Отражение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отражение » Мглистые холмы » Дит


Дит

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://se.uploads.ru/RQo9P.jpg

Дит - столица теней. Это большой индустриальный город, исторический и политический центр которого высечен прямо в скалах. Здания в Дите преимущественно каменные, их высота уменьшается по направлению к периферии.
Улицы Дита достаточно темные. Даже хорошо освещенные проспекты не выглядят таковыми, ведь небо над городом никогда не бывает светлее пурпурного или кроваво-красного днем, а всепоглощающая чернота ночи и вовсе поглощает сияние фонарей.
Есть здесь и извилистые улочки, в которых чрезвычайно легко потеряться, и большие площади.

В городе имеется портал, способный доставить вас к другим таким же порталам в крупные населенные пункты разных земель Отражения. Пошлина - 25 света.

Путеводитель:
Рынок
Бар "Кровавый Шакал"
Поместье Аласара Морхильда
Святилище

0

2

Призрачная темница-------------->
Риверс не боялась вида крови. Спустя столько лет,  проведенных в Отражении,  тень поняла, что абсолютно к ней равнодушна. Алия выдрессировала себя настолько, что смогла совершенно спокойно стоять и смотреть на пытки врагов.  Поэтому, когда Лекс вновь воткнул нож в тело Мессакра, ни один мускул не дрогнул на ее лице. Даже когда удары начали поступать с новой силой, превращая грудную клетку стража в кровавое месиво, Ли не отводила взгляд. Алия  понимала, что в этих ударах  было очень много эмоций, которым просто необходимо было выплеснуться наружу.
Поняв, что Месскакр умер, Риверс облегченно вздохнула. С его смертью ушла обида и злость. И даже появление призрака не смогло изменить это состояние.  Поэтому, когда девочка провела перерожденных  в заветную дверь, на душе у черноволосой, впервые за долгие годы, воцарилось спокойствие.
Из Гибких, парочку перекинуло на улицы Дита, в один из заброшенных  переулков.
Алия не любила центр города. Тут всегда было слишком людно и шумно. Оперевшись рукой о стену, Ли опустила голову и приложила ладонь ко рту. От перехода ее сильно замутило. Зажмурив глаза, Риверс глубоко вздохнула, пытаясь остановить рвотный рефлекс.  Через некоторое время, черноволосой все-таки удалось пересилить свой организм.  Выпрямившись, Алия  зачесала волосы назад и облегченно выдохнула.
Обернувшись  на Лекса, тень подошла к нему и положила руку на плечо.Риверс волновалась за Ворона как никто другой. Она знала какую ношу взвалил на себя жрец и как тяжело ему порой приходится.
-Хей...-тихо произнесла Алия.- Ты как?

Отредактировано Алия Риверс (2015-04-26 00:14:32)

0

3

Лекс не сразу отдалился от того, кого истязал. Не видел конца своей злости. Не видел тот миг, когда душа уходит из тела и оно становится похожим на бесформенную куклу. Его дыхание куда-то спешило и часто спотыкалось, отчего мужчина сглатывал.
Когда Лекс, наконец, отвел взгляд от той невидимой точки в пространстве, которую сам себе наметил, он не сразу осознал, что рядом с ним стоит маленькая девочка. Мужчина опешил настолько, что даже когда девочка предложила взять его за руку, не сразу ее дал. Только спустя пару длительных секунду ломанными механическими движениями протянул призраку конечность. В его голове даже не было осознанных мыслей, которые могли бы помочь выбрать из прострации.
И вот они уже на улицах города. Улочки Дита мерно поглощала ночь, загоняя жителей в свои дома. Ворон гулко выдохнул, выпрямился, словно вместо позвоночника прямая палка. Он осмотрелся. Начал считать про себя вдохи и выдохи, чтобы успокоиться. Но как это всегда бывает, в чувство его привела совсем не отличная и давно используемая методика дыхания, а как раз таки Ли. Когда взгляд наткнулся на ее согнувшуюся фигуру мужчине закололо сердце. А вдруг что. Вдруг стало плохо или при переходе случилось что-то еще. Он положил руку ей на спину, невесомо поглаживая по ней. В конце концов, убедившись, что все в порядке и Алии просто не до него, Ворон отошел и дожидался, когда девушке станет легче.
Алии, как всегда, приняла улыбчивый и спокойный вид, будто ничего не было. Самому Ворону это даже возвратило некоторую толику оптимизма. Однако буря эмоций и чувств не отражалась на всегда одинаково смурном лице. Уголки губ чуть дрогнули, но так и остались неподвижны.
- Ты как?
Мужчина пожал плечами, приподняв одну бровь. Будто только что он вылез не из гибких, и даже не проводил в последний пусть одного из тех великих мстителей за изгаженный чужими промежуток, а просто неудачно поел в одной из таверн. Конечно, Ворон храбрился. Но кто об этом знает? Мужчина на всякий случай окинул себя критичным взглядом.
- Я - нормально, -вздохнул Ворон, пиная ногой грязный подол своей рясы. - Переодеться бы. И пожрать. И помыться... И переодеться. Но хватит и выпивки.
Ворон ухмыльнулся, но тут заметил краем глаза прохаживающийся по улочками Дита теневской патруль. На эти сутки проблем в жизни ему уже хватило. Поэтому горе-священник, подхватил девушку под локоть и быстро увел ее за угол. А там, не сбавляя темп сообщил свои планы:
- Думаю, нам надо залечь на дно. Не думаю, что они нас скоро будут искать, учитывая то, что попасть мы могли куда угодно. Но и на глаза попадаться не стоит. Пошли к тебе... Не думаю, что тебе захочется провести ночь в святилище. Там одни грехи и слезы.
Они быстро добрались до бора, хотя пусть казался лично Лексу невероятно долгим. Но мужчина с облегчением отметил завидневшееся из-за угла знакомое здание. Он предложил девушку зайти через черный ход. Через стандартный черный ход которым они пользовались при загрузке продукции. Это Лекс пояснил тем, что не нужно никому знать, что в бар кто-то зашел. И чем меньше процент вероятности быть замеченными, тем лучше.

---------------> Бар "Кровавый шакал"

0


Вы здесь » Отражение » Мглистые холмы » Дит