Отражение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отражение » Мглистые холмы » Дит: Поместье Аласара Морхильда


Дит: Поместье Аласара Морхильда

Сообщений 31 страница 59 из 59

1

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0331/h_1427797250_1091581_0a64f83a8c.jpg

Это мрачное старое поместье пережило и пережило бы еще несколько поколений семейства Морхильд, если бы его нынешний хозяин имел еще хоть одного прямого наследника. Но теперь этот большой дом и прилегающая к нему территория, больше напоминающие глухой замок, принадлежат одному лишь Ловчему Аласару Морхильду.
Поместье напоминает тюрьму. В его подвалах действительно есть обустроенные и хорошо охраняемые темницы и камера пыток. Проживает здесь хозяин и прислуга, но дом уже несколько десятков лет принимает в своих стенах гостей из Альянса Кошмара, работающих в том числе на Морхильда.
Здесь серо, темно и тоскливо. Однако дом располагает, помимо прочих удобств, неплохой библиотекой и тренировочной площадкой во дворе.

Проживают:
Хозяин: Аласар Морхильд

Гости: Сет, Джесс Лу

0

31

- Достанем.
- А если все же нет? - Марго хмыкнула, недовольная самоуверенностью кошмара,  и отступила от вдруг приблизившегося Сета. Марго напряглась, в упор глядя на мужчину. Во взгляде читалось недовольство и недоверие, отчего  леди Руф часто моргала, но не отводила взгляд.
- Мы найдем информацию, леди Руф. Сделка в силе. Вы согласны на нее?
- Пусть так, - решительно ответила Марго, показав свою безграничную уверенность в выбранном варианте ответа. И тут же ее прострелило. Она торгуется опасными вещами, способными разрушить многое. Кошмары - загадочный народ. И неизвестно, чего в действительности они добивались таким нехитрым методом. А девушку глупо повелась. И, что отвратительнее прочего, совершенно, абсолютно, всецело это осознавала. Ей становилось даже неприятно от самой себя. Такое поведение ставило под вопрос всю ее карьеру. "И все же никогда личное не превзойдет по степени важности национальное..." - тоскливо скулил внутренний голос на затворках разума.
Вернул из внутренних трений Руф толчок Сета, которой заставил девушку вернуться на свое место. Марго, хмыкнув, вальяжно отряхнула плечо с недовольством отмечая, что сегодня же надраит именно эту часто своего тела ядреным мылом. Эти пятнадцать минут она занималась тем, что переживала, волновалась, а после вновь пускалась во все тяжкие по необъятным просторам сомнений и споров с собой. "Правильно или нет? Хорошо или плохо? Надо было или нет?" - такие внутренние противоречия часто мучили советницу бессонными ночами. Вероятно, от того девушка так часто забывалась в обеденные перерывы. Спала?
- Извините, миледи, придется подождать. Кажется, ваш спутник ушел слишком далеко, а сменщики его не видели...
Девушка посмотрела на кошмара, манерность которого немного находило раздражения даже в столь толерантном сердце Марго. Она промолчала, потупив взор куда-то в сторону от собеседника. К чаю девушка притронулась лишь из приличия, даже не сделав глотка. Она напряглась лишь от того, что Давет куда-то далеко ушел. Куда он мог? Она знала Мотуина. Это был такой человек, который плохо относился к любопытству и любопытствующим. Марго повела плечом, что выдало в ней напряжение. Конечно, кошмар это приметил.
- Простите, что задержал вас допоздна...
- Наша служба и опасна и трудна, - неожиданно добродушно улыбнулась девушка, являя собой просто образец приветливости. Это вышло как-то свойски, само собой разумеющееся, отчего Марго даже удивилась. Она так зависима от рабочих привычек! Надо больше отдыхать.
Но скоро опасения девушки подтвердились. Ее глаза расширились в удивлении и недоумении. Она молча наблюдала за разговором стражей и Сета, не смея нарушать диалог.
- Вы могли бы остаться на ночь. Это я могу себе позволить в этом доме. И вашего спутника тоже можно, по крайней мере, навестить. Думаю, ему сейчас несладко.
- Как так под стражей? - удивленно вопрошала Марго, сжимая одной рукой подол платья. Она в один миг ощутила себя незащищенной, словно с обнаженной спиной."Овцой среди стаи волков. Или среди одного волка,"- девушка неотрывно наблюдала за Сетом. - Я не могу остаться. Это будет лишними хлопотами. Когда прибудет Морхильд? Несладко? - Марго зацепилась за слово, тут же стала угрюмой и раздраженной. - А что Вы с ним такое делаете, что ему "несладко"?
Руф сейчас пребывала в бойком настроении. И готова была сию минуту создать портал и отправиться развязывать очередное противоборство альянса Кошмаров и Сияний. Конечно, она бы это делать не стала... Но стражу бы привела и ситуацию огласке придала бы. Тени явно оценят такое дерзкое отношение к гостям.

Отредактировано Марго Руф (2015-05-12 20:42:20)

+1

32

Кинара отлетела от удара, как тряпичная кукла. Тело била дрожь, руки похолодели. Эмпатия не удалась. Прижав оледеневшую руку к горящей щеке, она подняла, остекленевшие глаза. Слезы не шли, во рту пересохло и тело, словно налилось свинцом. Весь мир, она казалось, видела со стороны – незнакомая девушка, лежащая на полу едва прикрытая тканью, над ней – темный мужчина, чья похоть, смешанная с гневом, буквально излучалась из темной кожи.
Не пошевелиться, не закричать. Могло ли хоть что-то спасти? Кинара закрыла с глаза, лишь бы не видеть насильника, и мысленно приготовилась, что чужие гадкие руки будут касаться её.
- Помогите… - с трудом прошептала она.
Но тут чужой голос разорвал гнетущую тишину. Кинара с трудом разбирала слова, но сердце зашлось – неужели кто-то пришел её спасти? Неужели, не все потеряно. Открыв глаза, девушка уставилась на свою «спасительницу».
Внутри вновь все похолодело. Эта женщина… Кинара без отрыва смотрела на неё, не понимая, что же ощущает от незнакомки. Что-то…
«Что-то… она… она не хорошая…» глупая детская мысль «она не хорошая» пульсировала в мозгу Мемории, иррационально и ярко, пока женщина курсировала по темнице Кинары. Она мечтала еще недавно о чьем-нибудь обществе, но… явно не о таком. Правда… в тот миг, когда женщина заглянула в небольшую дыру между двумя камерами, в сердце Кинары появилась надежда.
Только когда дверь прикрылась, закрывая незнакомку из виду, как впрочем, и проклятого стражника, Мора с трудом вздохнула. Выбираться из оцепенения было по-прежнему сложно – ноги и руки одеревенели. Но Кинара подползла к стене, где зияла дыра.
Логика отключилась в голове Мемории на все сто процентов. Не зная, на что рассчитывать, не представляя, кто томится в застенках, она сумасбродно зашептала, но её голос утонул в чужих криках. После этого внутри Мемории словно спустили курок. Непонятно откуда взявшаяся волна эмоций - хаотичного смешения ужаса, боли, неприятия, всех тих эмоций, которым Мора даже не могла найти названия - захватили её в свой бешенный поток. Изо всех сил кинувшись к спасительной, как ей казалось, дыре в стене, она закричала.
Кровь стучала в голове, заглушая собственный голос. Кинара не думала о том, что её услышат, что охранники и незнакомка, наверняка все еще за дверью. Да и о том, что в соседней камере сидят такие же узники, как и она, а может и в более худшем положении. Но единственный инстинкт руководил ей - выжить.
- Прошу, помогите мне! Прошу, помогите мне выбраться! Они убьют меня! Они… Прошу!
Собирались ли её убивать на самом деле, Мемория не знала, но богатой фантазии хватало, чтобы представить, как возвращается тот урод и пытается закончить начатое.
- Умоляю вас… помогите…
Голос дрожал и, наконец, из глаз брызнули слезы.
«Может это наказание? Может, я так сильно провинилась перед тем незнакомцем? Но я же не хотела… О, боже…»

Отредактировано Кинара (2015-05-13 17:21:38)

+1

33

Стражник явно не понимал, что он чуть не наделал. Это плохо. Джессика привыкла к людям, которые хоть иногда шевелят мозгами, но и это можно обернуть в свою пользу.
- Вы не знаете, когда ее уже отпустят? Господин ведь получил того человека...
Хочет перевести тему... Ну ладно.
- Мистер Морхильд отпустит ее тогда, когда ему будет угодно. Если она еще здесь, значит так нужно. А нужно это или нет, решать самому мистеру Морхильду, - преугадывая ход мыслей стражника, ответила Джесс. Тут за спиной раздался крик Давета, - Эй, ты! Слышишь? Выпусти меня! Что за дерьмо у вас тут творится!
Джесс уже заметила Давета, и раздумывала, как лучше с ним поступить. Сетану уже наверняка в курсе происходящего, и если он ничего ей до сих пор не сообщил, значит все идет как надо.
- Его поймали в личной библиотеке Морхильда за его столом. Читал личные документы. Привели сюда... Лорд отсутствует, так что решили подержать пока. Только мне кажется, его бы в другую камеру, а то этот,  скоро начнет вопить... Хотя слышно будет в любом случае... - сказал Икар, как будто оправдываясь.
Хм, ну и ситуация... -раздумывала Джесс, похлопывая рукой по предплечью. - Так, надо что-то делать, иначе в итоге в проигрыше окажутся все, и я в том числе. Из-за стены на нее накатила волна паники. Мемория явно была слишком чувствительной для этой ситуации. Все развивалось слишком быстро. И тут в голове Джесс созрел кое-какой план.
- Во первых, учитывая методы Мистера Морхильда, настоятельно советую вам для вашего же блага отвести девушку в камеру подальше, если вы, конечно, не хотите, чтобы все пленники орали здесь все утро и к обеду сошли с ума, - сказала Джесс, будто бы делая одолжение.
- Прошу, помогите мне! Прошу, помогите мне выбраться! Они убьют меня! Они… Прошу!  - раздался крик из-за двери. Судя по доносившимся из-за двери эмоциям, девушка была в истерике. Стражники поморщились, они явно понятия не имели, как вести себя в подобной ситуации.
- Во вторых, в камеру вы посадили сопровождающего гостя Мистера Сетану, о котором было оговорено с Мистером Морхильдом. Конечно, раскрытие документов Мистера Морхильда дело опасное и требует его личного вмешательства, но это не значит, что с ним стоит так обращаться. Все это может вылиться с гигантский скандал, и одним Богам известно, как к вашим действиям отнесется Мистер Морхильд, - Джессика со вздохом обвела все грустным взглядом, и спокойно и убедительно продолжила, - Было бы лучше, если бы вашей инициативой стало сделать пребывание Мистера Сопровождающего в заключении как можно более приятным. Если вы позволите мне все уладить, потому что у меня складывается ощущение, что вы понятия не имеете как это сделать, а сделать это надо как можно скорее, то для начала принесите, пожалуйста, чаю с двумя чашками для меня и девушки, надо же как то ее успокоить, мы же не звери. И дайте мне переговорить с мистером Сопровождающим для урегулирования разногласий и прояснения ситуации, наедине. И, так и быть, если все раскроется, от себя я пообещаю окрасить ваши действия самым лучшим образом.

Отредактировано Джесс Лу (2015-05-16 15:12:13)

0

34

В связи с временным отсутствием игрока меняется очередь.


Следящий
Марго
Давет
Кинара
Теос
Джесс Лу

Отредактировано Следящий (2015-05-21 23:45:48)

0

35

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0508/h_1431098904_4004835_d37fdd81fd.jpg

Сет прямо посмотрел на Марго, как будто хотел заставить ее успокоиться одним взглядом. Кошмар по-прежнему не испытывал никаких явных эмоций по поводу происходящего. Он не нервничал, но и не был расслаблен. Так и не скажешь сразу: может ли он как-то влиять на заключение Давета или нет; подстроено оно или нет...
- Я не могу остаться. Это будет лишними хлопотами. Когда прибудет Морхильд? Несладко? - Марго зацепилась за слово, тут же стала угрюмой и раздраженной. - А что Вы с ним такое делаете, что ему "несладко"?
- Не можете? Что ж, тогда... - Сет вздохнул, но, жестом руки позвав Марго за собой, двинулся прочь из гостиной. Он вел Советницу узкими мрачными коридорами к лестнице вниз, глубоко, к темницам. По пути Сет тихо говорил, иногда прерываясь: очевидно, он следил, чтобы рядом не ыбло стражи.
- С вашим сопровождающим ничего не случится. Я не думаю, что он рад оказаться в камере, но лучше вам встретиться. Я постараюсь что-нибудь сделать для него. Но вы должны будете подождать там, куда я вас отведу. И молчать. Лорд Морхильд вряд ли вернется раньше завтрака. К тому же, он... как бы вам сказать... не самый милосрдный господин.
В голосе Исполнителя не было ни приказного тона, ни мольбы. Он просто ставил Марго перед фактом, предлагая сделать выбор. По приближении к тюрьме Сет заслышал голос Джесс - она в чем-то отчитывала стражу. Кошмар, вырулив из-за поворота, оказался аккурат перед Джессикой и Аннеем.
- В чем дело? - поинтересовался Сет. После этого он оглянулся на Марго, которая шла позади.
- Да тут... заминка небольшая, - почесал затылок стражник. Ему явно не доставляло удовольствия, что Икар едва не преступил закон, а отвечать за все приходилось Аннею.
Сет дернул головой и прошел мимо. Он безошибочно учуял Давета. А от ощущения чужих страданий, которые переполняли тюрьму, у Исполнителя шевелились волосы на загривке. Он даже не мог понять, что лучше: отчаянье девушки-мемории, с которой, вероятно, тоже приключилась здесь беда, боль Теоса, который не знал, куда бежать от мук, или ярость Давета... о, он, кажется, стал только злее, когда лицо кошмара показалось в окошке камеры.
- Здесь твоя леди. Я же хочу принести извинения за то, что так вышло, - отчеканил Исполнитель, смотря прямо в глаза Мотуина. После этого он кивнул Марго, затем обратился к Джесс и Аннею: - Отойдем.
"Послушай, их надо выводить отсюда. В первую очередь меморию. Нам важно содействие Марго, а из-за этого может все провалиться, - внезапно раздалось в голову у Джесс и, возможно, еще нескольких кошмаров далеко отсюда. - Я отвлеку стражу. Благодаря тебе уже знаю, что здесь произошло, и у них будет достаточная почва для раздора. Пожалуйста, не подведи меня. Ты должна либо сыграть жертву, либо проследить, чтобы другие пленники оказались на месте, но я не думаю, что их пребывание здесь так уж важно. Особенно девчонки. В крайнем случае. мы вернем их позже, Морхильд потерпит.
Давет должен будет добраться до Марго. Когда будешь говорить с ним, скажи, что она ждет в верхних покоях."
Так Сет обратился к Джесс. Всепоглощающая Бездна забрала у него эти мысли и с комфортом и скоростью доставила в чужую голову. Кошмары всегда слышали друг друга, чуяли. Знали.
Итак, Сет отвел Джесс и Аннея в соседнее помещение, в камеру пыток. Там, унылый и злой, чистил орудия Икар. Исполнитель бросил на него внимательный и хищный взгляд.
- Я не понимаю, неужели вас нельзя оставить в отсутствие хозяина? - процедил кошмар, глядя на упор на стражников. - Я не знаю, кто из вас виноват, но если вы вывели из себя даже мисс Лу...
Он бросил многозначительный взгляд на девушку и начал ходить кругами по помещению. Стражи сидели, потупив взгляд: Икар - с ненавистью, Анней - с досадой. Проходя за спиной Икара, Сет вдруг дернул пальцами, быстро рисуя любовник в обратном значении. Вспышка едва ли была заметна на фоне стены, а заклинание было призвано затронуть обоих виновников. Которым предстояло обозлиться друг на друга.
- Уберите здесь все. И не смейте больше... пренебрегать обязанностями, - Сет прищурился. Стражники остались в пыточной, а Исполнитель с Джесс вернулись к камерам. Пока Марго беседовала с Даветом, кошмар тихо прошел рядом.
- Леди Руф, я буду ждать вас у входа. Когда закончите, я отведу вас в комнату для гостей. Я все же настаиваю на том, чтобы вы остались. Надеюсь, что это займет не так много времени.
Исполнитель моргнул. Он отдавал себе отчет в том, что план может не сработать. Основная проблемы была в том, что никого нельзя посвящать в курс дела. Нельзя вызывать лишних подозрений. Несомненно, доверие Марго дорого стоило. Но если кто-то узнает, что Сет управлял разумом местной стражи и пленника выпустили - это плохо кончится для его союза с Морхильдом. Вообще для союза с тенями. Но если пленники сбегут...
На этой ноте Сет вышел, оставшись на лестнице дожидаться Марго.

Знак "Любовник" в обратном значении мог случайно задеть Давета. В этом случае злоба мужчины усилится.

Броски кубиков

[dice=67760-1100]


Этот отрезок отыгрыша уже не затрагивает присутствие Марго в тюрьме.

http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0508/h_1431097936_4543262_03e9290812.jpg

На стражей же знак подействовал безотказно. Когда Сет и Джесс оставили Аннея и Икара наедине, те ушли в свои мысли и чувства. И друг о друге каждый думал не самым лучшим образом.
- Каждый раз ты оставляешь меня, и мне приходится объясняться, - выдавил Анней спустя время, прислонившись к стене. Он наконец поднял глаза на товарища, враждебно глядя на него. Икар надменно дернул бровями.
- Ой ли. А ты не виноват? Сам согласился караулить! Ты просто слабак, вот и все. Не умеешь отвечать - беги, пока не спросили.
- Пошел ты...
Анней фыркнул и, бросив что-то вроде "Джесс просила принести девице чаю", ушел. Он вернулся уже спустя минут пятнадцать с подносом, успев дать Икару помариновать свою ярость. Старший надзиратель тогда снова крутился возле камер, бросая мрачные взгляды на Джесс. Он следил за тем, чтобы в тюрьме все оставалось на своих местах, чтобы пленники мучились. Просто назло всем. А когда Анней явился с угощением, Икар и вовсе взбрыкнул.
- Охренеть. То есть, ты серьезно поперся в тюрягу с печеньками? Сначала, значит, типа за меня заступался, а теперь сучке Морхильда туфли лижешь?! - Икар явно был не в состоянии сдерживать себя. Его злоба была неестественная, но шла из первоначального источника, преумноженная во много раз. Наплевав на присутствие Джесс и оттолкнув ее, надзиратель ломанулся к Аннею и выбил поднос у него из рук, а после схватил за грудки.
- Получишь сейчас...
Завязалась драка. Икар всерьез пытался избить и придушить Аннея, а тот, разъярившись в ответ, уворачивался, а потом дал сдачи. В какой-то момент оба стража схватились за оружие: Икар - за короткий меч, Анней - за нож...

Отредактировано Следящий (2015-05-21 23:46:14)

0

36

А Сияние сверлила взглядом в ответ. Ее упорство было обоснованным и от этого на душе становилось даже легче. "Я веду себя не так глупо, как кажется. Не так глупо. Надеюсь," - подшучивал над ней внутренний голос. Он, конечно, куда умнее и смелее. Разумнее. Девушка с большой охотой последовала за Сетом, явно недовольная раскладом дел. И это она всеми способами выражала: нетерпеливыми вздохами, сверлящим взглядом в спину мужчины.
- С вашим сопровождающим ничего не случится. Я не думаю, что он рад оказаться в камере, но лучше вам встретиться. Я постараюсь что-нибудь сделать для него. Но вы должны будете подождать там, куда я вас отведу. И молчать. Лорд Морхильд вряд ли вернется раньше завтрака. К тому же, он... как бы вам сказать... не самый милосрдный господин.
"Замечательно. Я в чужом доме без милости на то хозяина. Молодец, Марго," - не унималось внутреннее противоречие разума с сердцем. Но Давета Марго хотела забрать. Все же именно из-за нее он пришел сюда и, видимо, не очень жалует кошмаров. Во всяком случае девушке так показалось на первый взгляд. Не хотелось признавать, конечно, что Мотуин испугался. Нет-нет, увольте! Ее спутник однозначно бесстрашен. Отвечать Кошмару она не стала, все еще выказывая свое недовольство и раздраженность. Это было заметно так же по хмурым бровям и серьезному прищуру.
А сейчас в тюрьме, как оказалось, все неладно. Общая напряженность присутствовала во всем поведении Сета. А сияние такая мелочь даже порадовала. Она надменно вскинула бровями, хищно ухмыльнувшись. Как раз так, как обычно улыбаются выигравшие пари политики. Но как только взгляд Марго наткнулся на Давета, у девушки словно упала планка. Руф тут же оказалась около мемории, стискивая прутья решетки руками. А когда ее открыли, Руф было притянулась к Мотуину в желании обнять... но тут же отпрянула, оставаясь просто рядом. Она неловко дернула плечами в надежде скрыть смущение.
- Ты в порядке? - девушка оглянулась. Она нашла много интересного в окружении. И странные стражники, и ругающих их Сет где-то в отдалении, и испуганная девушка в камере, и кто-то раненный. Марго испуганно распахнула глаза в этот миг. Заключенных как-то много для одного рядового поместья. - Они ничего не сделали?
Девушка взяла Давета за руку явно для того, чтобы не потерять больше. И поддержать. Хоть этот жест и выходил за рамки дозволенного приличиями, Марго с трудом сейчас заставляла себя думать о неприятных общественных ограничениях. Когда Сет подошел, Руф не сразу отняла своей руки.
- Леди Руф, я буду ждать вас у входа. Когда закончите, я отведу вас в комнату для гостей. Я все же настаиваю на том, чтобы вы остались. Надеюсь, что это займет не так много времени.
Девушка кивнула, но отвечать не стала. Она дождалась, когда отойдет Кошмар, чтобы вновь обратится к Давету. Который, вероятно, сейчас очень нервничал. Девушка потянула его за руку, чтобы побыстрее вывести из этого места. На этот раз она своими тонкими, цепкими пальцами ухватилась за рукав. Она уперто тянула его на выход, девушке больше не хотелось тут оставаться.
- Слышал, что сказал Сет? Он хочет, чтобы мы тут остались... - Марго вопросительно смотрела на Мотуина, желая получить ответ. - Как думаешь? При этом он сообщил, что хозяин поместья понятия не имеет о нашем присутствии. Я хочу вернуться домой...
Они тем времени шли обратно по тем же узким темным коридорам. Марго шла маленькими шажочками, но очень спешными и громкими. Она стучала каблучками, как казалось самой Руф, просто оглушительно, ведь этот стук разносился по помещению и ударялось о стены эхом.

0

37

Давет медленно сходил с ума. Рядом уже начинал тихо подвывать Теос. Море казалось, что сокамерника в скором времени будет легче стукнуть по голове, чтобы не страдал. Определенно, если Мотуина хотели извести здесь, его следовало сажать в одиночку, чтобы не мог избавиться от этих воплей. Он, конечно, не был чувствителен к чужому негативу, как его бывшие сородичи, но обезумевший от боли мужик по соседству доконает кого угодно. К тому же, отчасти из-за него рядом, за стеной, начала причитать девушка... Давет с рыком выдохнул, ткнувшись кулаком в дверь камеры.
- Прошу, помогите мне! Прошу, помогите мне выбраться! Они убьют меня! Они… Прошу!
Модо оглянулся, бросил взгляд на дыру в стене и медленно подошел ближе, присев на корточки рядом. Он долго смотрел на лицо Кинары через мелкую решетку, чувствуя, как сводит скулы от злобы, раздражения и обострившегося чувства несправедливости. Эта девица вряд ли попала сюда из-за какого-то проступка. Воры и убийцы ведут себя гораздо спокойнее и злее. Если, конечно, им не угрожает мучительная смерть или увечье. Увечья - хуже, чем смерть.
- Успокойся, - процедил Давет в ответ мемории и нахмурился. Он не хотел, чтобы это звучало грубо, но ярость мешала милосердию и состраданию. - За что ты здесь?
Задавать аналогичный вопрос Теосу Давет не стал. Его внешность говорила за него: вероятно, какой-то разбойник или наемник, у него бесы в глазах, и мучают его наверняка из-за того, что насолил хозяевам... к тому же, человек вряд ли был сейчас в состоянии вести беседу. Когда он болезненно охнул из-за очередной произнесенной фразы, Давет сморщился и призадумался. Существовало не так много ядов и галлюциногенов, которые повышали чувствительность. Но сейчас сокамернику помочь было нечем. Главное, чтобы голову себе о стены не разбил...
- Ладно, слушай. Той девице не верь, - продолжил Давет, обращаясь к Кинаре и подразумевая под "девицей" Джесс. - Я не знаю, что тут происходит, но меня здесь вообще не должно было отказаться... а эти... Здесь, в поместье, есть пожиратель, - мора с отвращением сморщился. - И она с ним заодно. Я не думаю, что стоит ждать от них большей... "заботы"... чем есть сейчас.
Мотуин больше не знал, что думать. Он отстраненно слышал разговор Джесс со стражником. "Мистер Сопровождающий". Действительно. Все происходящее напоминало фарс: то ли Давета схватили и пытались теперь инсценировать гостеприимство, чтобы умаслить Марго, то ли без ведома хозяина этот Сет и его шестерка наломали дров, не учтя, что местная охрана им не подчиняется. Разговаривать с Джесс мужчина по определению не собирался.
"Вообще интересно, который сейчас уже час... и сменяется ли стража в тюрьме..." - Давет вздохнул, отстраняясь от дыры. Он сделал круг по камере и остановился в углу возле выступившего из земли корня. Конечно, он не хотел навлекать на себя гнев стражи и пытаться проверить прочность двери. Но темница казалась ветхой, и, возможно, если бы Теос был в состоянии биться, то мужчины выломали бы ее вдвоем... но что потом? Ничего. Давет - не боец, а его сокамерник сейчас - и подавно.
От тяжких дум его отвлек голос Сета. Давета бросило в дрожь от одного этого звука, но сейчас он чувствовал себя в безопасности. Удивительны такие моменты, когда дверь тюремной камеры кажется спасительной.
- Здесь твоя леди. Я же хочу принести извинения за то, что так вышло.
- Пошел на хуй, - плюнул Давет, повернувшись к мелькнувшему в смотровом окошке лицу кошмара. Но тот вскоре исчез, на на его месте появилась Марго... У Давета как-то душа в груди сжалась и ярость резко схлынула, уступив место тревоге. Он боялся, что девушку тоже привели сюда насильно. Но тут дверь камеры распахнулась, и мора рванул навстречу леди Руф, остановившись перед ней. Стража куда-то отошла и Джесс тоже... но недалеко.
- Ты в порядке? Они ничего не сделали?
- Нет, только... посадили к какому-то, - Давет вздохнул и кивнул на Теоса. Тут он, вспомнив его просьбы быть тише, вдруг нашел в себе сиы прислушаться к ним и заговорил вполголоса.
- Я тоже хочу, Марго, - пальцы мужчина невольно дрогнули, когда миниатюрна прохладная ручка советницы сжала его ладонь. Давета словно окатило волной спокойствия. Ему показалось, что сейчас все кончится и они вернутся. Но ведь Марго сказала, что у нее требуют остаться? А Модо - в тюрьме... - Слушай, что им от тебя надо, а?.. Ведь что-то же надо! Марго, тебя-то могли бы отпустить, они же отбещали, что мы сможем уйти. Так уходи хотя бы ты. Вытащишь меня позже, я подожду... лучше придать это огласке и принять меры, а то тебя еще затащат во что-нибудь. Тут творится кошмар какой-то. И людей пытают.
Давет чуть отошел в сторону, чтобы Марго получше взглянула на Теоса. Наверное, она могла бы сейчас исцелить наемника, но вряд ли кто-то позволит. Даже тогда, когда девушка потянула мору следом за собой, в темницу внезапно вернулся Икар и перехватил их.
- Нельзя. Он останется здесь до возвращения хозяина, - отрезал надзиратель, а Давет поморщился. К горлу вновь подкатил ком злобы, и мора плюнул:
- Он вообще вернется?
И тут же его увели назад. Мотуин только напоследок оглянулся через плечо, чтобы проводить Марго. Он все же хотел, чтобы она уходила, но ведь в самый момент появился Сет и сказал, что будет ждать ее, что проводит...
"Зря это все. Зря".

Когда Марго ушла, Модо вновь устало привалился к стене своей камеры рядом с древесным корнем. Он долго смотрел на него, словно от одного взгляда дерево могло ожить. Давет хотел есть и спать. Но еду не несли. Более того, скоро в тюрьме началось что-то совсем странное.
Услышав снаружи брань, Мотуин вновь подошел к решетке. Кажется, местная стража что-то не поделила. Причем, не поделила настолько, что схватилась за оружие. Так, поди, один другого зарежет...
- Эй, ты, - шикнул Давет Теосу. Он осторожно подобрался к сокамернику, обратившись к нему впервые за время пребывания здесь. Мужчина осторожно протянул руку к наемкику, но прикоснуться к плечу не рискнул. - Там что-то происходит. Тем, снаружи, сейчас не до нас... ты давно тут? Пробовал бежать?
Давета вдруг посетила такая отчаянная мысль, как вырваться из тюрьмы. Если Марго еще в доме, то ее можно найти. Да наемника море, впрочем, не было никакого дела, но если он был в состоянии помогать - то мог бы и помочь...

+1

38

Пока незнакомка успешно давила стражников авторитетом, Теос вновь расслабился, похоже, в этот раз обойдется без ненужного насилия.
      А у девушки в соседней камере, судя по всему, началась истерика. Теос ясно слышал ее сбивчивый шепот, слова разбирал с трудом, но, впрочем, он и не старался, суть и так была предельно ясна. Но вдруг шепот сорвался на громкий крик:
- Прошу, помогите мне! Прошу, помогите мне выбраться! Они убьют меня! Они… Прошу! Умоляю вас… помогите…
      Теос от неожиданности вскочил, зажимая ладонями уши. Крик показался ему просто оглушительным. Тихо чертыхаясь и постанывая, он начал кружить по камере, все еще зажимая уши, в попытках отвлечься. Правда, немного мешало нудное жужжание моры, пытавшегося успокоить виновницу очередных мучений.
       А разговор за стенами камеры все продолжался. Услышав упоминание о себе и своем ближайшем будущем, Теос почувствовал пробежавший по спине холодок. Он конечно уже давно догадался, что Морхильд-старший в пыточной влил ему отнюдь не витаминки, да и с нынешним своим состоянием он тоже уже это связал. Но, если верить словам стражника, похоже это только начало…
      Устав наворачивать круги, Теос ушел в самый дальний угол темницы и снова сел на пол, закрыв глаза. В подземелье стало слишком много народу, их голоса безостановочно наперебой гудели в голове, приводя в ярость от невозможности от них избавится.
      Нахмурившись, он слушал девушку и стражников, затем вообще приперся чертов Сет, (уж его голос Теос запомнил надолго) в сопровождении какой-то леди Руф.
      Когда сокамерник начал свой утешительно-сопливый разговор с ней, Теос невольно закатил глаза. Просто мать Тереза какая-то, честное слово…  Хотя ответ моры Сету ему понравился.
      Но тут его отвлекла ссора, слабо слышимая, но хорошо различимая в общем гуле. Похоже, что-то происходило в соседней комнате между стражниками. Несмотря на отвратительное состояние, Теос, тем не менее, невольно улыбнулся, похоже эти придурки собрались вцепиться друг другу в глотки.
      Но следующий звук заставил его широко открыть глаза. Звон металла - стражники обнажили оружие. Дело принимало серьезный оборот, и у Теоса, появилась слабая искорка надежды, вдруг появится возможность воспользоваться этой ситуацией и бежать?
      Похоже, мысли моры двигались в том же направлении:
- Эй, ты, там что-то происходит. Тем, снаружи, сейчас не до нас... ты давно тут? Пробовал бежать?
- На пару часов дольше тебя, плюс еще, не помню сколько, в пыточной – так же шепотом ответил он, снова морщась от собственного голоса. – А этих придурков я вообще слышу так же как тебя, так что в курсе.
      Немного помолчав, прислушиваясь к происходящему за стеной, он продолжил:
- Беглец из меня сейчас хреновый, так что я не пытался. Правда нас теперь двое, может есть смысл попробовать. Только учти, мне тут что-то споили, так что еще часок-другой  и я, по ходу, смогу только орать, поэтому если хочешь бежать, сделать это надо сейчас.

Отредактировано Теос Ландерс (2015-05-29 19:37:07)

0

39

Когда Джессс Сетом и стражей отошла в сторонку, ей внезапно послышалось из Бездны: "Послушай, их надо выводить отсюда. В первую очередь меморию. Нам важно содействие Марго, а из-за этого может все провалиться. Я отвлеку стражу. Благодаря тебе уже знаю, что здесь произошло, и у них будет достаточная почва для раздора. Пожалуйста, не подведи меня. Ты должна либо сыграть жертву, либо проследить, чтобы другие пленники оказались на месте, но я не думаю, что их пребывание здесь так уж важно. Особенно девчонки. В крайнем случае. мы вернем их позже, Морхильд потерпит.  Давет должен будет добраться до Марго. Когда будешь говорить с ним, скажи, что она ждет в верхних покоях."
Джессика только начала складывать в голове план как бы все поудобнее провернуть, как уловила замысел Сета - точнее увидела отблеск нарисованного Сетом знака. Настроение в комнате тут же переменилось, стражники злобно поглядывали друг на друга, не обращая внимания на кошмаров. Обстановка накалялась. В воздухе чувствовался запах тестостерона, и даже отлучка Аннея не охладила пыл бравой стражи.
- Охренеть. То есть, ты серьезно поперся в тюрягу с печеньками? Сначала, значит, типа за меня заступался, а теперь сучке Морхильда туфли лижешь?!
Стражникам было уже явно не до девушки. Джесс незаметно отвела руку назад, чтобы ее никто не увидел, и нарисовала знак Любовника направив его на Аннея. Хотя зачем? Даже если бы она внезапно начала танцевать лезгинку, спорщики и на это бы не обратили внимание - так их занимали собственные проблемы. Резко подскочив к другому, Икар резко оттолкнул ее.
- Получишь сейчас...
Джесс не почувствовала, чтобы что-то изменилось, значит, знак не подействовал. Вот черт. Но стражники и так вроде бы уже достаточно разозлились друг на друга. А когда оба схватились за оружие, она совсем успокоилась. Молча стоят в углу, Джесс даже и не пыталась образумить Аннея и Икара. Она понимала, что любой призыв к действительности может привести противников в чувство, так что девушка просто наслаждалась волнами ненависти, исходящими от стражи.
-Что, даже меча нормального прикупить не смог, пискля? - издевательским тоном спросил Икар, кивнул на кинжал. Анней просто зарычал и опрометчиво бросился в атаку. Икар, воспользовавшись моментом, ранил того в бедро. Вскрикнув, Анней резко обернулся, замахнулся кинжалом и подставил старшему надзирателю подножку. Неумело взмахнув мечом, тот повалился на землю, сильно ударившись головой о каменные плиты темницы. От боли он выронил меч. Анней не теряя времени сел на Икара, прижав того к полу, но надзиратель смог выбить кинжал у него из рук. Теперь противники катались по полу, громко пыхтя и колошматя друг друга об кулаки, пол и все, что попадалось под руку.
Джесс незаметно подтолкнула ножкой кинжал поближе к борющемся. И вот чья то рука, чья - не разобрать, схватила попавшийся под руку кинжал и вонзила его прямо вглубь противника. Клубок ног и рук распался. Из живота Икара по рукоятку забитый прямо в солнечное сплетение торчал кинжал. Пол был залит кровью. Кровь неровными струями выливалась из бедра одного стражника, и сильным равномерным потоком из страшной раны другого. Икар застонал схатится за рукоятку кинжала, торчащего из его груди и повалился на пол. Анней стоял на коленях, словно недоумевая что произошло. Он явно устал, страшная рана на бедре пугающе сильно хлестала, да и пару ударов головой о камень не добавляли ясности голове. Пока Анней, покачиваясь, размышлял о жизни, Джесс подняла с пола меч Икара, и быстро и без сомнений подошла и долбанула рукояткой оставшемуся стражнику по голове, метя в висок. Получилось по затылку, но эффект был - стражник свалился без чувств на пол. Кровь продолжала заливать пол. Аннею недолго оставалось.
Подобрав подол, о боги, я не хочу испортить второе платье за день, стараясь не наступать на кровь, она подняла с пола ключи, выпавшие в пылу схватки. Не забыла и пару печенек, которые сначала сунула в сумку. Подкинув меч к Икару так, будто бы он выпал у того из рук, она подошла напустила на себя ошалевший вид, Джесс быстрым шагом подошла к двери камеры Давета и Теоса. Пленники о чем то перешептывались. Она вставила без сомнений ключ в замочную скважину и открыла дверь.
Вы свободны, мсье Сопровождающий, как и было обещано. И, если поможете, и этот молодой человек тоже, - девушка кивнула на Теоса. От эмоций, клубившихся в темнице и недавней драки ее немного потрясывало. Вроде в крови не должно было быть адреналина, но видимо сила привычки. Джесс подошла и начала открывать кандалы Теоса. Парень морщился от каждого шороха и звука, так что она постаралась быть поаккуратнее. Закончив с Теосом, Джесс перешла в другую камеру. Она решила не оставлять здесь никого, хотя бы в качестве невольных свидетелей. Джесс поплотнее сгустила внутри себя чувства. Она копила их годами, надо было только вспомнить. Открыв камеру Кинары, Джесс подошла к девушке. Та все еще сидела в углу и безутешно плакала, время от времени выкрикивая что-то бессмысленное. Джесс присела рядом с меморией, погладила ту по голове и протянула ей печеньку.
Успокойся. Все будет хорошо. Все закончилось.

Знак "Любовник в прямом значении"

Бросок кубиков

[dice=23232-1100]

-50 света

Отредактировано Джесс Лу (2015-05-30 20:58:55)

+2

40

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0508/h_1431098904_4004835_d37fdd81fd.jpg

Сет, дождавшись Марго, пропустил ее вперед и повел на верхний этаж, в комнаты для гостей. Кошмар, по обыкновению спокойный, ожидал, что все пойдет по плану. В конце концов, даже Морхильд не застрахован. А с учетом того, какие буйные у него люди... что ж, они сами виноваты. Служи исправно - не будет проблем. Исполнитель рассчитывал, что Давета выведут максимум через полчаса. Главное, чтобы Джесс не навела его на охрану внутри дома, но она - девушка умная, знает это поместье, знает, где и как ходить, чтобы это не обнаружили.
Поэтому больше пожирателя сейчас занимала Марго. Сету самому нужно было ждать, как и ей. Сейчас они находились в одной лодке, и Исполнителю следовало во что бы то ни стало удержать сияние рядом с собой до поры до времени. Поэтому он позволил себе снова начать разговор, да еще и затронув струны сердца Советницы. Как кошмар, Сет не мог отказать себе в том, чтобы извлечь немного чувств из девушки. Тем более, что там, в темнице, ее тронуло такое беспокойство и грусть... Может, пожиратели сами и бесчувственны, но они прекрасно различают оттенки чужих эмоций. Даже полутона.
- Скажите, Марго, он ведь не просто сопровождающий? Ваш спутник и вовсе не похож на кого-то высокородного и связанного с политикой... - пожиратель втянул носом воздух, а после и вовсе сдержанно улыбнулся, иронично приподняв брови. В этот момент он открывал перед Советницей дверь в гостевую спальню. - Я бы даже сказал, что он на меморию не похож...
Сет вошел следом за Марго. Усадив ее в кресло, пожиратель, чтобы не звать слуг и не компрометировать свое присутствие, сам достал из буфета бутылку домашнего вина и пару чистых бокалов. Все-таки у Морхильда, как у порядочного дворянина, угощение стояло в каждой комнате на все случае жизни... Да и, кажется, здесь он недавно принимал какую-то знатную особу. Вероятно, вино предназначалось ей, но не пригодилось.
Наполненный бокал появился на столике перед леди Руф. В каждом отточенном, как взмах шпаги, движении Сета читался ультиматум. Не переставая улыбаться, он сел напротив - как и тогда, в гостиной, - и подпер худую щеку костлявой рукой.
- Где вы его нашли? - спросил он, вернувшись к ранее начатому. На Марго он смотрел также не отрываясь. Лишь один раз взгляд метнулся на настенные часы, сверяя время.
"Посидим, поговорим пока, леди Руф..."
- Кстати, снова простите за это происшествие... Вы угощайтесь. Моя помощница в ближайшее время приведет вашего друга. Он ведь друг, верно? - красные глаза сощурились, ловя реакцию Марго. Сет непринужденно ходил вокруг личного пространства Марго, отвлекая ее на мысли  Давете. Исполнитель понимал: чем больше она думает о нем и беспокоится за него, веря в его возвращение, тем меньше шансов, что девушка сорвется и пойдет доносить.

0

41

Ох, и зла была сейчас Маргоша, когда очередной раз увидела Сета, а вот Модо рядом не было. Девушка вся нахмурилась и обиженно глядела на кошмара, скрестив руки на груди.
- Его не выпустили! - недовольно развела руками Руф, глядя в лицо кошмара. -Вообще. Просто взяли и развернули на выходе.
Девушка была очень раздраженна, но все же следовала за мужчиной. Марго расположилась на кресле сразу, как они оказались в комнате. Ей казалось, что смертельная устлалось сделала тело просто свинцовым. Девушка нервно мяла собственные руки. Но вот некоторая наглость, иначе и не скажешь, Сета ее вывело из состояния апатии и грусти.
Не рассуждения Сета по поводу того, насколько высокороден Модо и какой он расы Руф вовсе не стала отвечать. Она смотрела на кошмара вопрошающе и несколько раздраженно. Ей бы хотелось задать вопрос "какое ваше дело", скажем. Но она лишь молча наблюдала за собеседником, которому была абсолютно не рада.   
Когда кошмар отправился искать угощение и вино оказалось у Марго на столике, она лишь опустила взгляд своих черных глаз, но не притронулась к угощению. Руф как-то с опаской стала на все смотреть после того, как у нее очередной раз отняли спутника. И девушка истинно понимала, как переживала за меморию.
- Где вы его нашли?
- Да естьт места... - девушка пожала плечами. Желание отправиться домой и нежелание общаться с сетом возрастало с каждой минутой. - А друзей у людей нашей профессии мало.
Правда сейчас Марго с грустью думала, в какую перепалку втянула мужчину. "Друзья так не поступают..." - с огорчением ругала себя она, то сцепив пальчики в замок, то вновь расцепив их. В голове девушки никак не унимались ужасный картины того, что она увидела в тюрьме Морхильда. Впечатлительность Марго рисовала поистине ужасные истории. А тот мужчина позади Мотуина, он выглядел совсем скверно и никак не выходил из головы девушки... "Я бы могла его вылечить," - Марго пошевелила пальцами, меж которыми рассыпался свет.
- Кстати, снова простите за это происшествие... Вы угощайтесь. Моя помощница в ближайшее время приведет вашего друга. Он ведь друг, верно?
- Друг, - раздраженно повторила Марго, пригубив, наконец, вина. Кстати, оказалось оно неплохим и довольно приторным для девушки. Марго смешно сморщила нос. Но больше пробовать угощение не стала, отставила его в сторону. - Мне, признаться, уже очень хочется домой... 
Девушка выглядела расстроенной и немного уставшей. Она посмотрела на Сета с большим чувством. Тем самым взглядом, которым так хорошо умеют маневрировать хитрые девушки. Она хотела расположить его к себе. Вдруг дело пойдет быстрее. А что, мало ли.

0

42

Давет покивал на ответ Теоса. Конечно, возможные осложнения с ядом могли серьезно помешать. Поэтому мора решил перестраховаться и задал еще один закономерный вопрос:
- Ты не запомнил название яда, который тебе ввели? И сколько времени уже прошло? Я думаю... если у нас все получится, то тебя, по крайней мере, немного подлатают по дороге. Марго умеет лечить...
Мотуин не предлагал бы незнакомцу, да еще и из тюрьмы, такой роскоши, если бы не опасность ухудшения его состояния. Вообще Давет все чаще ловил себя на мысли, что все те вещи, которые он мог бы делать из сострадания, в действительности делаются из-за собственной усталости. Он  не хотел находиться здесь, и был готов совершить любой поступок, хороший или плохой, чтобы вырваться. Мог бы собрать всю свою злобу и отчаянье просто потому, что была возможность. Однако не пришлось. Давет и не предполагал, что освобождение окажется таким легким. Что не придется хитрить и ломать двери. Им просто открыли. И из-за этого тоска и злоба, не нашедшая цели, с новой силой налегли на плечи.
А произошло все так. В пылу борьбы стражников Давет вернулся к окошку в двери, наблюдая за происходящим. Казалось бы, из-за какого-то пустяка, но эти двое сражались на смерть. Мужчина чувствовал подвох, готов был поклясться, что в ход пошло примененное кем-то Знание, но его мало заботили причины. Мора просто ждал, когда схватка уляжется, чтобы попытаться что-то предпринять. Ведь тогда осталось бы разобраться только с одним раненым стражником и девицей... Но последняя, несмотря на свой довольно безобидный и юный облик, приняла в бойне самое непосредственное участие. Давет готов был поклясться, что Джесс какими-то аккуратными подходами с нужных сторон контролирует исход битвы. И вот, один из охранников одержал верх... А эта Джесс возьми и стукни его по голове. Мотуин нахмурился отступая от двери. Потянув Теоса за рубаху на здоровом плече, мора поднял того на ноги, и в следующую же минуту дверь распахнулась. Узникам просто-напросто открыли. Взгляд Давета поневоле упал на сваленные тела, виднеющиеся позади Джесс, по ту сторону дверного проема... Оба, кажется, были мертвы.
- Я даже не хочу интересоваться, что ты творишь... - прорычал Модо, сощурившись и сдвинув брови. Он по-прежнему враждебно глядел на девушку. Все происходящее казалось Давету бредом. Его вместе с Марго привели сюда. отом его одного - упекли за решетку. Но часа не прошло, и он уже стоит, по сути, свободный, а местная стража лежит в луже крови! Это не могло не казаться странным. Кому-то очень понадобился этот спектакль. Настолько понадобился, что пребывание в темнице, по сути, невиновного, а значит, способного в ближайшее же время освободиться Давета оказалось непозволительным.
- Вы свободны, мсье Сопровождающий, как и было обещано. И, если поможете, и этот молодой человек тоже.
- Это не заставит меня отнестись к тебе лучше. К черту... просто отведи меня к Марго. Я сыт по горло вашим дерьмом, - отпустив Теоса и пренебрежительно встряхнув руку. С этими же словами Давет вышел из камеры и, перешагнув через кровь, двинулся на лестницу. Он приблизительно запомнил путь, которым его вели в тюрьму, и теперь ему было абсолютно плевать, поведут его куда-то или нет. Если эта Джесс хочет "помогать" - пусть догоняет и направляет, куда надо. Если нет - то пусть попробует догнать. Модо был при своих силах, на сей раз, подготовленный и настороженный, он мог попытаться бежать, чего бы ему это не стоило. О других он забыл. Ему стало плевать. Одно желание крутилось в голове - уйти, уйти подальше отсюда.

0

43

Немного помолчав, мора снова заговорил:
      - Ты не запомнил название яда, который тебе ввели? И сколько времени уже прошло?
      - Знаешь, как ни странно он не отчитались передо мной о том, чем поят. Правда этот урод Морхильд, говорил что-то про обострение чувств, я не особо его слушал, не до того было немного – ответил Теос, многозначительно  подняв больную руку, - А время… сложно сказать, два три часа, вряд ли дольше.
      - Я думаю... если у нас все получится, то тебя, по крайней мере, немного подлатают по дороге. Марго умеет лечить...
      Теос предпочел ничего не отвечать. Вообще немного удивляло стремление этого моры всем помочь или утешить, как-то не вязалось такое поведение с его внешностью, поэтому Теос решил, что особо доверять ему не стоит, во всяком случае, пока. Сказать можно многое, но поверит он только тогда когда увидит сказанное на деле.
      Тут собеседника отвлек усилившийся шум борьбы, и тот отправился к двери понаблюдать за происходящим. Теос же остался на месте, во-первых тело до сих пор ломило, а во-вторых он отлично все слышал, а богатый боевой опыт позволял сделать из этого соответствующие выводы.
      Внезапно шум драки стих, а мора попятился назад и, схватив Теоса за рубаху, потянул вверх. Но он уже слышал приближающиеся к двери легкие шаги, поэтому немедленно поднялся на ноги. Пара замочных щелчков и дверь камеры, наконец, распахнулась. Теос хоть и был готов но все равно невольно вздрогнул всем телом от очередного оглушительного дверного хлопка, болезненным эхом отразившимся в голове.
      На пороге стояла безобидная на вид молодая девушка, со слегка ошарашенным видом. Неожиданно новый знакомый, глядя на нее прорычал:
      - Я даже не хочу интересоваться, что ты творишь...
      Теос молча покосился на него, похоже эти двое были знакомы, и мору этот факт не особо радовал.
      Девушка же игнорируя столь грубое обращение, холодно отчеканила:
      - Вы свободны, мсье Сопровождающий, как и было обещано. И, если поможете, и этот молодой человек тоже.
      С этими словами она быстро подошла к Теосу и начала открывать замки кандалов на его руках. Мора же, все так же злобно глядя на нее наконец отпустил рукав наемника:
      - Это не заставит меня отнестись к тебе лучше. К черту... просто отведи меня к Марго. Я сыт по горло вашим дерьмом, - правда, ответа на свою просьбу он ждать не стал, а пулей вылетев из камеры, скрылся в коридоре.
       Посмотрев ему вслед, Теос перевел взгляд на девушку. Она не поднимая глаз быстро покончила с замками и вышла из камеры так ничего и не сказав. "Странно все это…"
      Несколько секунд он просто стоял посреди камеры, немного растерявшись от неожиданно обретенной свободы, а затем вышел в коридор.
      Там обнаружились тела стражников. Состояние того что лежал с кинжалом в груди не оставляло сомнений, а вот второй похоже был еще жив. Теос присел рядом с ним на корточки и внимательно его осмотрел. Парень действительно еще дышал, правда рана на бедре в скором времени могла это исправить. Впрочем, кто его знает, может стражник живучий или просто везунчик, а свидетелей оставлять, явно не стоило. С этими мыслями Теос выдернул кинжал из груди мертвеца, и несколько секунд повертев его в руках, все еще сомневаясь в своем решении. Но тут стражник издал какой-то тихий звук – похоже, начал приходить в сознание, это положило конец колебаниям, и Теос перерезал парню горло.
      Наскоро вытерев лезвие кинжала, он заткнул его за пояс и поднялся на ноги. Тут его взгляд упал на меч, лежащий рядом с одним из стражников. Подняв оружие Теос удовлетворённо улыбнулся: хоть влитый яд по-прежнему доставлял массу неудобств, но все же  дела определенно налаживались. Снова присев он принялся одной рукой расстегивать ремни ножен на поясе прежнего хозяина оружия, краем уха слушая что происходит в соседней камере. Справившись, наконец, с застежками, и закрепив ножны на своем ремне, он убрал в них меч. Отлично, остался последний штрих.
      Подойдя к двери пыточной, он на всякий случай покрепче сжал рукоять меча и осторожно заглянул внутрь. В помещении никого не оказалось, зато, к радости Теоса, там все еще стояли его сапоги. «Черт, да прямо праздник какой-то» - думал он, садясь на пыточное кресло и обуваясь, шляться босиком по каменным полам темницы ему уже порядком надоело. Рядом с креслом все еще стояло ведро с водой, в котором Морхильд-старший остужал клеймо. Жажда все еще мучила Теоса, а вода выглядела вполне пригодной для питья, так что он с удовольствием напился вдоволь.
      Теперь, пожалуй, пора было уходить, он и так задержался тут слишком долго, но перед тем как  покинуть пыточную, Теос достал кинжал и перерезал кожаные ремни на кресле – не то чтобы ему это чем-то помогло в случае повторного попадания сюда, но все равно было приятно.
      Выйдя в коридор, он обнажил меч и в нерешительности замер. Очевидно, что нужно было валить отсюда как можно скорее, но в крови все еще был яд, не проявивший себя в полную силу, так что велик был шанс того, что далеко он уйти просто не успеет. А его гипотетическая возможность излечения в виде моры благополучно скрылась где-то в доме. Да и в камере все еще находилась освободившая его девушка. Ее судьба, как и судьба пленницы, его не особо волновала, а вот знать как отсюда выбраться девушка могла. Хоть мотивы ее были Теосу не ясны, но раз уж она его выпустила, значит, ей нет выгоды в том, чтобы его снова поймали.
      Придя к таким выводам, Теос быстро прошагал к камере:
      - Эй, вы тут остаться решили? Пора уходить – прошептал он.

0

44

Успокойся. Все будет хорошо. Все закончилось.
Кинара все продолжала плакать, но хотя бы перестала бормотать, подняла голову и с испугом взглянула на Джесс. Она явно не верила происходящему и боялась всех вокруг, и Джесс в том числе. Эх, еще одна мора... И почему мне так не везет? Пожирательница изо всех сил излучала добродушие. И внешне, и внутренне.
-Не бойся меня, я вытащу тебя отсюда. Возьми себя в руки. Вот, съешь, тебе нужны силы. Нужно поторапливаться и валить отсюда.
Юная мора неловко кивнула и осторожно взяла угощение. Джесс встала и помогла встать девушке. Ту трясло. Расширившимися от ужаса глазами она не отрываясь следила за Джесс. Девушка явно чувствовала в ней кошмара, но надежда на спасение заглушала здравомыслие.
Послышались грубые удаляющиеся шаги к выходу из подземелий. Джессика в пол голоса выругалась, жестом показала Кинаре следовать за ней и вылетела из камеры. Второй пленник, человек, из-за которой Джессику вообще позвали сюда, стояла у выходы из своей камеры. Стоит, уже прекрасно. Может сегодня все таки хороший день? - с надеждой промелькнуло у нее в голове.
- Эй, вы тут остаться решили? Пора уходить - прошептал мужчина.
- Именно, - Джесс даже не притормозила, - Если еще можешь двигаться, бегом за мной. И тихо.
Второй стражник валялся мертвым. - Да чтоб тебя, а я его хотела оставить на потом. Кстати про потом. Надо передать Сету что мы приведем гостей.
- Сет, со мной кроме того мужлана еще два человека, свидетеля. Будем минут через 10, если не напоремся на кого-то еще - предала она по Бездне.
Джесс свернула несколько раз и нагнала Давета у выхода из подземелий. Он уже поворачивал в сторону, коридоров. Самых часто пользуемых коридоров. Джессику добежала и ухватила его чуть повыше запястья.
- Ты в своем уме? Хочешь опять засесть в темницу? Тебе что, настолько наплевать на свою Марго, что ты опять подставишь ее и всех нас заодно? - шипела она на него, кричать не позволяло здравомыслие - надо было срочно выходить на обходной путь, - Ты настолько эгоистичен и самолюбив, что не мог выполнить то, зачем пошел за ней - оставаться рядом, бросил ее, ушел, наткнулся на засекреченные документы, умудрился вляпаться и попасть в темницу. А когда тебя вытаскивают, опять бежишь на встречу с охраной? Я пообещала вас вытащить, и вытаскиваю несмотря ни на что, но раз тебе так хочется показать себя и посидеть за решеткой, можешь просто вернуться и сидеть в камере. Леди Руф я сообщу, не волнуйся. А то она, бедная, до сих пор ждет тебя наверху. А-а-аргх
Джесс не дожидаясь развернулась и пошла в нужном направлении. Но потом остановилась, и обернулась. Давет все еще не двигался. Ну, хотя бы не убегал куда глаза глядят. Теос и  Кинара молча наблюдали чуть поодаль.
- А если все таки действительно хочешь выбраться, а не показать характер, то иди за мной. Только тихо. И все таки помоги ему, - девушка ткнула в сторону Теоса, - а то он долго не протянет. - и повела всех самым неиспользуемым путем. Шли они по темными, пыльными коридорами, которые давно уже были подзаброшены. Мебель там стояла древняя и потертая, явно нуждающаяся в реставрации. Картины были наполнены мучениями и тоской. В общем, атморсферка была так себе. Иногда они выходили к более населенным местам, и тогда Джесс аккуратно выходила вперед проверить - нет ли кого, но на их счастье было еще слишком рано и никого не было. Пару раз пришлось воспользоваться тайными ходами, чтобы сократить путь.
Теос двигался все медленнее и медленнее. Каждый шаг явно делался путем огромных усилий. Но они почти дошли. В конце пути Давету все же пришлось ему помочь. Наконец они вошли в гостиную, правда со стороны гигантского гобелена, закрывавшего часть стены, а не через дверь, отчего немного напугали Леди Сияний. Сет явно их ждал.

+2

45

В связи с отсутствием Кинары Джесс Лу временно отписывает ее действия, чтобы вывести персонажа из квеста.

0

46

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0508/h_1431098904_4004835_d37fdd81fd.jpg

Сет сидел напротив Марго и действительно внимательно ее слушал. Иногда его взгляд поневоле падал на мягко сияющие волосы девушки, на искры света, пробегающие меж ее пальцев... Марго была переполнена энергией, и это поневоле раздразнивало кошмара. Только сильнейшая выдержка сейчас помогала ему подавлять желание прикоснуться к девушке и отпить из нее. Медленно вздохнув, Сет снова встретился с ней взглядом. Леди Руф выглядела уже не раздраженной и злой, а уставшей и горюющей. Исполнителю удалось перевести ее эмоции в нужное русло.
- Мне, признаться, уже очень хочется домой... 
- Уже скоро, миледи, - спокойно ответил Сет. Ведь в этот же момент он услышал в своей голове сообщение от Джесс.
"Что ж, девочка решила вытащить всех... Ну, извините за массовый побег заключенных, господин Морхильд", - не без некоторой иронии отметил про себя Сет. Он еще раз взглянул на часы.
Поскольку Марго не стала пить вино, Исполнитель через некоторое время все-таки пригубил из своего бокала, чтобы, возможно, спровоцировать девушку на тот же шаг. Ах, кошмар мог бы еще о многом ее поспрашивать... Мог бы поиграть с ее чувствами, еще раздразнив сияние на мыслях о Давете. Но так Сет вышел бы за рамки приличия и своего кодекса. На работе ничего подобного делать было нельзя. Но с леди Руф они еще не раз встретятся, и тогда...
Долго ждать, действительно, не пришлось. В комнате неожиданно открылся один из потайных ходов, откуда вышла Джессика вместе с остальными. Давет, очевидно очень злой... Сета аж пробрало от кипящей в нем ярости. Такой сильной, что радость свободы не могла ее перекрыть. Второй, Теос, страдал от яда... он едва ли мог идти сам и едва ли мог идти, прикасаясь к кому-то другому. И Кинара... Сет мгновенно встал с места, статно выпрямив спину. Он кивнул Марго и со сдержанной улыбкой произнес:
- Вот и все, леди Руф. Все здесь. Я переправлю вас в безопасное место. Только скажите, куда бы вы хотели отправиться... - кошмар сощурился и повернул на пальце кольцо со знаком "Пилигрим". - Мисс Лу, благодарю вас, - кивнул он Джесс, в свою очередь. Коротко вздохнув, исполнитель вышел на центр комнаты. Сейчас он старался абстрагироваться от общей какофонии чувств присутствующих. Даже кошмара можно утомить этой бесконечной жизнью со всеми ее светлыми и темными превратностями.
"Джесс, - прошептал он в Бездну, - как обстановка внизу? Я вытащу их из поместья, а потом нам нужно будет убирать следы. И, думаю, для тебя еще найдется работа..."
- Кстати, Марго... и Давет, - как бы невзначай добавил Сет. На мору он посмотрел с легкой улыбкой, в которой читалась типичная аристократская насмешка. Насмешка того, кто уже знает и подозревает о темной лошадке больше, чем предполагается. - Этому человеку плохо, и если я достаточно хорошо знаю господина Морхильда, этот яд прекратит свое действие нескоро... Я не уверен, что смогу быстро найти его товарищей, так что, может быть, вы временно заберете его к себе? Вы умеете исцелять, Марго? Это могло бы помочь ему сейчас.
И снова Сет затрагивал те струны души сияния, которые отвечали за сострадание и альтруизм. Определенно, это было слабостью леди Руф. А Ландерса действительно было бы неплохо временно отослать подальше... туда, где его не станет искать Морхильд. К тому же, этот наемник мог бы иметь какое-то политическое значение. Сет что-то слышал о людях, которых увела стража в баре. По крайней мере, о хозяйке "Кровавого шакала". Стоило проверить эту информацию.

Теос Ландерс на подходах к комнате испытывает приступ. Яд начинает действовать с новой силой, раскрывая свой эффект во всей красе. Любые звуки, прикосновения и свет свечей становится невыносимым. Повышается давление.
Стоит также учесть, что дар Марго не нейтрализует саннад, но временно притупит его действие.

Отредактировано Следящий (2015-06-11 15:12:31)

0

47

Марго действительно смотрела на Сета с нескрываемым раздражением. Но воспитание не позволили его активно высказать раздражительность. Она видела, что кошмар чего-то ожидает. И тянет время. Но, в общем-то, именно вино и помогло его скоротать: Руф так же пригубила немного. В конце концов, кошмар же его пил, а значит, оно не было отправлено или приправлено снотворным. Его бокал не был. А свой она распробовала на веру.
Марго вздрогнула, когда заскрежетал открывающийся потайной ход. Сияние тут же превратилась во внимание, наблюдая за тем, кто выходит из мрачного проема. Увидев Давета, Руф с облегчением выдохнула и поднялась со своего места, отставив в сторону ненавистный уже бокал с вином.
- Вот и все, леди Руф. Все здесь. Я переправлю вас в безопасное место. Только скажите, куда бы вы хотели отправиться...
- В мое поместье, если можно. Думаю, вы знаете, где я живу, - едко заметила девушка, наблюдая за тем, что людей вышло больше, чем она ожидала. Она с интересом посмотрела на Теоса, которого как раз тогда увидела за спиной Давета в тюрьме. Человеку было плохо, иномирец выглядел достаточно скверно. Но Марго сейчас больше интересовал Давет, который кипел от злости. Руф тут же материализовалась рядом с меморией, задевая своей прохладной рукой его. Она отвлекала мужчина на себя. - Все нормально?
Когда Сет вновь обратился к девушке, она уже и сама отреагировала на кошмара с некой раздражительностью. Но его слова заставили переключить бойкое внимание Марго на Теоса.
- Да, я умею исцелять, - отозвалась она с претензией на "но". А ей стал тот факт, что человек был иномирцем и хоть Марго славилась активно выступающей за права их в промежутке, она все же весьма опасалась тесного контакта из-за озлобленности, в которой, конечно, не винила гостей этого мира. Но его состояние и внешняя потрепанность быстро избавила от всех вопросов и склонила чашу весов противоречия в сторону альтруистических убеждений Марго. - Если он согласен, я могу его забрать, - девушка на сей раз обратилась непосредственно к Теосу. Руф не хотела распоряжаться чужой жизнью, чтобы потом очнувшийся мужчина не устроил бунта в ее поместье. Она привлекла его внимание тем, что положила на плечо руку. - Не хотите ко мне в гости? Обещаю, никаких темниц не будет... Я Вас подлечу, а после Вы сможете отправиться дальше по своим делам. В таком виде Вам нельзя оставаться одному.
Марго тут же вся материализовалась во внимание и заботу. Она прекрасно понимала, что Сет играет на ее чувствах, но сейчас противится смысла не было; они уже почти дома, даже Давет вел себя более или менее прилично. Да и Руф была их тех, кто рвет на себе последнюю рубаху ради незнакомого человека. Марго посмотрела на Сета выжидающим взглядом.
- Давайте скорее. Не желаю не минуты тут оставаться.

0

48

Давет не ушел далеко. Эта девица, Джесс, все-таки поймала его на каком-то перепутье коридоров, схватив за запястье которое мора сразу же пренебрежительно выдернул. В этот момент рука девушки показалась ему такой слабой и хрупкой, словно сделанной из свечного воска... Но эта мысль не пробудила в мужчине никакой жалости по отношению к трепетному существу. Наоборот, почему-то вырвала из недр души звериную ярость и кровожадность.
Пока мисс Лу отчитывала его, Модо тупо смотрел на нее сверху вниз мрачным взглядом. С каждой секундой в его глазах темнело - зрачки сузились до точек от злобы, и свет перестал проникать на хрусталик глаза. Все, что Мотуин слышал - это кажущийся ненормально громким голос. Он раздражал и звенел в ушах. Пробирался скользким червем в подсознание...
"Заткнись, - думал Давет, - заткнись и прекрати орать".
Джесс проехалась почти по всем болевым точкам, которые были у Модо. Он не задумался о том, знала ли девушка, куда давить, или нет. Это не имело значения. Но когда Джесс прекратила брань и невозмутимо указала Мотуину на Теоса, его это уже не волновало.
- Ты ничего не знаешь, - хриплым севшим голосом отчеканил мора. Руки непроизвольно сжимались в кулаки, и жилы вспухали на предплечьях и шее, переполняясь горячей кровью. Сердце тяжело ухало в груди, в голове, в паху, во всем теле... - Ты понятия не имеешь, каково это. Поэтому закрой свой поганый рот, пока я не сломал тебе шею...
Давет хотел орать, но почему-то его голос был неожиданно тихим и спокойным. В конце он почувствовал, как уголки губ почему-то дергаются вверх.... Перед глазами Пустого снова возникли лежащие в крови стражники у тюрьмы. То, что когда-то было для Давета преступлением против самой природы, теперь казалось ему нормальным. Даже понятным. Правильным... В этот момент мора испытывал такое редкое, но такое опьяняющее желание изъявить свою волю и ненависть, схватить белобрысую суку за волосы и бить, бить, бить по лицу, пока оно не превратится в кровавое месиво. Мотуин знал: в его руках хватит силы на это.
Но вдруг на задворках сознания промелькнула одна мысль: "Марго".
И тогда наваждение спало, а голова резко закружилась от упавшего вмиг адреналина и - давления. Модо обнаружил себя уже идущим по узким коридорам с Теосом на плечах. Наемник тихо мычал сквозь зубы и рвано сопел, видно, пытаясь подавить страдания. Если он слышал сейчас так чутко и чувствовал так остро, то медленно и гулко бьющееся о ребро, подобно большому колоколу, сердце Давета теперь стало одной из больших его проблем...

Остаток пути Давет не мог думать ни о чем. Его разум после пережитого стресса отключился, и в голове царила тишина. Обычно тем, кто долго прожил на чужбине, в такой момент вспоминается дом. Какая-нибудь ночная пастораль, или прибрежный шум волн на закатном берегу... Но Мотуин не вспоминал ничего. Он чувствовал только тупую боль от растерзанный приспешницей кошмара душевных ран, которые напоминали о том, кто он и что он. Лишенный памяти. Семьи. Чувств... Хуже всего, что Модо не был уверен, способен ли он на новые. В этой критичной ситуации он смог испытать только ярость и злобу затравленного животного. Но не тоску. Его стремление снова увидеть Марго как будто бы осталось там, в темнице, оцепеневшее при виде трупов.
А в комнате, в которой ждала леди Руф, было тихо. Они с Сетом, видно, почти не разговаривали. Не происходило в этом доме ничего хорошего, но и ничего плохого - тоже. Теперь. Увидев кошмара, Модо глянул на него исподлобья и медленно отпустил Теоса, чтобы тот хоть немного отдохнул от беспрерывного соприкосновения с чужим телом. Да и сам мора не хотел, чтобы кто-то чувствовал мелкую дрожь, непроизвольно пронизывающую его тело при виде пожирателей. С минуту садовник смотрел в глаза Сета. Но потом отвел взгляд, надолго зажмурился и отошел к Марго, вновь встав у нее за спиной. Здесь, в одной комнате с врагом, Давет чувствовал себя разбитым, испорченным, слабым и бесполезным. Он все еще пытался выдавить из себя хотя бы ярость, чтобы не выставить себя на посмешище перед красноглазой тварью, но вряд ли, вряд ли у него это получалось...
Вытянула из темноты Давета только Марго. Почувствовав ее прикосновение, Модо открыл глаза. Он смотрел на девушку, но потемневший взгляд все никак не прояснялся. Чувство вины тянуло вниз. Мора ничего не ответил своей леди и только покачал головой, а потом опустил ее. Не ответил он даже взаимным прикосновением. Не потому, что не хотел. Сейчас он готов был уцепиться за эту спасительную соломинку в виду хрупкой Советницы, источающей теплое сияние милосердия и света... А потому, что не хотел больше подставлять ее. Перед этими змеями любое проявление чувств слишком дорого стоило.

+2

49

От болевого шока Теос Ландерс теряет сознание.

0

50

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0508/h_1431098904_4004835_d37fdd81fd.jpg

Сет, сцепив руки в замок, в полном спокойствии наблюдал за происходящим. На его губах, правда, даже мелькнула ухмылка: только Марго поинтересовалась у Ландерса о том, не против ли он отправиться с ней, как наемник с пеной у рта скорчился от боли и рухнул всем своим весом на пол. Кошмар не проявлял никакого сострадания и даже не скрывал этого. Он только укоризненно покачал головой, вероятно, разочарованный слабой выносливостью человека, и обратился к леди Руф.
- Что ж, примем это за согласие, - прокомментировал он. На миг красноглазый взгляд столкнулся со взглядом Давета. Сет чувствовал, как резонирует воздух от подавленной ярости, страха и стыда. Неудивительно, что мора опасался кошмаров - с такими эмоциями он был необычайно уязвим на них... И вкус его серых, блеклых и злых чувств наверняка напоминал какое-нибудь экзотическое блюдо, вроде пряной звериной или драконовой крови у теней (такую иногда приносил и пил Морхильд) - гадость, если подумать, но считается элитой.
- В таком случае, желаю приятной дороги, - пожелал Исполнитель. Он дождался, пока Давет снова взвалит Теоса себе на плечи, а потом протянул руку, на которой блестело кольцо с "Пилигримом". Короткая вспышка - и посреди комнаты уже открывается багровый портал домой.

Давет Мотуин, Марго Руф, Теос Ландерс ------------------> Сельм: поместье Марго Руф

После того, как те трое ушли, Сет также создал отдельный портал для Кинары. Ее кошмар просто отправил в центр Алек-Амана - тоже подальше от Морхильда и поближе в сородичам. Оттуда девушка могла пойти куда угодно. Сейчас ей, пожалуй, требовался отдых вдали от жестокости.

Кинара уходит из локации.

В конце концов, Сет и Джесс остались наедине. Кошмар устало вздохнул: на все эти телепортации он потратил достаточно много света. До этого был трудный, такой же энергозатратный день, и Исполнитель чувствовал, что еще пара тяжеловесных заклинаний - и он уже не сможет держать облик, сорвется... в общем, мало приятного. Поэтому Сет поспешил вернуться в кресло и чуть прикрыть глаза на миг. Он поглаживал костлявыми пальцами подбородок, видно, что-то обдумывая и донося информацию в Бездну по более глубоким, скрытым от простых кошмаров каналам. Конечно, мисс Лу и так могла догадаться, что сейчас заботит старого пожирателя.
- Ну так, - обратился Сет к шпионке немного погодя, - как дела внизу? Нужна моя помощь?
Он поднял взгляд на девушку, подперев голову ладонью, и пригубил еще немного из бокала, по-прежнему стоявшего на столике рядом.

0

51

Когда Теос потерял сознание, девушка попыталась его подхватить, но сделала вид, что не смогла его удержать. Однако, она хотя бы уберегла его от дополнительной головной боли впоследствии. Конечно, сам пленник этого не оценит, но Джессика всегда придерживалась политики, что он нее не убудет, а всякая мелочь может впоследствии пригодится.
После того, как она помогла запихнуть бессознательного пленника в портал, Джесс с облегчением рухнула в кресло. Все эти игры измотали ее. Наконец то можно расслабиться и перестать выдавать из себя какие-то чувства. Как же хорошо, что она уродилась Кошмаром, она не представляла какого это - чувствовать что-то ВСЕ время... Наверное, очень утомительно. Надо сходить куда-нибудь, где эмоции будут более мягкие и сочные, может, в театр? Или, хотя бы на работу..
- Этот парень, мора, он просто псих, с ним надо быть аккуратней, - на всякий случай поведала она. Эта информация добавилась к Бездне еще после их перепалки, но если Сет будет и дальше вести дела с Марго, ему следовало это знать, и не факт что он уловит это в Бездне. Она взяла бокал Марго и плеснула туда немного вина. Почему бы и нет? Аластар всегда выбирал самое лучшее, а эта бутылка была явно из его запасов.
- Ну так,  как дела внизу? Нужна моя помощь?
- Как сказать... Все стражники мертвы. Один прикончил второго. Можно было бы выдать за то, что один их охранников предал Аластара, но тот человек, которого пытали, убил оставшегося в отключке стражника, так что не получится. Наиболее подходящий вариант - оставить все как есть, будет похоже, что кто-то проник в поместье и освободил пленников. Я же сделаю вид, что легла спать, а если Аластар не вернется через пару часов, уйду сославшись на дела. Меня никто не видел, так что подозрений не возникнет. Но если у тебя есть еще варианты - я с радостью их выслушаю.

0

52

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0508/h_1431098904_4004835_d37fdd81fd.jpg

Сет теперь наблюдал за Джесс, которая, очевидно, тоже вымоталась за день. Он снова сдержанно улыбнулся, давя смешок. Такая уж у пожирателя была привычка и даже работа: смотреть, следить, соблюдать порядок... и расставлять все на свои места. Иногда - силой, иногда - умом. Иногда - в мире. Иногда - в чужой голове. Вот и Джесс сейчас не следовало заблуждаться по поводу леди Руф и ее друга.
- Он псих. Но нам он не навредит. Это наш клиент, - Сет задумчиво втянул носом воздух, смакуя слабо ощутимый для него запах вина, а потом дернул пальцами. Его тело расслабилось, и экономящий силы кошмар пустил часть своей сути наружу. На руках тут же показались длинные тонкие когти, сквозь тонкую, едва ли не прозрачную кожу еще отчетливее проступили кости и жилы, черные сосуды... Щеки у Сета ввалились, и на лице даже прорезались какие-то швы - в этих местах в полной истинной форме находились стыки хитиновых пластин. Исполнитель настукивал какой-то невнятный ритм косяшками пальцев по стенке бокала. А потом продолжил: - Его высосали. Несколько лет назад. Для моры неестественно такое психическое состояние, а этот... я уже видел нечто подобное, но тогда процесс длился меньше. Сейчас от "господина сопровождающего" зависит только то, как долго он сможет не поддаваться злобе и как быстро сможет найти что-то, что заменит ему потерянное счастье. В противном случае ему грозит еще одна маленькая смерть... и привет, новый собрат.
Сет улыбнулся. Он каждый раз едва ли не с умилением реагировал на появление новых сородичей, какими бы охотниками они не становились впоследствии: плохими или хорошими. До этого Сету не было никакого дела. Исполнитель на то и Исполнитель, чтобы при необходимости без жалости устранять неугодных.
- Так что, - заметил пожиратель еще немного погодя, - с ним надо быть аккуратнее скорее леди Руф. Надо бы. Но она не сможет. Она станет спасать его душу... Интересная она, не правда ли?
С улыбкой Сет посмотрел на мисс Лу и вдруг встал, поставив бокал на столик. От философских речей с долей насмешки над прочими, живыми и чувствующими, не осталось и следа. И дела никакого до странного моры Сету не стало. Скорее всего, он просто получил какое-то сообщение и спешил передать волю Законников и самой Бездны.
- Морхильд вернется уже скоро. Так что да, оставим все как есть. Сыграй жертву, отвлеки его... никто ничего не видел, как ты сама говоришь. А я на время исчезну. Скажи, что ночью после встречи с гостями я ушел по делам. Точного времени моего присутствия и отсутствия все равно никто не назовет... И, конечно же, все знают, что я умею пользоваться порталом, так что не барское это дело, через двери ходить, - Исполнитель развел руками. - Но вот, что интересно. Там же, откуда забрали этого наемника, который так не люб Аласару, были еще двое. И их прибрали уже стражники... с Люцем... и по наводке Морхильда, раз уж все это было привязано к Ландерсу, - Сет поморщился. - И у меня есть подозрение, что этот старый пес сдал мимо меня либо кого-то из Сопротивления, либо кого-то из обращенных. Иначе я не могу объяснить присутствие там Мессакра... который отошел от дел. И теперь, в результате, исчез.
Сет потянулся и, задумчиво перебрав воздух когтями, протянул:
- Поэтому нужно найти что-то, что подтвердило бы личность тех ребят. То, что Ландерс что-то значил для них, возможно, хотя бы как свидетель - более чем вероятно... Работай, милая. А я восстановлю силы и помогу тебе. Возможно, сам попробую их найти. Возможно, добуду какие-нибудь полезные документы... Но нам надо точно знать, это эти две тени имеют хотя бы какое-то отношение к Прорыву и его последствиям.
С этими словами Сет вытянул руку и открыл новый портал, который полностью пожрал его человеческий облик. Кошмар, с противным влажным скрежетом и щелканьем развернувшись во всю длину, ступил в проход. За ним змеей нырнул длинный костлявый хвост.

Сет уходит из локации.

Очередность:
Джесс Лу
Следящий (Морхильд)

0

53

Когда Сет принял свой истинный облик, Джесс улыбнулась, чуть прикрыв глаза. Она немного завидовала ему, ведь ее положение в альянсе не допускало ни минуты расслабления на работе. Джессика, конечно, подумывала о смене деятельности, но пока что ничего определенного не подворачивалось. Да и совмещение нехитрой профессии и шпиона, по ее мнению, подходила ей больше всего.
- ... В противном случае ему грозит еще одна маленькая смерть... и привет, новый собрат.
- К сожалению, пока что это наиболее вероятный исход развития событий.
- Так что, с ним надо быть аккуратнее скорее леди Руф. Надо бы. Но она не сможет. Она станет спасать его душу... Интересная она, не правда ли?
- Я говорю не про то, что он может навредить Альянсу кошмаров в принципе, - девушка по привычке избегала напрямую объединять себя с кошмарами на чужой территории, - а про то, что его реакция не адекватна и может быть совершенно неожиданной. - Джесс, как кошмар, обычно предугадывала реакцию окружающий по опыту, а не по чувствам. По этому же и строила свою реакцию на собеседника. А когда логика не помогала, она чувствовала себя ненадежно и незащищенно.
- А леди Руф... В отличии от своего протеже ведет себя ...
Сет неожиданно вскочил. Видимо, узнал что хозяин поместья держит путь домой. И правда -
-Морхильд вернется уже скоро. Так что да, оставим все как есть. Сыграй жертву, отвлеки его... никто ничего не видел, как ты сама говоришь. А я на время исчезну. Скажи, что ночью после встречи с гостями я ушел по делам. Точного времени моего присутствия и отсутствия все равно никто не назовет... И, конечно же, все знают, что я умею пользоваться порталом, так что не барское это дело, через двери ходить.
Джесс всегда радовало это самолюбие, которое часто проскальзывало у Сета, хотя сам Исполнитель, казалось, этого не замечал.
- Но вот, что интересно. Там же, откуда забрали этого наемника, который так не люб Аласару, были еще двое. И их прибрали уже стражники... с Люцем... и по наводке Морхильда, раз уж все это было привязано к Ландерсу. И у меня есть подозрение, что этот старый пес сдал мимо меня либо кого-то из Сопротивления, либо кого-то из обращенных. Иначе я не могу объяснить присутствие там Мессакра... который отошел от дел. И теперь, в результате, исчез.
Девушка промолчала, постукивая ноготком по подбородку и обдумывала слова Сета.
- Поэтому нужно найти что-то, что подтвердило бы личность тех ребят. То, что Ландерс что-то значил для них, возможно, хотя бы как свидетель - более чем вероятно... Работай, милая. А я восстановлю силы и помогу тебе. Возможно, сам попробую их найти. Возможно, добуду какие-нибудь полезные документы... Но нам надо точно знать, это эти две тени имеют хотя бы какое-то отношение к Прорыву и его последствиям.
-Буду ждать, дорогой. До скорого - с ухмылкой попрощалась Джесс и помахала рукой уносящемуся в портал хвосту. Как только портал закрылся, она немедленно вскочила с кресла и потянула, разминая затекшую спину. Ее преследовало навязчивое желание принять свой облик и ванну. Но, пора за дело. Она быстро достала зеркальце из сумки и проверила внешность. Затем осмотрела платье и обувь на предмет остатков крови Все было в порядке. Затем, проследив, что вся прислуга все еще спит, а не наблюдает за ней, она пробралась в комнату. Убрав туфли и платье на место, девушка смыла косметику и легла в кровать, притворившись что видит уже десятый сон.

Отредактировано Джесс Лу (2015-07-02 16:52:34)

0

54

http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0508/h_1431098903_6319063_4608b16f50.jpg

Аласар уже к полудню оказался у своего имения, осматривая с интересом фасад. Он задумался о чем-то своем, когда появился на пороге и начал раздавать приказы и недовольно ворчать, что без него работа в доме словно встала. В поместье он не смог обнаружить Джесс, а после слуги сообщили, что девушка вовсе спит.
Тогда Морхильд решил обойти свои имения и просто разузнать, как дела велись без его четкого контроля. Тень был в благодушном настроении ровно до того момента, пока не встретил патрульных, что только-только сменился. Один из ребят, видно с весьма развитыми лидерскими качествами, вдруг обратился к Аласару, отчего последний удивленно выгнул бровь.
- Господин Морхильд! - обеспокоенно затараторил он, забыв про все процедуры уважения и вежливости со стороны низшего чина к высшему, столь присущие теням, но не стал заострять на этом особого внимания. Его больше беспокоили беглый тон и нервный взгляд молодого бойца. Аласар сам стал несколько нервничать.
- Что? - выдержанно и без тени беспокойства отозвался тень.
- Там... там два трупа! Пленников нет, сбежали.
- Как это возможно?
Морхильд, в душе которого уже зарождались ярость и гнев, метнулся искать Сета, предварительно все же проверив ситуацию своими глазами. Именно он должен был объяснить творящуюся вакханалию в поместье. Но Сета и след простыл, хотя Аласар лично опросил всех слуг и обошел все комнаты. Оставалось одно - добраться до Джесс и узнать, что они успели натворить за время его отсутствия.

- Джесс! - Морхильд завалился в комнату девушки громко, предварительно все же постучавшись. - Во имя Шеарр, что здесь у вас произошло? Какие трупы, где пленники? Стоило мне только отлучиться, как все пошло кувырком! - мужчина с силой хлопнул в ладоши, словно старается убить незримую угрозу репутации, как назойливую мушку. - Ох, я ожидал отдохнуть и перевести дух тут, в поместье. А вместо этого нахожу полный раздрай! Мало мне было, видно, тех двух пропавших подозреваемых и Люца, так еще и это... Теперь придется объявлять этого никчемного человечишку в розыск.
Морхильд начал метаться из стороны в сторону, сдержанно жестикулируя руками. Он посматривал на Джесс выжидающе, нервно, стараясь скрывать своего раздражения.
Сильнее прочего Ловчего шокировал и злил тот факт, что, помимо Теоса, который его же, Морхильда, усилиями до сих пор не преследовался законом, сбежала девка-мемория, знавшая слишком много, чем это допустимо для прогулок без присмотра... А кроме нее - еще какой-то парень, якобы пойманный то ли на шпионаже, то ли на воровстве (Морхильду так точно и не ответили, потому что без него и не выясняли). И все это - ровно в отъезд тени. И в тот вечер, когда чертов Сет приводил каких-то "гостей"! Что тут можно подумать?
- А тут еще эти двое, пропавшие пленники, которые были с Мессакром, оказались зацепкой к Сопротивлению. Мы так долго искали возможность подобраться к этим анархистам! А тут вдруг! - он хлопнул кулаком о ладонь. И действительно зло, находясь на краю своего терпения, посмотрел на Джесс. - Так, возвращаясь к предыдущему вопросу, что произошло?

0

55

К приходу Морхильда Джесс уже успела раз пятнадцать прокрутить в голове все варианты развития событий, от самого хорошего, когда она уже к обеду будет у себя дома, до самого плохого, если ее поймают и раскроют, молча отрепетировала каждую фразу и каждый вопрос. Поэтому, когда Аластар вошел в комнату, она была полностью уверена в себе и, к тому же, успела отдохнуть.
После его отнюдь не тихого появления, Джессика сделала вид что проснулась. Сожмурившись от будто бы режущего глаза света, она непонимающе, пытаясь сориентироваться, огляделась и ее взгляд остановился на Аластаре. Джесс радостно улыбнулась ему, но видя его настроение улыбку сдуло как ветром. Она немедленно села в постели, зябко охватив руками плечи и уставилась на хозяина поместья. Немного растрепанные волосы и расслабленное выражение лица придавали ей уютно-домашнее очарование. Такой представление она давала только самым постоянным клиентам. Девушка явно была настроена на приятное утро вдвоем, но "новости" заострили  ее черты и будто бы вернули в суровые будни. Аластар был в бешенстве. Чтож, меньшего от Ловчего она и не ждала.
- А тут еще эти двое, пропавшие пленники, которые были с Мессакром, оказались зацепкой к Сопротивлению. Мы так долго искали возможность подобраться к этим анархистам! А тут вдруг! - Аластар явно узнал новости только сейчас, и не собирался брать себя в руки. В принципе про все остальное она была в курсе, а вот информация про Сопротивление была явно к месту и очень полезна. Отлично.  - Так, возвращаясь к предыдущему вопросу, что произошло?
- Я не понимаю о чем ты, что случилось? Кто опять пропал? - девушка встревожилась. Она вскочила и накинула на себя вчерашнее черное платье. Несколько движений гребнем, лежавшим на столике рядом и волосы в порядке. Гребень она заправила в них же, подарок Аластара на прошлый день города. Ловчий Теней стоял, натянутый как струна, не двигаясь, и молчал, следя за ней. Джесс подошла к нему, села на кровать и взяла его за руки, взглянув в глаза снизу вверх.
- В чем дело?

Отредактировано Джесс Лу (2015-07-12 22:08:34)

0

56

http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0508/h_1431098903_6319063_4608b16f50.jpg

Аласар, оценив поведение Джесс, скрестил руки на груди. Он смотрел на нее со снисходительным подавленным гневом, ожидая, пока та окончит свое представление. Но Джесс с кокетливой леностью то ворочалась, то потягивалась, то вовсе начав расчесываться. Она, очевидно, была со всем не в курсе всех дел, как пока что мог понять Морхильд. Со вздохом он понял, что если мисс Лу, например, прошлым вечером отправилась куда-нибудь гулять, а затем поздно вернулась и легла - добиться от нее чего-то было бы сложно... Особенно если смерть стражников в тюрьме сменщики обнаружили, как они сами сказали, уже с утра.
К тому же, Морхильд, как обычно, разговаривая отчасти с самим собой, отчасти - с Джесс, упомянул сопротивленцев, а собеседница, конечно, заинтересовалась... Да и, в сущности, почему бы не рассказать? О том, что сбежали опасные преступники, благодаря прессе знает уже весь город. Как и о пропаже Люца. А вот кто и откуда - это лишь неофициальная часть следствия, которая, пойти все хорошо, могла бы стать правдой...
- Пропали двое подозреваемых, которых мы взяли вчера вместе с Теосом. Просто исчезли, не дошли до здания городской стражи. И Люц исчез... Никого пока не нашли. Самое печальное, что их через портал отправлял Сет, можно сказать, прямо за решетку, но не вышло же... И кое-какие очевидцы, другие патрульные, которые там были, говорят, что Сета могли сбить. И портал, соответственно, тоже. Так что в результате Люц и эти двое могли оказаться хоть за стенами Дита, хоть в Хатаре... хоть в Гибких пространствах. Люц был ранен, так что вряд ли он жив. А суть в том, что те двое, которых теперь ищи свищи, по его подозрениям, могли быть из Сопротивления. Правда, это не точно, и в розыск таких объявляений давать нельзя. Пока.
Пока Морхильд рассказывал, он ходил по комнате перед кроватью Лдесс взад-вперед. Ловчий определенно по-прежнему был напряжен, однако злость он пока что смог победить... пока не думал о том, что кто-то прямо-таки разорил его тюрьму.
- Собственно говоря, это были хозяйка бара "Кровавый шакал" и какой-то жрец... В бар стража возвращалась - там никого нет. Если ситуация затянется, мы возьмем под арест остальных работников и опечатаем заведение. Чтобы лишить беглянку работы. А вот со жрецом сложнее... придется обыскать все городские святилища.
Глубоко вздохнув, Аласар присел на край кровати Джесс, отстраненно наблюдая за тем, как качаются ветки деревьев за окном в ярком свете фонарей на фоне багряного неба.
- Кстати, где Сет?
Задумчиво спросил он. Конечно, Джесс уже сказала, что спала и не знает ничего... Однако Аласар не доверял никому. К тому же, сам вопрос он задал совершенно машинально, отвлекшись на свои мысли и самые яркие их повороты, но потом вдруг понял, что случайность значит очень многое. Джесс, очевидно, слушала его довольно внимательно, несмотря на сонливость... Да и эта сонливость (по крайней мере, так это видел и понимал Морхильд) могла сыграть в пользу него. Если бы Джесс забылась в разговоре и ответила на вопрос, то появилась бы хорошая почва для весьма интересных мыслей, обличающих кое-чью неискренность...

0

57

- С Теосом? Не слышала о таком.. А вообще выглядит все подозрительно, неужели у Сопротивления настолько хорошая организация? - Джесс наблюдала на мельтешащим Аластаром со спокойным и участливым вниманием.
- Собственно говоря, это были хозяйка бара "Кровавый шакал" и какой-то жрец... В бар стража возвращалась - там никого нет. Если ситуация затянется, мы возьмем под арест остальных работников и опечатаем заведение. Чтобы лишить беглянку работы. А вот со жрецом сложнее... придется обыскать все городские святилища. - хм, интересно.. Надо разведать что это за бар такой, и что за жрец. Наконец-то хоть что-то новенькое.
- Тебе нужна какая-то помощь? У меня на сегодня назначено несколько встреч, но если я смогу как-то пригодиться, я их перенесу..
Аластар не ответил, и сел рядом, задумчиво смотря в окно. Сейчас ей здесь было делать нечего и она не понимала, зачем он её вообще позвал, и зачем удерживает.  Конечно, ситуация была напряженная и Морхильду могло быть в принципе быть не до нее, но вызов был официальный, к тому же срочный, и все равно оплачивался, хотя и с большой скидкой постоянного клиента.
- Кстати, где Сет? - неожиданный вопрос вытащил Джесс из мыслей.
- Я его видела вчера вечером, в большой гостиной, там, где мы с тобой беседовали. Он ждал кого-то и был явно расположен дожидаться гостей в одиночестве. Так что я не стала мешать. Я не видела как он уходил, может, еще где-то здесь? А может и ушел, кто его знает, - девушка равнодушно пожала плечами. В комнате повисло молчание. Через некоторое время Джесс решила его хоть как то разбавить. - Хотя его гостей я не видела. Но это ничего не значит, я вообще мало выходила из комнаты. Без тебя в этом поместье так неуютно и одиноко.  - девушка постаралась, чтобы эти слова прозвучали как можно легче и нежнее, но, чтобы особо не давить на Тень и не переводить внимание от более важных вопросов, она продолжила по теме - А что? Тебе от него что-то нужно? От Сета.

0

58

http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0508/h_1431098903_6319063_4608b16f50.jpg

- Теос - это тот парень, которого мы поймали вчера... - Морхильд потер висок пальцами. Он до сих пор плохо понимал, как какие-то три калеки смогли сбежать. Девка-мемория - она на то и девка, что ничего не сможет. А наемник был в тот момент вообще недееспособен! Что ж, Аласар надеялся, что в результате побега тот хотя бы сдох от стресса и нервной перегрузки. - А в Сопротивлении организация гораздо лучше, чем вообще многие думают. За все это время мы так и не выследили их вожака. Кое-где ловили мелочь, смогли устроить облаву на их центральное убежище... Но, видно, они никогда не сидят на одном месте. Бегают по городу, как тараканы.
У Аласара так рука в кулак сжалась, что костяшки хрустнули. Но после этого он задумчиво побарабанил пальцами по собственной ладони. Могла ли помочь Джесс? Очевидно, могла. У нее была богатая клиентская база, она могла проникнуть в объятия многих...
- Помочь... Да, думаю, да. Конечно, я не уверен, что жрецы пользуются услугами куртизанок, но ты могла бы, в таком случае, навязаться в бар. Хотя сейчас хозяйки там нет, он продолжает работать. Может, ты сможешь выбить какие-нибудь сведения из других работников?.. Потому что я подозреваю, что даже Теос рано или поздно попытается найти свою работодательницу. Да и она сама, как подозреваемая, просто пригодится закону.
Кажется, это Морхильда воодушевило. Действительно, почему бы в честь какой-нибудь "рекламы" борделю не предложить свои услуги в отношении бара? Устроили бы, по крайней мере, стриптиз. А в остальном - куртизанки всегда были очень убедительны... и им всегда очень доверяли.
Одно только Ловчего огорчало: по-прежнему никто не мог сказать ему, что произошло в доме. А главное, кажется, что ничего не пропало. Морхильда раздражала эта подвешенность ситуации, раздражала ее неясность. И ответ на вопрос, зачем же нужен Сет, был абсолютно очевиден.
- А что? Тебе от него что-то нужно? От Сета.
- От Сета мне нужен Сет. Он тут был. Он кого-то приводил. При нем кого-то брали под стражу. А сейчас эта сволочь бегает от меня и от ответственности! - тень едва не шипел в этот момент. Он, очевидно, ненавидел неосведомленность. - Для его же блага, я надеюсь, что он разбирается с пропажей заключенных и Мессакра. В конце концов, и это тоже его работа...

0

59

- Хорошо, тогда я поработаю над этим. Не обещаю что все будет сегодня, но постараюсь чего-нибудь нарыть, - Джесс встала и наклонилась к Аластару и поцеловала его сначала в лоб, потом в оба глаза и в губы. Ее мягкие волосы защекотали его щеки, а потом и сложенные на коленях руки. От девушки приятно пахнуло мылом и какими-то травами. - Береги себя и постарайся чересчур не волноваться.
Она изящно вышла из комнаты. Аластар так и старался сидеть. Произошедшее выбило его из колеи больше, чем она ожидала. На прощание Джессика оглянулась, пожелала удачи и тихо удалилась. В поместье опять было безлюдно. Хм, неудивительно, что все это так легко было провернуть. Морхильду бы прислуги побольше, да повышколенней. Ну да мне это на руку. Севифа, дворецкого, тоже не было видно, но ее шляпка, высушенная и очищенная, лежала на столике в прихожей. Одев ее и подкрасив губы и ресницы (А вдруг кто увидит по пути, а она не при параде! Так и клиентов недолго растерять), девушка, никем не замеченная, выскользнула из поместья.
Со вчерашнего дня погода не намного улучшилась. Ну хотя бы дождь не лил как из ведра, хотя и было зябко. О, а вот и Сефив! Так, улыбочку, улыбочку... хотя какая улыбка? Чуть не забылась, нет, здесь пригодится серьезная мина, а хозяина парада несчастье. Дворецкий как раз выезжал куда-то по делам на запряженной гнедыми жеребцами двуколке.
- Севиф! - девушка призывно махнула мужчине рукой, - Утро. не в центр города ли направляешься?
- Да уж в центр, сударыня, - кивая, произнес тот, - кухарка захворала, так что придется старому Севифу привести продуктов, так что на рынок еду.
- Не подвезешь?
- Подвезу, какой вопрос, садитесь, милейшая, - дворецкий  остановил рядом с Джессикой карету и призывно подвинулся.
Когда девушка уселась на отведенной ей место и карета двинулась, она  шутливо спросила, - А чего это ты, Севиф, оставляешь хозяина в таком дурном расположении духа? Неужели больше некому за продуктами съездить?
Мужчина по доброму улыбнулся, но глаза его остались грустными.
- Да все боятся и оплакивают парней, не до этого им. С ними вот Элла, кухарка, хорошо управлялась с девками, не чета мне. А как она захворала, а Анней то ей сыном приходился, вот она как узнала о его кончине, так и захворала то. Вот и пришлось старому Севифу ехать за продуктами к обеду.
- О Боги, что случилось с Аннеем? Когда он умереть успел? - девушка в испуге подняла руку ко рту.
- Да вот давеча, сегодняшней ночью, да прямо в темнице и закололи... Темная там история, ничего не понятно, но поместье уже обыскали и ничего не нашли. Так что старому Севифу не страшно господина в поместье оставлять, да и стражу удвоить повелели.
Так они, болтая, и скрылись в тумане. Севиф при этом разговоре убедился в том, что его господин крайне расстроен и взволнован. А Джесс в том, что ее и беглецов точно никто не видел.

Джесс Лу ---------------------------------> Дит: Рынок

0


Вы здесь » Отражение » Мглистые холмы » Дит: Поместье Аласара Морхильда