чмокнул ее в лоб.
- Нет, это же круто! Мы спрячемся у всех на виду! Один момент... Нам нужно вычислить крысу до того момента, как мы откроем новое место. Иначе потеряем и его, естественно... - Лекс нахмурил брови, отпустив тени, и отошел. Он принялся поправлять перчатку, обдумывая ситуацию.

0

7

- Великая Шеарр! - вырвалось у Ворона, но он тут же прикусил язык. Хвала чужеродной богине вырвалась по долгу службы, Лекс не был верующим. - Это прекрасно, Ли! Ты не будешь против, если мы тут немного расширим помещение за надобностью? У меня есть строитель. И выход выведем куда-нибудь подальше, чтобы тебе не мешать...
-Да делайте что хотите!- Махнула рукой тень.- В эту часть бара уже давным-давно никто не заглядывает. Так что,- девушка опустила руки и сцепила их за спиной.- Пользуйтесь на здоровье.
Риверс была рада что такая, по сути, мелочь смогла так обрадовать Лекса. Не часто увидишь как этот мужчина улыбается или вообще смеется. Да и потом брюнет сделал то, что заставило тень удивленно вскинуть брови и смущенно улыбнуться, а именно смачно чмокнул ее в лоб. Хорошо  что  у главнокомандующего так поднялось настроение. Всяко лучше чем ходить и сверлить всех недоверчивым взглядом.
- Нет, это же круто! Мы спрячемся у всех на виду! Один момент... Нам нужно вычислить крысу до того момента, как мы откроем новое место. Иначе потеряем и его, естественно... - Лекс нахмурил брови, отпустив тени, и отошел. Он принялся поправлять перчатку, обдумывая ситуацию.
-Да куда он денется?- произнесла  брюнетка подходя к мужчине и накрывая его руку своей ладонью.- Не переживай. Мы найдем его и тогда  вы все со спокойным сердцем можете переезжать в мой бар.- Аниттилия похлопала Равена по руке и после сделала пару шагов назад.- Но учти, за количеством алкоголя я буду следить.- тень  улыбнулась, угрожая мужчине пальцем, как будто он маленький ребенок, которому запретили есть сладкое, которое, к тому же, так близко и так доступно.
Заправив черные волосы за уши, Алия окинула помещение еще одним взглядом и прошла к его центру, где на полу находился люк.
-За ним находится подвал, а дальше идет канализация.- произнесла Риверс, проводя кончиком сапог по круглой ручке.- Думаю там можно сделать аварийный выход.- усмехнувшись предложила девушка поднимая глаза на жреца.- Только вот запах там не из лучших.- брюнетка еле заметно усмехнулась. Некоторым из Сопротивления путь через канализацию будет казаться адом.

Отредактировано Алия Риверс (2015-02-26 17:45:15)

0

8

http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0227/h_1425044987_4620612_21db61335c.jpg

Дверь бара скрипнула и в помещение ступили пять пар ног в сапогах с металлическими набойками на носах. Высокие тени, пол которых был едва определим, подошли к барной стойке уверено. Они недовольно оглядывались по сторонам, и те посетители, которые оставались в баре до сего момента, как-то заметно охладели к идее оставаться здесь подольше. Некоторые даже поспешили уйти. Но патрульные подчеркнуто не замечали движения со стороны населения, вызванное их присутствием. Всеобщее затишье прервала ладонь одного из них, призывно постучавшая по барной стойке.
- Эй! Хозяин! - громко произнес один из них, когда как другие все еще зыркали по сторонам.

0

9

Теос сидел в таверне в самом темном углу зала. Ему нравилось это место: с одной стороны отсюда открывался хороший обзор на все помещение, а с другой самого Теоса было абсолютно не видно. Закинув скрещенные ноги на стол, он неторопливо водил точильным камнем по лезвию ножа. Это был хороший нож, недавнее и, в общем-то, первое серьезное приобретение в новом мире. Клинок и так уже давно был острым, но Теос продолжал его натачивать просто из удовольствия.
      «Странно, что-то пусто сегодня» - подумал Теос. Словно в ответ на его мысли, дверь резко распахнулась и в зал зашел человек в рясе, лицо его было скрыто капюшоном, так что понять кто это не представлялось возможным. Теос поднял глаза на вошедшего и, не прекращая своего занятия, начал с интересом следить за его действиями. Подойдя к барной стойке незнакомец с силой хлопнул по столешнице. Увидев, что никаких результатов это не принесло, он огляделся и сел за стойку.
      «Хм, опять этого жирного идиота где-то носит» - подумал Теоса, видя что бармен так и не вышел к клиенту. - «Ну и отлично, еще разок получит от хозяйки нагоняй». Хоть мысль о грядущих проблемах бармена его и веселила, но незнакомец  за стойкой начинал серьезно раздражать. Он просто сидел, молчал и, судя по всему,  даже не двигался, хотя одежда хорошо скрывала руки, так что нельзя было сказать наверняка. Теос продолжал тихо следить за мужчиной и точить свой нож.
      Через некоторое время снова послышался звук открываемой двери, и в зал зашла Алия. Теос на всякий случай поудобнее перехватил нож, и немного переменил позу, чтобы в случае чего можно было быстро встать. Но увидев незнакомца, девушка улыбнулась и подсела к нему за стойку. Убедившись, что хозяйке ничего не угрожает, Теос снова расслабился и, на всякий случай, понаблюдав за ними еще пару минут, вернулся к своему ножу. О чем говорили тени ему не было слышно, да и не очень интересовало, главное, что судя по всему Алия знает этого человека и доверяет ему, а значит причин для беспокойства нет.
      Разговор у стойки продлился не долго, вскоре  тени встали и ушли куда-то в подсобные помещения. Как только за ними закрылась дверь, в таверну ввалилась шумная компания и, разместившись за столами и стойкой начала требовать бармена. Гел наконец-то решил почтить клиентуру своим присутствием и налить всем выпить. Зевнув, Теос поднялся и пошел  в сторону своей комнаты, в зале стало слишком шумно. Проходя по коридору, он заметил, что дверь в кладовую открыта настежь. «Странно, леди Ли очень жестко следит чтобы эта дверь была закрыта» - с этой мыслью Теос зашел в кладовую. «Хм, вроде все на месте» - подумал он, оглядев помещение ,и собрался уже было уходить, как вдруг заметил в дальнем углу комнаты еще одну приоткрытую дверь, еле заметную за одной из стоек.
      «Потайная комната?» - ухмыльнулся Теос - «Ну и развлечения у этих теней…». Подойдя чуть ближе к двери, он услышал приглушенные голоса. Удостоверившись что в помещении звучит голос  Алии, Теос развернулся и ушел в свою комнату.
      Комната, великодушно выделенная Теосу хозяйкой, была довольно просторная, а за одной из ее стен находился главный зал таверны, что позволяло ем быстро реагировать на непорядки даже если он был у себя. Еще раз зевнув, он снял с пояса меч и, не раздеваясь, завалился на кровать, закинув обутые ноги на спинку. Через несколько минут Теос задремал. Внезапно гул, шедший из зала резко стих, и наступившая тишина, послужила для Теоса отличным будильником.
      - Эй! Хозяин! – крикнул грозный мужской голос под стук кулаком по стойке.
Теос резко вскочил и выбежал из комнаты. В коридоре всегда царил легкий полумрак, так что под его прикрытием Теосу не составила труда тихонько подкрасться к двери в зал. Прижавшись к стене, он аккуратно приоткрыл дверь. Получившаяся щель была слишком мала, чтобы понять, что происходит в зале, но достаточна, чтобы увидеть стражника стаявшего перед стойкой.
      «Вот дьявол!» - подумал Теос. – «Что этим собакам тут нужно?». Он замер в нерешительности: как лучше поступить? Велико было желание выйти и разобраться со стражами самому, но с другой стороны нужно было предупредить Алию. Подвал в котором она сейчас находилась, был слишком далеко от зала, так что тени не могли слышать что кто - то пришел. Да и что-то подсказывало Теосу, что знакомому хозяйки не стоит встречаться со стражей. Пару раз сжав и разжав кулаки Теос тихонько чертыхнулся и быстро направился в сторону подвала.
      Алия и ее друг стояли в центре подвала и о чем то беседовали. Теос быстро прошагал к ним и, демонстративно не глядя на незнакомца, негромко сказал:
      - Леди Ли, у нас небольшая проблема. Там наверху стража, я не смог рассмотреть сколько их, но точно больше трех, требуют вас. И я думаю, что если в ближайшее время вы не покажетесь, они пойдут искать вас сами. Я могу задержать их на какое-то время, если хотите, но не думаю что надолго.

Отредактировано Теос Ландерс (2015-03-02 08:48:30)

+1

10

-Да делайте что хотите!- Махнула рукой тень.- В эту часть бара уже давным-давно никто не заглядывает. Так что,- девушка опустила руки и сцепила их за спиной.- Пользуйтесь на здоровье.
- Это просто отлично. Теперь есть план, как дальше жить. А это - уже многое, - тень как-то даже облегченно вздохнул. Для него гораздо меньше головной боли сегодня - отдых и залог больших сил завтра. Осталось малое, найти крысу. Сложно это сделать, когда ты доверяешь всему сопротивлению и не один из них не вызывает у тебя видимых опасений. Со многими ты был рука об руку годами.
- Но учти, за количеством алкоголя я буду следить.
- Ой, ну ладно тебе! Все будет оплачено, что бы я и эти оболтусы не выпили, - как бы между прочим Лекс свалил большую часть вины на ребят и ухмыльнулся. На угрозы со стороны девушки Ворон только поглубже нырнул в капюшон.
-За ним находится подвал, а дальше идет канализация.- произнесла Риверс, проводя кончиком сапог по круглой ручке.- Думаю там можно сделать аварийный выход.- усмехнувшись предложила девушка поднимая глаза на жреца.- Только вот запах там не из лучших.
- Переживут. Иногда собственные шкуры дороже запаха, - пожал плечами мужчина. - А вариант для аварийного хода неплохой. Вот тебе и выход и маскировка сразу. Ведь провоняешь и никто к тебе на километр не подойдет. Во всем есть положительные стороны, надо заметить.
Тень все еще оглядывался, строя радужных планы на перспективное будущее. Но тень навострила уши, как только в баре послышалось какое-то шевеление. Сложно было его не заметить. Половицы скрипели под спешными шагами уходящих. А это странно для бара Ли, сюда захаживали на долгие часы и никогда не торопились уходить. Мужчина напрягся. Чужой голос звал хозяина заведения.
Но еще больше ворон напрягся, когда позади них пришел... человек. Вот тут произошло смятение в мозгах: с одной стороны Ворону симпатичнее люди, нежели дети промежутка... А с другой, Ворону не очень симпатичен кто-либо, пришедший в его будущее секретное логово! Мужчина выразил свое крайнее негодование, с гулом засопев. Хотя его предложения казались относительно разумными.
- Леди Ли, у нас небольшая проблема. Там наверху стража, я не смог рассмотреть сколько их, но точно больше трех, требуют вас. И я думаю, что если в ближайшее время вы не покажетесь, они пойдут искать вас сами. Я могу задержать их на какое-то время, если хотите, но не думаю что надолго.
- Прячется тот, кто виноват. Не думаю, что хорошая идея сейчас показать теням, что мы боимся и пытаемся бежать. Нужно убедить их, что мы ни в чем не виноваты, - предложил Ворон, глядя на Ли вопрошающе. - Я думаю, тебе надо к ним подняться. Скорее всего они просто ищут беглеца и хотят опросить хозяйку бара.
Ворон постарался успокоить общее волнение. Хотя сам мысленно уже готовился отправиться в путешествие в канализацию. Его одолевали муки дум. А что если они уже начали операцию опустошения и кого-то из его ребят поймали? Ворон посмотрел на часы. Первый квартал подходил к концу. А это значит, сопротивление уже должно было час как уйти из логова. Ровно столько, сколько и планировалось.

0

11

- Переживут. Иногда собственные шкуры дороже запаха, - пожал плечами мужчина. - А вариант для аварийного хода неплохой. Вот тебе и выход и маскировка сразу. Ведь провоняешь и никто к тебе на километр не подойдет. Во всем есть положительные стороны, надо заметить.
Подавив в себе смешок, брюнетка улыбнулась уголками губ и кивнула. Как говорится: "Хочешь жить, умей вертеться." Вспомним эту фразу Ли сразу же вспомнила ее первые дни в Отражении.Вот тогда девушка вертелась как могла, по крайне мере до того момента, пока  ее не поймали тени, там вертеться уже не было смысла. Тряхнув головой Риверс отогнала плохие воспоминания обратно. Сейчас был совершенно не подходящий момент, что бы углубляться в те мрачные времена. Альянсу нужно в срочном порядке искать предателя и переводить Сопротивление на новую базу.
Ли все еще волновал вопрос уборки этого помещения. Нужно будет приложить не мало усилий, что бы привести эту комнату в должный вид. Впрочем это уже не должно ее как-то волновать. Она и так сделала для своего Альянса все возможное, да и потом, они не маленькие, убрать комнату смогут и без помощи. Тень лучше об безопасности будет думать. Щелкнув пальцами Аниттилия  засунула руку в сумку ,весящую у нее на плече, и достала от туда два ключа, связанные между собой тонкой веревкой.
-Это запасные ключи, -начала  Алия.- Один из них от этой двери, а второй от двери ведущий в канализацию. -брюнетка отдала связку Лексу и после задумчиво добавила.- Нужно будет потом еще парочку ключей сделать.- Приложив пальцы к губам Риверс  посмотрела на пол, обдумывая когда можно это устроить, но ее мысли прервали приближающиеся шаги, доносящиеся из кладовой.  В эту же секунду в комнату вошел Теос, начальник охраны ее бара. Мужчина  прошел к теням и сразу обратился к Ли, рассказывая что произошло  в главном зале, пока Алия с Лексом тут разговаривали.
- Леди Ли, у нас небольшая проблема. Там наверху стража, я не смог рассмотреть сколько их, но точно больше трех, требуют вас. И я думаю, что если в ближайшее время вы не покажетесь, они пойдут искать вас сами. Я могу задержать их на какое-то время, если хотите, но не думаю что надолго.
С каждым словом Ландерса настроение девушки  из "веселого", плавно переходило в "злое".
Алия понимала что рано или поздно эти псы придут в ее бар и начнут вынюхивать информацию, но она никак не могла предположить что это будет так скоро. 
-Сволочи...-тихо выругалась девушка сжимая ладони в кулаки.  Риверс ненавидела этих стражей и с трудом подавила желание схватить  любой острый предмет и хорошенько надрать их надменные задницы.
- Я думаю, тебе надо к ним подняться. Скорее всего они просто ищут беглеца и хотят опросить хозяйку бара.
-Хорошо. -согласилась Ли и после перевела взгляд на Теоса,который стоял около входа в комнату.- Спасибо что предупредил.-Алия с благодарностью  улыбнулась мужчине и после шагнула вперед, выходя из "тайной комнаты" и направляясь к главному залу.
Выйдя из кладовой  девушка сразу же заметила целый теневой патруль, состоящий из пяти стражей.  Прерывисто вздохнув, брюнетка подошла к ним и оперевшись руками о барную стойку, окинула всех пятерых холодным взглядом.
-Вы мне всех клиентов распугали.- сказала Ли мельком глянув на зал.- Чем обязана?

0

12

http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0227/h_1425044987_4620612_21db61335c.jpg

Стражи патруля явно устали ждать. И к тому времени, когда хозяйка бара подоспела к нарушителям спокойствия, были уже немного взвинчены и недовольны происходящим. Один из них - с шрамом пересекшим все лицо - цыкнул зубами. оглядывая с девушку с ног до головы. Он шлепнул ей на стол листок с начертанным на нем наспех портретом. Там был явно кто-то из сопротивления. Девушка. Вероятно, не успела скрыться... или может содействовала правительству теней и ее взяли сразу? Не стали даже выполнять условий договора? Все знают, что тени, а особенно их злые псы способны на подобную подлость.
- Так мы как раз о клиентах... Вы тут всех видите, всех знаете. Да и крысы и всякий сброд для вас - не редкость в этой дыре. Была ли у Вас эта девушка и кто был с ней? Если Вы посодействуете Закону, Закон всегда посодействует Вам. - патрульный улыбнулся, а вместе с ним как-то невероятно зло стали скалиться все остальные. Они оглядывались друг на друга, метая взгляды с некой издевкой в сторону бара и Алии.

И вот, мы на распутье. Стражники выглядят очень знакомыми. Ведь именно они участвовали в "изучении" тенями инородных рас. И как раз они занимались мучениями, которые испытали Лекс и Алия на своей шкуре. Особенно хорошо в их памяти должен был отложиться мужчина со шрамом, пересекающим все лицо.
Следующий бросок кубиков предопределит:
- от 0 до 40 - Алия не узнает мучителей, хоть и будет подвергаться сомнениям. Зато патрульный вспомнит, что "крыса" говорила о том, что частенько многие из сопротивления появляются в этом баре. И начнет допрос с пристрастием.
- от 41 до 70 - Алия узнает мучителя. А именно этого, со шрамом. Но не сможет скрыть перемен в лице.
- от 71 до 100 - Алия узнает всех и информация станем ее орудием. Она не покажет своих сомнений на счет стражников и не вызовет никаких подозрений.

Бросок кубика. Удачи!

[dice=145200-1100]

Отредактировано Следящий (2015-03-01 16:19:35)

0

13

Теос мрачно посмотрел в след уходящей девушке. Оставшись наедине с незнакомцем в рясе, он повернул голову в его сторону.
      Этот тень Теосу не нравился, причем он сам не мог понять почему. Вообще обычно он старался относиться к незнакомцам нейтрально и непредвзято, но этот раз, судя по всему, был исключением. Он раздражал всем: внешним видом, манерой держаться и говорить, а заодно и тем, что в сложившейся ситуации, по мнению Теоса, виноват был именно этот жрец.
      Задержав уничтожающе-безразличный  взгляд на лице незнакомца на пару секунд Теос тихо сказал:
- А ведь я готов поспорить, что это ты их сюда привел.
- Да и не удивлюсь, если и ищут они именно тебя… - добавил он, переводя задумчивый взгляд на дверь.
      Затем, не дожидаясь ответа или какой-либо реакции, Теос быстро вышел из подвала и направился в комнату Алии. Насколько он успел заметить, у девушки не было с собой никакого оружия, а дело вполне могло приобрести скверный оборот. Стражники никогда не отличались здравомыслием или терпением ни в его мире, ни в этом. Тени, конечно, могут постоять за себя, но, если что, лучше иметь при себе клинок, а не голые руки.
      С таким мыслями Теос зашел в комнату хозяйки и огляделся. Он помнил, что у Алии был тонкий кинжал с необычайно длинным клинком и большим красным камнем в рукоятке - отличное и незаметное оружие, его-то и стоило искать. Но тут он столкнулся с небольшой проблемой: оглядев комнату с порога, кинжала он не обнаружил, а трогать что-либо в женской комнате ему не хотелось - мало ли что он мог случайно найти? Сделав пару безрезультатных кругов по комнате, Теос уже думал уйти и просто отдать Алии свой нож, как вдруг заметил в куче вещей на прикроватном столике красный отблеск. Подойдя к нему и скинув на пол весь хлам, он, наконец, обнаружил кинжал.
      Взяв его, Теос все так же быстро зашагал в сторону своей комнаты. Там он быстро схватил со спинки стула перевязь с мечом, застегнул ее на ремне и направился в главный зал.
      Теос хоть и злился на жреца-незнакомца, но в какой-то степени был ему благодарен. За те пару месяцев, что наемник провел в Отражении, ему осточертело целыми днями ничего не делать. Драки в баре случались довольно редко, да и то часто для их прекращения хватало усилий пары бугаев нанятых Алией в подчинение Теосу. Так что большей частью он просто сидел, и своим видом напоминал о недопущении беспорядков в заведении. Ну а теперь наконец-то начало хоть что-то происходить, и это не могло не радовать.
      Подойдя к двери, ведущей из подсобки в главный зал, Теос задержался на пару секунд, чтобы спрятать кинжал Алии. Просунув тонкое лезвие под наруч, а рукоять спрятав в ладони, Теос вошел в зал.
… посодействуете Закону, Закон всегда посодействует Вам. – сказал стражник, стоящий перед стойкой с мерзкой ухмылкой.
      Теос как-бы невзначай прошел за спиной у Алии через барную стойку к противоположенному концу помещения. Проходя мимо, он незаметным для стражей движением вытащил кинжал и положил его на полку в стойке прямо под руками Алии. Так же он успел бросить взгляд на листок, лежащий перед Ли. На листе оказался портрет какой-то девушки, и, судя по всему, его сюда положил стражник.
      «Ну что ж, судя по всему они явились сюда не за нашим черным дружком. А жаль...» - подумал он.
      Пройдя вдоль стойки, Теос подошел к столику с задвинутыми стульями. Взяв один из стульев за спинку, он резким движением развернул его в сторону вошедших и с шумом поставил на пол. Затем, сев на стул и скрестив руки на груди, он вызывающе уставился на стражников и приготовился слушать, о чем пойдет разговор.

0

14

-Это запасные ключи, -начала  Алия.- Один из них от этой двери, а второй от двери ведущий в канализацию. -брюнетка отдала связку Лексу и после задумчиво добавила.- Нужно будет потом еще парочку ключей сделать.
Ощутив на себе неприятный взгляд, Лекс обратил взор к мужчине. Он весьма явственно закатил глаза, недовольно хмыкнув на немое негодование.

- Спасибо. Ты что, мы сами позаботимся о дубликатах. Ты и так много для нас сделала... - Лекс ухмыльнулся и поскорее спрятал ключи в карман. После Ли ушла. Ворон мысленно желал ей удачи в непростом деле разговора.
- А ведь я готов поспорить, что это ты их сюда привел.
- Я? - Тень удивленно вскинул брови, прижав руку к груди. Знак на цепочке пренебрежительно звякнул. - Да прибудет с тобой Шеарр, дитя, в этом тяжелом пути клеветы на других, - Ворон сложил руки в молитвенном жесте перед собой и склонил голову. После странный человек ушел. И Ворон быстро направился следом. Он не спешил выходить и остановился за стенкой, в которой находилась дверь - выход в сам бар. Его так же раздирало любопытство, как и прочих. Тень точно знал, что хвоста за собой не привел. Но выходить из своего убежища он не спешил. И неудивительно. Если бы в баре теневой патруль увидел своего жреца, они бы заподозрили еще больше, чем сейчас.
Лекс слышал все четко. И улыбки в голосе, и издевки, и ухмылки. Его не удивляло поведение теневских стражей. Среди них так же встречаются хорошие ребята. И плохих немало. "Девушку поймали? Хм... странно," - Лекс задумчиво чесал подбородок, перебирая в своей памяти всех участников сопротивления. Кто из них попался? И кто сдал? Стоит ли рисковать своей шкурой, чтобы найти силы на освобождение? Или нет? Сотни мыслей роились в голове мужчины, а он по привычке туго поправлял перчатку на руке, натягивая.
- Если Вы посодействуете Закону, Закон всегда посодействует Вам.
Тень улыбнулся, заслышав эти слова. Они почти что угрожают. Или намекают, что сотрудничество со стороны Алии явно сыграет в пользу ее бара и даст некую неприкосновенность. Ворон думал, что скорее всего они просто пускают пыль в глаза. Хотят произвести впечатление хищников, готовых к рывку, но уже сытых и не желающих зла наивной газели. Готовых побеждать. Более сильных, чем тот, с кем они разговаривают. Не это ли манипуляция населением с помощью власти? Она самая!
"Что же будет дальше?" - с любопытством спрашивал сам себя Ворон. Ему бы уйти, чтобы точно не попасться на глаза... Но если Алие будет угрожать опасность? Или интересная информация найдет здесь его уши? Он не мог так просто уйти. Стражи не станут так просто нападать. Не здесь, не при честном народе. Ворон беззвучно застыл в ожидании.

0

15

- Так мы как раз о клиентах... Вы тут всех видите, всех знаете. Да и крысы и всякий сброд для вас - не редкость в этой дыре. Была ли у Вас эта девушка и кто был с ней? Если Вы посодействуете Закону, Закон всегда посодействует Вам.
Алия внимательно смотрела в глаза стражу, когда тот говорил. От его голоса, взгляда и шрама на лице , по телу тени пробежали мурашки.
Да, Ли узнала его и узнала лицо девушки ,которое было нарисовано на листке. Алия так же узнала остальных из патруля.  Именно эти тени во времена "Прорыва"  издевались над ней и Лексом.  Ли до сих пор помнила с какими глазами они вытаскивали людей из камер и уводили на пытки. Как смеялись во все горло, как мучили и истязали пленных, получая от этого удовольствие.В голове вдруг возникла картинка из прошлого: маленькая клетка, полумрак , стоны раздающиеся по всему подвалу и приближающиеся шаги. Именно в этот день на плоском животе у тени появился длинный и ужасный шрам, который навсегда испортил  тело черноволосой тени. Жаль что на  шраме пытки не остановилось.
Слишком много "неожиданных поворотов" произошло за последние пару часов.  Желание сорваться и перебить их всех голыми руками возросло с еще большей силой."Нет..."-пронеслось в голове у Ли.-"Держи себя в руках. Ты не должна показывать что ты их всех помнишь!". Тряхнув головой, Алия скинула черные волосы с плеч и выпрямив спину присела на  стул.
-Если Вы думаете что я запоминаю каждого кто приходит в мой бар, то Вы глубоко ошибаетесь.- усмехнувшись произнесла тень беря лист и всматриваясь в красивое, девичье  личико.
Нужно было отвлечься, ибо долго смотреть на эти ухмыляющиеся морды Риверс не могла. И словно услышав ее мольбы, проходивший мимо Теос  положил кинжал на полку прямо под руками Алии  и пошел дальше, садясь за близ стоящий столик.  Незаметно для стражей Аниттилия глянула на кинжал и еле заметно  усмехнулась. Оружие  сейчас было как раз кстати. Конечно брюнетка не думала что стражи  будут нападать при свидетелях, но с этим кинжалом как то спокойнее.
Ли  еще раз  мысленно поблагодарила этого человека,  отметив про себя что как только вся этак комедия закончится, она разрешит ему выпить  любой алкогольный напиток за счет бара, в разумных количествах конечно.
Переведя взгляд обратно на набросок, Риверс с секунд пять еще смотрела на него и после отрицательно покачала головой:
-Не припомню что бы такая девушка появлялась в моем баре. - произнесла тень  после чего  свернула  листочек  пополам и положила обратно на стойку. - Жаль что Вы зря потратили свое время.- Ли  опять посмотрела в глаза стоящему перед собой  стражнику и скрестила руки на груди.
-Если у Вас больше не осталось вопросов, то прошу меня извинить. - Ли кивнула на дверь ведущую к комнатам и второму этажу. - У меня много работы.

Отредактировано Алия Риверс (2015-03-02 20:31:17)

0

16

http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0227/h_1425044987_4620612_21db61335c.jpg

Начальник патруля нахмурился и нервно оттарабанил пальцами в латной перчатке по стойке бара. Его сощуренный, подозревающий каждую пролетаюшую мошку взгляд на миг остановился на прошедшем рядом Теосе. Видно было, какую ненависть эта тень по-прежнему испытывает к иномирцам.
- Очень жаль, - произнес он, слабо растягивая слова и словно нехотя забирая портрет, который тут же свернул и сунул своему подручному. - Однако, может, вы позволите задать пару вопросов? Это дело нелегкое. Может, вы, по крайней мере, что-то слышали от других посетителей, какие-то слухи...
Патрульный кивнул своим ребятам, и те разошлись по залу. Кажется, им дали время немного расслабиться прямо во время работы, чему каждый из темных оказался очень рад. А главный, тот, что со шрамом, сел за стойку напротив Алии и сложил руки перед собой, пристально глядя в глаза девушки.
- Вы знаете, что на прошлой неделе в городе был пожар? Буквально в трех кварталах отсюда. Сначала проникновение на частную территорию, потом - пожар... Много мирных жителей пострадало. Дети. А все из-за банды, которая называет себя "Сопротивлением". Слышали о таких? Некоторые из пришельцев, которых обратили после Прорыва, сколотили эту кучку и пытаются за что-то бороться. А это мы им должны оказывать сопротивление, а не они. Так вот, эта девушка - из них. Террористка маленькая, сама прокололась, теперь бегает. Видите ли, ей прятаться надоело, так она теперь дома жжет. Сама же из-за пожара пострадала. Ее - в лечебницу. А она день спустя сбежала, еще и денег казенных прихватила... Так вот, вы уверены, что точно ничего о ней не знаете? А то у вас есть чем поживиться таким вот... "сопротивленцам". Доход-то у вас, поди, хороший.
Патрульный окинул взглядом и жестом руки помещение бара. Наткнувшись на излишне расслабившихся подчиненных, он рявкнул на них, а потом вновь перевел выжидающий взгляд на Алию. То и дело патрульный посматривал на Теоса - слишком уж не нравился человек тени. И тень явно ждал подвоха уже только потому, что рядом находился кто-то чужеродной расы.

Однако пока ходили разговоры, один из патрульных (самый молодой, вероятно) решил пройтись по залу, осмотреть помещение. В общем, парень явно хотел на повышение и изображал активную деятельность. В какой-то момент он оказался возле приоткрытой двери кладовой. Любопытный юнец сунул туда нос и... кажется, он увидел там, в глубине, чью-то фигуру?

Лекса заметили, и ему нужно быстро уйти в тень. Бросаем кубики.
0-50 - Он не успевает вовремя уйти, и патрульный убеждается, что в кладовой действительно находится какой-то человек. Дотошная и амбициозная молодежь на страже закона хоть и глупа, но излишне любопытна. Патрульный позовет начальство.
51-100 - Лекс успевает скрыться, и патрульный решает, что ему почудилось и идет мимо.

Броски кубиков. Удачи!

[dice=1936-1100]

Отредактировано Следящий (2015-03-03 17:03:19)

0

17

Главный стражник дал отмашку подчиненным, а сам сел за стойку напротив Алии и продолжил свой допрос, время от времени поглядывая на человека. Сначала Теоса это забавляло, но вскоре начало раздражать. Так и подмывало показать стражу неприличный жест, но пока он сдерживался, решив, что нарываться сейчас не лучшая идея.
      Остальные стражники, похоже, вообще перестали следить за происходящим в зале, кроме одного паренька. Он бродил по помещению, и дотошно осматривал каждый сантиметр.
      Тут Теос заметил, что дверь в кладовую немного приоткрыта. «А я ведь совершенно точно захлопнул ее, когда пришел» - мелькнула в его голове мысль, - «Значит наш святоша наверняка там». Молодой стражник подходил к двери все ближе, и напряжение внутри Теоса нарастало с каждой секундой: жрецу, похоже, не стоит показываться патрулю, в противном случае он бы не прятался.
      А главный стражник, как назло, продолжал следить за Теосом, так что сделать что-либо незаметно было практически невозможно.
      Не придумав ничего лучше, Теос встал, пересек зал и встал, облокотившись на стену, у двери кладовой. Главный снова посмотрел в его сторону, на этот раз дольше, чем раньше, видимо его удивила эта смена места. Похоже, не найдя повода для придирки, он  развернулся в противоположенную сторону -  к подчиненным и прикрикнул на них.
      Как раз в этот момент юнец подошел к двери кладовой. Присутствие Теоса ничуть его не смутило и, бросив на него полный пренебрежения взгляд, наглец заглянул за дверь. По тому, как изменилось выражение его лица, Теос понял, что не ошибся: жрец действительно стоял за дверью, и более того –  его обнаружили. Стражник повернулся к командиру, чтобы крикнуть о своей находке, но Теос уже стоял у него за спиной.
      Момент был идеальным - никто не смотрел в его сторону, и Теос решил рискнуть, пока бдительный начальник распинал подчиненных. Молоденький стражник был довольно худой и ниже Теоса, так что ему не составило труда загородить его собой. Юноша повернулся в его сторону и уже открыл рот, чтобы позвать командира, но успел издать ни звука. Теос одной рукой закрыл ему рот, а другой хорошенько приложил его головой об косяк и, пинком втолкнув в кладовую, быстро закрыл дверь. Затем, резко развернувшись, он встал на прежнее место, и как раз вовремя. Как только его спина коснулась стены, главный стражник снова повернулся в его сторону.
      Приняв как можно более безразличный вид, Теос молил про себя богов, чтобы никто ничего не заметил.

Отредактировано Теос Ландерс (2015-03-04 00:44:04)

0

18

Пока тень слушал попытки стражника заговорить против него и Сопротивления Ли, не подозревая, что говорит с одним из военачальников организации, Лекс вроде как прятался. Даже очень удачно, как ему казалось, увернулся от хождения бдительной стражи из стороны в сторону, но... Нет, у Лекса сегодня определенно неудачный день! Проблемы на работе, если можно так сказать, никак не унимались. Помимо того, что несчастного Ворона просто согнали со своего насиженного места, так теперь еще и стражник столь нелепо заметил его в засаде. Серьезно. Лидера сопротивления заметил новенький и явно только-только вступивший на службу патрульный в засаде. "Надо было просто уходить... Никогда не научусь вовремя ставить точку!" - с горькой усмешкой мелькнуло в голове мужчины, когда тень поворачивался, чтобы сообщить начальству о находке.
И тут, о чудо! А человек оказался куда более проворным, чем думал тень. Этот малый успел не только вырубить, но еще и свалить несчастного стражника прямо в руки в Ворону. Точнее, как, тот постарался поймать тело, чтобы оно не наделало много-много шума. Ведь звук от удара, который нанес человек патрульному, наверное, и так привлечет достаточно внимания. Хотя... Учитывая природную изворотливость охраника, которую он продемонстрировал во всей красе, Лекс не сомневался, что тот найдет выход и выкрутится с наименьшими потерями.
"Смех и грех! Держись, Лекс, не время ржать над завихрениями судьбы..." - сдерживал смех мужчина, ибо ситуация, на смотря на всю свою серьезность, оказалась ну очень комичной. Постояв в смятении с минуту и успокаиваюсь, Лекс принялся осторожно и бесшумно оттаскивать патрульного. Что с ним делать - они решат потом. А пока нужно сделать все, чтобы никто не заметил пропажу. Будет ли его искать командир? Неизвестно.
"Ох, спасибо, мужик... За мной должок," - ухмылялся Ворон, когда прятал тело за бочками с алкоголем и под каким-то платяными мешками. Они были не тяжелые и никакого вреда юнцу Лекс не принес. Приложил Теос его слишком хорошо, чтобы тот очнулся ранее, чем минут через двадцать. А черный возвращаться обратно не спешил. Он занял приемлемое расстояние между дверью и телом, чтобы улавливать если не слова, то хотя бы интонации и какие-либо звуки, которые подскажут характер действа. И тогда уже будет ясно: прятаться и скрываться или идти на выручку.

Отредактировано Лекс Равен (2015-03-05 21:15:25)

0

19

- Очень жаль, - произнес он, слабо растягивая слова и словно нехотя забирая портрет, который тут же свернул и сунул своему подручному. - Однако, может, вы позволите задать пару вопросов? Это дело нелегкое. Может, вы, по крайней мере, что-то слышали от других посетителей, какие-то слухи...
Усмехнувшись Алия заправила волосы за уши и тоже сложила руки на стойке, устремляя взгляд на главного.
-Думаю если я скажу нет, это мало что изменит, поэтому продолжайте.
Тень кивнула патрульному и прищурила глаза слушая дальнейший словесный понос.
- Вы знаете, что на прошлой неделе в городе был пожар? Буквально в трех кварталах отсюда. Сначала проникновение на частную территорию, потом - пожар... Много мирных жителей пострадало. Дети. А все из-за банды, которая называет себя "Сопротивлением". Слышали о таких? Некоторые из пришельцев, которых обратили после Прорыва, сколотили эту кучку и пытаются за что-то бороться. А это мы им должны оказывать сопротивление, а не они. Так вот, эта девушка - из них. Террористка маленькая, сама прокололась, теперь бегает. Видите ли, ей прятаться надоело, так она теперь дома жжет. Сама же из-за пожара пострадала. Ее - в лечебницу. А она день спустя сбежала, еще и денег казенных прихватила... Так вот, вы уверены, что точно ничего о ней не знаете? А то у вас есть чем поживиться таким вот... "сопротивленцам". Доход-то у вас, поди, хороший.
Слушая мужчину, Ли постепенно нахмуривала брови. Пожар она помнила, но вот чтобы в нем кто-то умер - навряд ли. Алия сама там была и она видела собственными глазами что произошло в жилом доме: один из этих псовых своими неумелыми руками  и поджог частную собственность. И наверняка сам там погорел.
"Тупые лжецы."-злилась тень. Ох, если бы этот главарь знал, как сильно брюнетка хотела располосовать его наглое лицо... Черные когти были готовы в любой момент с жадностью впиться в серую кожу на лице патрульного, однако  Алия держала себя в руках и продолжала мило улыбаться. Она  сохраняла невозмутимый вид и старалась не вызывать своим поведением никаких подозрений, потому что от этого разговора много чего будет зависеть.
Усевшись поудобнее, Аниттилия закинула ногу на ногу и достав из сумки сигарету закурила, выпуская серый дым колечками.
-Это несомненно ужасно,- начала тень переводя взгляд на пепельницу и стряхивая пепел в нее.- но Вам не  кажется что  такая хрупкая девушка не смогла бы самостоятельно устроить такой пожар? Ей наверняка кто-то помог. - Алия замолчала и вновь сделала очередную затяжку.- Поверьте, если бы я знала эту девушку, она бы уже стояла перед Вами.
На последнее предложение главного Алия слегка наклонила голову в бок.
-Сочту за комплимент. - тень ехидно улыбнулась осматривая лицо мужчины. После она  слегка нагнулась вперед и заговорила тише, что бы услышал ее только сидящий напротив мужчина.- Ну нужно же их как то контролировать?Вот они и работают у меня.
Хмыкнув Ли выпрямилась и сделав еще одну затяжку смотря на стража,  выдохнула дым наверх.
-Не хотите  выпить?- вдруг предложила  Риверс, когда Теос вдруг встал со своего места и зашагал к двери кладовой. 
Алию не зря поставили военачальницей. Она  сразу заметила как молодой страж, который дотошно осматривал каждый сантиметр бара, медленно приближался  именно к кладовой, за дверью которой, по видимости, прятался Лекс.  "Боже мой Лекс, уходи уже от туда!"-молилась про себя тень   ставя  стакан перед главарем и наливая ему красноватую жидкость. В этот момент главный отвернулся и  вновь рявкнул на своих песиков, а в районе кладовой   Ли  услышала глухой стук и тихо закрывающуюся дверь. Алия сама толком не поняла что там произошло, но ее интуиция подсказывала что именно сейчас нужно было отвлечь главаря.
Дернувшись вперед , рука Алии, которой она в этот момент наливала спиртное, "случайно" задела стакан, заставляя его перевернуться и разлить всю жидкость на стойку и на главаря.
-Ах!- воскликнула Ли прикрыв рукой рот.- Простите меня пожалуйста! - тут же залепетала девушка схватывая первую попавшуюся тряпку и начиная судорожно вытирать облитые алкоголем доспехи, нагибаясь  при этом через стойку так, что бы можно было спокойно увидеть какое белье сейчас было одето на тени.
Риверс молила всех богов которых знала, лишь бы главарь не заметил что там у кладовой случилось, а переключил все внимание  на нее. Уж лучше пусть ее донимает чем остальных.

0

20

http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0227/h_1425044987_4620612_21db61335c.jpg

- Вам не  кажется что  такая хрупкая девушка не смогла бы самостоятельно устроить такой пожар? Ей наверняка кто-то помог.
- Она не была одна, - кивнул страж. - Она была с отрядом. Но, в отличие от остальных, - те просто пришли за наживой, - она сорвала операцию своим же. Возможно, она сумасшедшая. Нам это пока неизвестно. Как я уже сказал, мы не успели ее допросить - она сбежала из лечебницы.
После чего мужчина сощурился, вперив долгий взгляд в лицо Ли.
- Кроме того, она отнюдь не хрупка. Знаете, даже обращенные тени получают высокую физическую силу. А то, что участвовала в подобной... деятельности... говорит лишь о том, что она ее тренировала.
На какой-то момент с лица главного исчезло его наглое выражение. Он весь превратился будто в хищную птицу. Белые глаза обвели помещение и в который раз остановились на двери кладовой, возле которой по-прежнему стоял Теос (и уже не стоял патрульный...) - но лишь на секунду, потому что в следующую послышался звон опрокинутого стакана. Начальник патруля резко встал и стукнул кулаком по столешнице, прерывая галдеж подчиненных.
- Я на работе не пью. Вы - встали и по местам! - заорал он на патрульных. - Карос - перекрыл вход! Ноэль, выводи оставшихся посетителей! Ирана, зови Сета. Извините, мисс... - патрульный снова наклонился к Алии, - не знаю, как вас, не успели представиться, но не считайте меня за дурака, я давно на этом посту.
Темный пошел прямо к кладовой, пока его подручные перегруппировывались - девушка-тень, которую послали за кем-то, быстро выбежала из трактира. Стражей было всего пять, и не следовало даже надеяться, что даже самый тупой сможет не заметить пропажи одного. А глава патруля тупым не был вовсе. И он отметил весь этот театр с заметанием следов, который перед ним разыграли - очевидно было, что хозяйка трактира и ее телохранитель что-то скрывают, даже если это не касается дела. Видно, страж любил искать прорехи в чужой деятельности и облагать нарушителей штрафами просто потому, что это можно. Тень достал меч из ножен, расставляя все точки над "и", и предупредительно посмотрел на Ландерса, который перекрывал проход. Распахнул дверь кладовой, пропуская туда свет из зала... а потом оглянулся на Алию:
- Идите вперед.

0

21

Взглянув на стражника, Теос понял, что его уловка не осталась незамеченой. Но тут Алия, в попытке отвлечь собеседника, вылила на него стакан с алкоголем.
      «Надо было в него еще спичку зажжённую кинуть, для верности» - усмехнулся про себя Теос, глядя как разъяренный стражник вскакивает из-за стойки.
      Но тут ему стало не до смеха. Главному надоели эти игры, а пропажа подчиненного прямо из-под его носа и залитые доспехи стали последней каплей. Отдав своим людям приказ о выводе посетителей и перекрытии выхода, страж снова наклонился к Алии и что-то злобно прошипел ей в лицо.
      Дело принимало скверный оборот, страж шел прямо к кладовой. «Если даже он каким-то чудом не обнаружит жреца, то уж тело того дурачка наверняка найдет, и тогда все станет совсем плохо» - думал Теос. – «Хотя может тень догадался спрятать такую явную улику, а может и нет. Может он вообще уже сбежал через черный ход вместе с телом…. Черт, что же делать….».
      Подойдя, наконец, к двери, стражник, глядя на Теоса, достал меч. Его взгляд красноречиво говорил: «Только дернись не в ту сторону, и тебе крышка». Теос молча сжал кулаки, но ничего не ответил. Тут в его голове появилась идея, безумная, но другой у него не было.
      Фыркнув, глядя патрульному в лицо, и как бы отвечая ему: «Больно надо…», Теос молча ушел в сторону бара, встал за стойку, и откупорил первую попавшуюся бутылку. Плеснув в стакан янтарной жидкости, он сел, и облокотившись на столешницу одной рукой начал медленно потягивать напиток. Со стороны его поведение должно было выглядеть так, как будто он струсил, и решил не связываться со столь серьезными противниками. Получилось довольно убедительно.
      Сидя со стаканом в левой руке, Теос тем временем, незаметно для окружающих, лихорадочно шарил правой в многочисленных полочках под стойкой. «Он должен быть здесь, должен» - крутилось у него в голове, - «Я точно знаю что этот жиртрест хранит его тут. Черт побери, где?». Но тут его пальцы нащупали небольшой металлический ключик «Есть!».
      Пока Теос шарил под столом, стражники заняли свои позиции. Главный, распахнув пошире дверь кладовой, повернулся к Алии:
      -Идите вперед - приказал он, указывая мечом на вход.
      Пока тени у кладовой менялись местами, чтобы зайти внутрь, Теос тихонько поставил стакан и, выйдя из-за стойки, облокотился на нее, наблюдая за происходящим. Обведя глазами зал, и удостоверившись, что остальные стражники достаточно далеко от двери он приготовился действовать.
      Дождавшись, когда Алия вместе со стражником скроется в дверном проеме, Теос быстро подошел к двери и с силой захлопнул ее. Дверь кладовой была толстая, крепкая. Ее делали на совесть, специально для того, чтобы даже толпа нетрезвых клиентов жаждущих выпивки не могла добраться до запасов. О том чтобы выбить ее не могло быть и речи, разве что притащить сюда таран. В полной тишине отчетливо прозвучал щелчок закрываемого замка.
      «Простите леди Ли, надеюсь это было правильным решением» - пронеслось у него в голове. В целом шансы на успех были довольно высоки. Алия, хоть и оказалась запертой в помещений со стражником, но постоять за себя вполне могла. Тем более где-то там прятался жрец, о присутствии которого патрульный не имел не малейшего понятия, так что эффект неожиданности явно был на его стороне. Двое против одного – не так уж и плохо. Ну а пока сам Теос стоит на ногах, до ключика никто не доберется, а значит и внутрь никто не попадет.
      Теос повернулся в зал, откуда на него ошарашено уставились два оставшихся стражника. «Двое… Что ж, пожалуй, с двумя я справлюсь». Однако его очень тревожила мысль о том, что третий страж ушел за подмогой, и мог вернуться в любой момент, а значит действовать нужно быстро.
      Теос широко улыбнулся и медленно достал из ножен меч.
      - Ну что ребятки, посмотрим, кому из нас сегодня улыбнется Госпожа Удача.

0

22

"Чем дальше, тем веселее," - думалось Лексу, когда он заслышал шаги. Тень поспешил спрятаться, конечно, ибо не знал, что его ожидает в момент, когда дверь отвориться. Он не слышал разговоров. Потому странно было бы что-либо предполагать. Ворон немного переживал. Мало ли, зачем сюда идет стража. Обнаружили пропажу молодого бойца? Идут допрашивать? В баре что-то совсем стихло ровно за секунду до того момента, пока кто-то не принялся открывать кладовую.
Мужчина нашел свое убежище среди бочек с выпивкой. А после обнаружил, что в его надежное укрытие заходит Алия с кем-то из стражником. Не сказать, что жрец сильно испугался или не ожидал этого. Скорее, он нашел еще один повод, чтобы ухмыльнуться. Ибо чем дальше, тем более крутой ситуация принимала оборот. То эти стражники откуда не возьмись. То тот несчастный новичок, что узнал на своей голове (и именно голове, ибо у него она будет болеть до-о-о-о-о-олго, как очнется), насколько наказуема инициатива. А теперь еще и это. За вошедшими дверь захлопнулась. А после щелкнул дверной замок. Ворон недовольно хмыкнул, осознавая, что он в общем-то взаперти. И деться ни ему, не Ли некуда. Помочь Теосу в случае чего будет сложно. Ведь не кинется же он в разгар самого боя открывать дверь, верно? 
Укрытие мужчины оказалось расположенным у самого входа. Как раз за бочками с кагором, которые источали сладковатый привкус алкоголя. Когда тень и стражник прошли дальше, вглубь помещения, жрец напрягся. Он был готов к прыжку. А что ему стоило? Жал по голове - и делов-то. Главное, не проштрафиться. А то сегодня Ворона Госпожа Удача явно не поцеловала в лобик (или куда там она целует?), и дела шли наперекосяк. Так и сейчас. Хотя, может, виной всему горячность Ворона? Нет, ну что ему мешает взять и продумать стратегию, план, обдумать последствия? Нет! Надо же обязательно кинуться в самую гущу событий с каким-нибудь абсолютно несуразным действием. "Может, его пнуть... А, да. Бесит он меня. Пну. Точно," - решительно определил для себя Лекс.. Мужчина собрался с мыслями и...
И рванул. Сначала он попытался дать по голове стражнику, что привел Ли. И оглушить его, пока тот в смятении от защелкнувшейся двери за его спиной и невозможности выйти. А после, так, для уверенности в том, что хоть что-то от него получит подлый страж, дал ему увесистый пинок под зад. Причем, не известно, на что рассчитывал Ворон. На то, что стражник потеряет равновесие и влетит головой в дверь? Хотя, да... Именно на это он и рассчитывал.

Бросок кубика

"попытка оглушить стражника"
[dice=133584-1100]

"дал пендаль под зад"
[dice=1936-1100]

Отредактировано Лекс Равен (2015-03-10 23:44:30)

0

23

Сложившаяся ситуация начала принимать самые "интересные" повороты.  Казалось бы , как мог самый обычный  приход  городской стражи (который начался очень даже не плохо), скатиться на обыск с обнаженными мечами? Как будто у Сопротивления и так проблем не было. Если сейчас все будет совсем плохо, бар придется закрыть. И плакала тогда новая штаб квартира.
Впрочем этого следовало ожидать. Начальник патруля оказался очень внимательным и сразу раскусил весь этот спектакль. Алии захотелось ударить себя по лбу. Такой по началу  мирный разговор, сейчас  превратился  в черт знает что. "Вот что значит не везет..."- горько усмехнулась Риверс ,пока главный опять начал кричать на своих собачек. В этот момент Ли  успела спрятать принесенный Теосом кинжал, засунув его в плотную ткань платья и крепко сжав  в руке. Со стороны могло показаться что тень просто придерживает руками  подол.
Спорить со стражником не было никакого смысла, поэтому Ли ничего не оставалось как подчиниться приказу и встать со своего места. Соскочив со стула, Риверс тряхнула головой, скидывая волосы с плеч, и прошла к начальнику стражи. Мельком  глянув на Ландерса, Алия глубоко вздохнула и шагнула во внутрь кладовой.
Не успев дойти и  до середины помещения,  тень услышала  как дверь кладовой захлопнулась и тут же закрылась на ключ. Остолбенев Ли повернула голову назад и удивленно вскинула бровь. От волнения по телу тени моментально пробежались мурашки. Зная характер Алии  можно было догадаться почему она так разволновалась. Ведь там за дверью, в окружении  двух первоклассных стражников,  остался только Теос. В голове черноволосой тени сразу начали возникать дурные мысли.  Что тут поделать? Алия всегда переживала за своих близких  и не хотела что бы кто-то из них пострадал.
"Только посмей там умереть, Ландерс!"-зло  подумала тень, сжимая в руке острый клинок. -"Как только мы с Лексом  разберемся с этим главным псом, я тебе такое устрою! Месяц на сухом пойке сидеть будешь!".
Кстати о Равене...Пока Ли думала о наказании  ее охранника, глава Сопротивления на месте не сидел. Жрец решил действовать и как всегда сделал это на высшем уровне. Мужчина кинулся на главного и хорошенько приложил его по голове, стараясь оглушить, а после попытался отвесить хорошего пинка под зад. Рефлекторно  отскочив назад  Риверс  поудобнее перехватила кинжал, пряча его  за спиной. Ли не стала вмешиваться в битву двух мужчин. Потому что сейчас она  там просто лишняя. Прищурив взгляд Алия стала внимательно следить за каждым движением главного, готовясь в любую секунду кинуться жрецу  на помощь, ибо за него тень тоже переживала, хотя и знала что зря.
Теперь остается только молится...

Отредактировано Алия Риверс (2015-03-11 21:12:41)

0

24

http://se.uploads.ru/ITxKV.jpg

Люц Мессакр не просто так стал капитаном стражи. Он был плохим дипломатом и следователем, но зато хорошим воином. И хорошим палачом. А ни одному палачу не нравится, когда его жертва пытается прыгнуть выше головы.
Как и большинство теней, он неплохо видел в темноте. Но разглядеть патрульный ничего не успел - скорее сработал его слух. Когда Ли прошла вперед (явно очень напряженная, этого Люц не мог не заметить), темный услышал уже у себя за спиной хлопок двери и щелчок замка. Это вызвало подозрения... Он тут же стал озираться, стараясь не выпускать из виду девушку, которая тоже как будто высматривала кого-то.
- Где мой подчиненный? - прошипел Люц, толкая Риверс в плечо. Ему казалось, что если того парня втолкнули в кладовую, то он должен был найтись где-то у входа. Но солдата как будто и след простыл.
"Значит, здесь есть кто-то еще", - подумал темный. Его полный ненависти взгляд впился в лицо девушки. Он был заперт, и не наедине с ней. Но Алия была хозяйкой заведения. А значит, в этом деле ответственность ляжет на нее.
- Назовите мне ваше и... - начал он, уже готовясь проводить свой короткий допрос в этой темноте и тесноте, пользуясь своей готовностью и вооруженностью. Но прервался.
Гулкую тишину пронизали чьи-то шаги совсем рядом.
Мессакр круто развернулся. Его глаза широко раскрылись, когда он заметил нечто, метящее ему в голову. Машинально мужчина выставил для блока меч, придерживая лезвие и второй, одетой в латную перчатку рукой. Тень надеялся отразить удар. А потом кто-то попытался пнуть его, но на это прикосновение Люц даже не обратил внимания - он был занят попыткой защититься. Вместо контратаки он, на сколько хватило сил, впопыхах попытался начертить в воздухе знак "Щит".
Только в темноте блеснул кинжал в руках у Алии. О, начальник патруля будет в ярости...

Броски кубиков

Попытка блока: "выставил для блока меч" (+5 к броску)
[dice=143264-1100]
Знак "Щит"
[dice=151008-1100]

http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0227/h_1425044987_4620612_21db61335c.jpg

Тем временем два патрульных, оставшиеся в зале, тоже оказались застигнуты врасплох. Они только закончили выводить из здания персонал и зазевавшихся редких посетителей и встали у дверей, как столкнулись взглядом с вооруженным Теосом. Один из оставшихся патрульных - Ноэль - оказалась молодой девушкой. Именно она занималась эвакуацией. Но первым угрозу почуял ее напарник, Карос.
- Опустите оружие, - резко рявкнул он, зло глядя на Ландерса. Ноэль, в отличие от него, в эту минуту выглядела скорее испуганно - похоже, девушка никогда не использовала оружия в настоящем бою.
- И не усложняйте нам работу. Если прольется кровь, чья бы то ни было, эта вина будет висеть на вас... Отсюда только что вышли десяток людей, и они знают, что патруль явился с проверкой... думаете, вас не станут искать? - патрульный выглядел решительно. Он пристально смотрел на Теоса и крепко держал в руках меч, чуть заслоняя собой напарницу. Та, поборов панику, тоже вытащила оружие из ножен, отступая боком, чтобы, в случае необходимости, обеспечить прикрытие с фланга - не может же Теос кинуться сразу в две стороны...

0

25

Первым опомнившись от удивления, один из стражников нахмурил брови и угрожающе крикнул:
- Опустите оружие
- Опустить? Ты смеешься надо мной, парень?
- И не усложняйте нам работу, – не сдавался тот - Если прольется кровь, чья бы то ни было, эта вина будет висеть на вас... Отсюда только что вышли десяток людей, и они знают, что патруль явился с проверкой... думаете, вас не станут искать?
      Парнишка вел себя довольно уверенно, чего нельзя было сказать о его напарнице. Теос сначала вообще подумал, что она сбежит, но девчонка держалась молодцом, даже меч вытащила. Только вот от взгляда Теоса не ускользнуло то, как неумело она его держит….
- Похвальное рвение уладить все мирным путем, дружок, но боюсь эта не та ситуация в которой уместны переговоры, – ответил Теос, краем глаза наблюдая за девушкой, которая потихоньку начала обходить его с боку, - После того как мы вырубили одного из ваших и, скорее всего, вашего шефа…  Знаешь, я думаю, что даже если мы сложим оружие, то нас ждет участь не менее печальная, чем если мы этого не сделаем. Так что я пожалуй рискну, – ухмыльнулся он.
      Теос начал медленно подходить к стражнику, как вдруг, остановившись на пару секунд, быстрым движением выхватил из-за пояса нож и метнул его в девушку, целясь в правое плечо. Ему не хотелось убивать ее, слишком уж беззащитной она выглядела, но вывести из строя явно стоило, так на всякий случай.
      Не глядя, достиг ли нож цели, Теос бросился на стражника, планируя нанести ему коварный удар снизу в живот, который, если достигнет цели, оборвет жизнь юноши.

Бросок кубиков

Метнуть нож в плечо Ноэль
[dice=1936-1100]

Проткнуть живот Каросу
[dice=75504-1100]

Отредактировано Теос Ландерс (2015-03-12 01:04:29)

0

26

Лекс надеялся на удачу. Хотя бы на малую ее каплю, хотя бы в этот момент. Но когда, казалось бы, на его стороне было все - и темнота, и эффект неожиданности - мироздание повернулось к нему задом, да еще и оголило его прямо перед носом. Где-то в глубине души Равен взвыл и стал рвать на себе волосы.  В реальности только зашипел, больно приложившись коленом о бронированный зад патрульного. Тот, определенно, был в ярости. Во всеоружии. Да еще и начертил какой-то знак - красным - а значит, либо усилил, либо защитил себя. Врукопашную, Лекс решил, здесь сражаться бесполезно. Помочь могла только хитрость.
Бросив умоляющий взгляд на Ли (темный все-таки надеялся, что уж женщину этот шрамированный ирод не стронет - по крайней мере, до тех пор, пока не произойдет чудо магии промежутка), Лекс отступил в темноту. В подвале царил почти абсолютный мрак, и это было идеальной обстановкой для того, чтобы скрыться. Мужчина закрыл глаза, собирая все свои силы, чтобы стать невидимым, одеться в тени. Это помогло бы ему нанести следующий удар.
Даже если Ворон и не справился бы, он все равно верил в свою боевую подругу. Следующим ходом Лекс выбросил свет и начертил в воздухе знак "Падаль", собираясь им ослепить врага. Несмотря на то, что начальника патруля окружало красное марево (скорее всего, это был щит), тень верил, что уж он-то владеет знанием лучше какого-то солдафона.
"Я смогу. Пусть подо мной пол нахрен обвалится, если не получится! Я так не играю! Все!" - убеждал он себя.
В следующий момент уже в любом случае видимый Лекс находился сбоку от Мессакра, пристально глядя ему в лицо и ожидая результата.

Броски кубиков

дар невидимости (знак "Глаз" в обратном значении на себя)
[dice=176176-1100]
знак "Падаль" в прямом значении (слепота)
[dice=164560-1100]

Свет -25.

0

27

В отличии от Лекса, который практически сразу напал на главного,  Риверс стояла в стороне и крепко сжимала в руке рукоять кинжала. Перехватив его поудобнее, Ли закусила губу. Алия не знала, как ей поступить? Может, стоит броситься и напасть на главного, пока он отвлекся на Лекса? Или лучше остаться стоять на месте и ждать пока ситуация не будет выходить из под контроля? В любом случае нужно было что-то предпринять. Просто в какой-то момент на Риверс нахлынула волна страха,  и она  опять вспомнила прошлое... Что тут сделать, тюрьма оставила сильный отпечаток на ее психике.
Прищурив взгляд Ли внимательно следила за каждым движением Мессекра. Этот страж успел нарисовать знак "Щит", дабы защитись свою жалкую жизнь, и успел дать отпор на первые удары Равена.  Главный так же заметил кинжал в ее руках, но уже ничего с этим поделать не смог. Лекс начал чертить знак вновь переводя внимание  на себя.
Наверное, Риверс так и осталась бы стоять на месте, если бы не умоляющий взгляд Лекса. Он вырвал ее из оцепенения и заставил хоть что-то сделать.
Момент был очень удачный. Люц был полностью поглощен следующим выпадом жреца и не мог заметить, что происходит у него за спиной. А тем временем Алия пригнулась, напряглась всем телом и сделала резкий рывок в сторону главного. Оказавшись за его спиной , Ли схватила  рукоять кинжала двумя руками и направила его острие прямо в встык доспехов, которые защищали ребра стажа.  Конечно, шанс того, что Ли сможет пробить "Щит"  был крайне мал, но  если у тени все получится, то лезвие кинжала со свистом проникнет между ребер и проткнет легкое. Попытка не пытка.
Алия примерно представляла каким боком ей потом все это выйдет. Однако просто стоять и смотреть как Лекс дерется с этим псом она не могла.

Бросок кубиков

Удар кинжалом.
[dice=133584-1100]

Отредактировано Алия Риверс (2015-03-19 01:36:46)

0

28

http://se.uploads.ru/ITxKV.jpg

Мессакр не хотел нападать, но был готов к этому. По крайней мере, если бы на него набросились с новой силой. Но его приготовления - знак "Щит", хоть и спасли от физического воздействия (Люц увидел, как полыхнуло красным перед глазами, стоило стилету врезаться в барьер), но не спасли от чужой магии. Страж потерял нападавшего в тенях, и уже это заставило его занервничать. Он хотел было броситься к Алии, чтобы захватить ее и как-то обезопасить себя, но не успел. Тут же глаза словно обожгло огнем. Мессакр заревел, сгибаясь, жмурясь и зажимая лицо ладонью, его щит раскололся при столкновении с более сильной магией. Темный понимал, что больше ничего не видит. Он ослеп. Временно или навсегда - сейчас сказать было трудно.
Когда боль утихла, мужчина смог отойти назад, выставляя меч. Вслепую Мессакр сражаться бы не стал. К тому же, он боялся, что если оказать сопротивление - его просто прирежут. А если сдаться? Пощадят ли? Сейчас он находился в проигрыше, но должен был продержаться до прибытия подкрепления.
- Стойте, - прохрипел он, прислоняясь спиной к полкам с различной снедью. Оружие Люц из руки не выпустил, но зато опустил саму руку. - Я не стану сопротивляться. Хорошо. Кто вы? И к чему такое сопротивление страже? Вам есть, что прятать... а ведь просто бар...
Голос мужчины был уверенным, хоть и дрожал от мучения. Но вряд ли Люц боялся. Он был из тех, кто готов умереть за правое дело, уверовав, что победа в любом случае останется за порядком.

http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0227/h_1425044987_4620612_21db61335c.jpg

Нож, брошенный Теосом, пролетел мимо. Видимо, Ноэль спасло то, что она все же двигалась. Замерев от испуга на миг, девушка подняла меч, но тут и в ней проснулась боевая ярость. Наемник показался ей беспощадным убийцей, противником закона. Это не могло не сработать против Ландерса.
И Карос бдительности не терял. Он выставил оружие, чтобы блокировать удар - хотя тот все равно прошел так, что в лучшем случае задел бы закрытый броней бок. С шипением патрульный провел контратаку: замахнулся, как бы целясь рубящим в плечо, но в результате ударил плашмя по голове с целью оглушить противника.
Ноэль в этот момент подскочила с другой стороны и, закружив лезвием, перехватила меч Теоса. Девушка надеялась выбить оружие из рук мужчины.
- Прекратите сопротивление, - прорычал ее напарник. - Сюда сейчас явятся. Вам никуда не деться. Вы заперты, вас видели. Перестаньте все усложнять! Облегчите свою участь перед следствием...

Броски кубиков

Карос:
блокировал удар

[dice=193600-1100]
ударил плашмя по голове
[dice=42592-1100]

Ноэль:
обезоруживание

[dice=87120-1100]

Отредактировано Следящий (2015-03-20 16:44:18)

0

29

Удар Теоса получился неудачным, а стражник его еще и заблокировал. Отпрыгнув на пару шагов от противника, он приготовился попробовать еще раз, ища слабые места в обороне оппонента, но внезапно рядом возникла Ноэль с оружием в руках. Девушка выбила меч из  руки Теоса, однако, реакция наемника в этот раз оказалась на высоте, и он успел снова его поймать. Теос оказался в скверном положении: прямо перед ним стоял Карос, а за спиной неожиданно прыткая Ноэль.
      - Прекратите сопротивление. Сюда сейчас явятся. Вам никуда не деться. Вы заперты, вас видели. Перестаньте все усложнять! Облегчите свою участь перед следствием... – замахиваясь, прокричал Карос.
      Но Теосу было совершенно не до разговоров, он резко присел, в надежде увернуться от удара. Оказавшись в выгодном положении для атаки, Теос как можно сильнее ударил локтем назад, стараясь попасть девушке в живот и всё-таки вывести ее из сражения путем меньшей крови. В этот момент выпад стражника  достиг цели, но, к счастью для Теоса, оказался недостаточно удачным, хотя надо признать, в глазах на пару секунд у него помутнело. Пользуясь тем, что враг, еще не успев перегруппироваться, остался открытым, он попытался нанести Каросу колющий удар под ребра.

Бросок кубиков

Удар лктем в живот Ноэль
[dice=19360-1100]

Удар мечем Каросу
[dice=79376-1100]

0

30

- Стойте, - прохрипел он, прислоняясь спиной к полкам с различной снедью. Оружие Люц из руки не выпустил, но зато опустил саму руку. - Я не стану сопротивляться. Хорошо. Кто вы? И к чему такое сопротивление страже? Вам есть, что прятать... а ведь просто бар...
После этих слов Лекс облегченно, тут же с чем-то взаимодействовав. От этого невидимость, скрывавшая мужчину, спала. Он все так же находился сбоку от стражника, но теперь взгляд стал более уверенным и спокойным. Он скрестил руки на груди, наблюдая за речью стражника. Тень не верил, что мужчина не предпримет в дальнейшем каких-либо деяний еще. Слепой или не слепой - никогда нельзя недооценивать врага и волю случая. Этот урок Ворон прекрасно заучил на всю свою жизнь уже очень давно.
- Пф, какой пылкий до знаний, а. Это ты зря-зря... - Лекс гневался, а от в его взгляде сверкали яростные блики. Мужчина был в корне недоволен развитием событий. И, кажется, уже решил для себя, какой дело пример оборот. Он понимал, что Люц вполне себе языкастый. И попади он обратно в здравии, тут же всем растрепет про необычный бар, что странный жрец и хозяйка бара столь рьяно защищают. можно было бы ему отрезать язык и руки, чтобы лишить всякой возможности передавать информацию, но тень не был столь жесток. Да и долго.
- Я вообще не понимаю, что это вы, стражники, страх потеряли-то. Все смертны. И ты смертен. А сметь - лучший кляп.
В эту секунду Ворон повернулся к девушке, протянув к ней руку в вопросительном жесте. Он смотрел на стилет, что тень сжимала в руках. И явно желал им воспользоваться.
- Ли, я позаимствую на секунду? - времени мешкать не было. Посему мужчина бесцеремонно выхватил оружие и на одном выдохе направил острое лезвие прямо в сердце запыхавшемуся стражнику. Кто сказал, что лежачих не добивают? Добивают, когда последние слишком часто открывают поганый рот и тявкают на псину, явно больше их самих. Если не было оружия, Лекс бы, право слово, впился стражнику прямо в глотку зубами. Во всяком случае, именно такая степень ярости сейчас кипятила его кровь.

Отредактировано Лекс Равен (2015-03-22 17:04:31)

0


Вы здесь » Отражение » Мглистые холмы » Дит: Бар "Кровавый Шакал"