Отражение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отражение » Альтернативная реальность » Договор


Договор

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://se.uploads.ru/zBK53.jpg

Время действия: недалекое прошлое
Место действия: Бар «Кровавый Шакал»
Участники: Аниттилия Риверс, Теос Ландерс
Ситуация: Этот эпизод, произошедший за пару месяцев до событий квеста «Крыса», повествует о том, как Теос Ландерс, попав в Отражение, познакомился с Аниттилией Риверс и получил работу в баре «Кровавый Шакал».
      Последнее,  что помнит Теос – это ссора с какими-то незнакомцами на мосту. Но он не знает о том, что после этой встречи он погиб и попал в другой мир, что приводит к неожиданным последствиям.

0

2

Теос, сидя за барной стойкой мрачно разглядывал свое мутное отражение в стакане. «Чертова дыра», - подумал он – «И как меня угораздило сюда попасть? Ни черта не помню… Надо ж так нажраться…». Он медленно отпил из стакана и поморщился: «Ну и пойло, только крыс травить», повертев стакан в руках еще пару минут он залпом допил содержимое.
      - Повтори! – крикнул он бармену.
      Трактирщик бросил на него недовольный взгляд, но стакан наполнил.
      «Интересно, что это за ребята были на мосту», - продолжил размышлять Теос –«Надо бы найти их и поговорить. Хорошо так поговорить. А потом прогуляться. Чтобы их больше не нашли.»
      Опустошив последний стакан, Теос потянулся к карману штанов за кошельком. Около минуты он пытался совладать с непослушными пальцами и в конце концов вытащил заветный мешочек. По привычке бросив на стойку несколько монет он поднялся чтобы уйти, но тут его окликнул бармен:
      - Эй! А платить кто будет?
      - Глаза разуй, я тебе заплатил! – прорычал Теос, указывая на монеты.
      - Чем ты мне заплатил, вот этими железяками? Не делай  из меня дурака, с тебя два света, плати немедленно или у тебя будут крупные неприятности!
      - Неприятности говоришь? И кто мне их устроит ты что ли? – ухмыльнулся Теос  - Бери деньги и отвали, а то я тебе сейчас устрою свет.

Отредактировано Теос Ландерс (2015-03-10 16:15:24)

0

3

В этот момент, когда мужчины в баре уже готовы были вцепиться друг другу в глотки, дверь в таверну открылась и на пороге появилась черная фигура в плаще с накинутым капюшоном на голову. Из-за плохого освещения в таверне, сразу разглядеть кто это был, невозможно. Сделав пару шагов вперед фигура вытащила из слоев плотной ткани плаща руку, на которой виднелись практически черные фаланги пальцев и длинные, черные когти, и скинула капюшон с головы.  Перед мужчинами стояла молодая девушка с иссиня-черными волосами и белесыми глазами.  Девушка окинула брюнета холодным  взглядом и тут же перевела его на бармена.
-Какого черта здесь происходит, Гел?- холодный, но мягкий голосок раздался по таверне.
Хозяйка бара  была не в том расположении духа чтобы выяснять отношения с непутевыми клиентами. Ей уже достаточно за сегодняшний день потрепали нервы и поэтому она была злая на весь мир.
-Этот ненормальный не хочет платить!- заявил бармен.- Посмотрите что он дал мне вместо света!- мужчина указал на пару железных монет брошенных на деревянную стойку.
Увидев до боли знакомые монетки, Ли на секунду изменилась в лице, но после опять вернула ему прежнюю гримасу.
-Молодой человек,я конечно понимаю что это звучит немного  ненормально,но Вам придется заплатить.- начала девушка проходя мимо клиента и попутно снимая плащ.- Только не этими монетами.- Ли кинула верхнюю одежду на стул и повернувшись к новенькому поставила руку на талию, пристально смотря человеку в глаза.

0

4

Теосу понадобилось несколько секунд чтобы сфокусировать взгляд на незнакомке. «Это что еще за фифа, черт возьми?» - подумал он, - «Уфф, выпивка тут и вправду поганая….или с этой девкой действительно что-то не так?...». Он несколько раз сморгнул и попытался разглядеть девушку получше. «Вот дьявол, да она же серая, как мертвяк!», -Теос перевел взглдяд на руки, - «Когти?! Может я все таки действительно упился? Хотя это не важно, лучше позаботиться о себе, а потом выяснять». С этими мыслями, не отрывая взгляда от девушки Тэос потянулся за мечом.

Отредактировано Теос Ландерс (2015-03-10 16:17:15)

0

5

Риверс заметила как сильно мужчина был удивлен ее появлением.
Ли была не глупой девочкой и она сразу поняла что этот мужчина "новенький" или ,если говорить на языке местных, "пришелец".Тогда  не удивительно что он пытался расплатиться серебряными монетами.Можно  представить что подумал человек, когда официант потребовал заплатить...
Склонив голову на бок, Ли заметила как мускулистая рука потянулась за мирно висящем мечом. Странно, но эта ситуация немного позабавила девушку, тогда как бармен по тихому смылся от греха по дальше.
Постучав пальцами по своей талии Ли выпрямилась и слегка улыбнулась уголками губ.
-Хочешь драться с безоружной девушкой?- невинным тоном спросила брюнетка убирая руки за спину и мило улыбаясь.
"Хочешь сразиться? Что ж...будь по твоему."-пронеслось в голове у тени.

0

6

Теос замер, положив руку на рукоять меча. Нахмурившись, он посмотрел на девушку, и уже открыл рот чтобы что-то ей ответить. Но вместо слов он издал какой-то странный сдавленный звук, и уставился на нее испуганно-удивленным взглядом.
      У Теоса и так были проблемы со зрением последние пару часов, но тут стало совсем плохо. Он тщетно старался сфокусировать взгляд на фигуре перед ним, но видел только темное колышущееся пятно. Мысли начали путаться, думать становилось все труднее. Внезапно темное пятно перед ним выпустило множество тонких черных щупалец. Некоторые из них просто упали на пол и, подергиваясь, начали истекать какой-то бурой жидкостью; другие начали расползаться по стенам, пуская в них мелкие щупальца-ниточки, отчего комната быстро стала выглядеть так, как будто ее оплел своей сетью огромный паук. А часть щупалец начала тянуться к Теосу, окружая его со всех сторон и постепенно сужая свое кольцо.
      Продолжая буравить Алию бешеным взглядом, Теос резко выдернул меч из ножен. Описав широкую дугу и пройдя в миллиметре от носа девушки, меч улетел в другой конец бара. Теос пару секунд глядел в направлении его полета, а затем, переведя взгляд обратно на Алию, сделал пару шагов назад и уперся спиной в столешницу. Поняв, что отступать некуда он сжал кулаки и со всей силы нанес удар. Удар пришелся по воздуху в полу метре от головы Алии, а сам Теос по инерции свалился на пол и в полной тишине бара раздался его храп.

+1

7

Тень ожидала все что угодно. Она даже напряглась всем телом, готовая в любой момент напасть или  защищаться. Однако за считанные секунды лицо мужчины изменилось. Он выхватил меч из ножен и рассек им воздух в миллиметре от кончика носа Ли. Остолбенев от неожиданности Ли  непонимающе нахмурила брови. С Ландерсом явно творилось что-то не то, кроме конечно алкогольного опьянения. Складывалось такое впечатление, что ему просто что-то  мерещится.  И это "что-то" явно не прекрасное и светлое, судя по глазам  Теоса.
Проводив взглядом улетевший в другой конец бара меч, Ли недоумевающее глянула на официанта, который наблюдал за этой сценой прячась за дверью гостиничных номеров. Мужчина, стоял с  круглыми глазами и открытым ртом. Он тоже не понимал что происходило с человеком.  А тем временем он шагнул назад, уперся  спиной о столешницу стола и поняв что отступать некуда кинулся на Ли с кулаками. Впрочем  эти кулаки так и не долетели до места назначения. Оставшись на месте и не двинувшись в сторону, Ли слегка пригнула голову хмуря тонкие брови. Она не знала чего ожидать от этого "клиента",и ,что важно, у него уже два раза почти получилось ударить тень. Если бы Ландерс не был пьяным,то у Ли могли бы возникнуть небольшие проблемы.
        Тень думала что после первого удара кулаком последует следующий, но Теос рухнул на пол и ,видимо, не нашел сил чтобы встать обратно. Спустя несколько секунд  в баре раздался громкий, с надрывом, храп. Открыв от удивления рот, тень подумала что ей это все послышалось. "Нет, он не мог просто взять и уснуть! "-пронеслось в голове у Риверс.  Аниттилия наклонилась в сторону, что бы увидеть лицо мужчины, которое было спрятано за стойкой, и внимательно посмотрела на  мирно спящее тело. Тряхнув головой тень выпрямилась и с опаской подошла к лежачей горе мускул.
После, Риверс подняла подол платья и ткнула кончиком сапога бедро Теоса. Удостоверившись что он целиком и полностью находится в объятиях Морфея, Ли выдохнула и покачала головой.
-Пора прекращать продавать Рейклин всяким страждущим...-произнесла тень и после обратилась к официанту.- Унеси его в дальний номер, не оставлять же это тело здесь.- Алия еще раз окинула взглядом Теоса и переступив через него направилась в свою комнату.- Завтра он ответит за все то, что тут устроил.- на последок заявила брюнетка скрываясь за дверью и оставляя ошалевшего официанта наедине со спящим мужчиной. И как он будет его перетаскивать, неизвестно...

+1

8

Теос открыл глаза и уставился в потолок. Судя по ощущениям, он лежал на кровати, значит, дела уже идут неплохо. Пару минут он просто разглядывал потолочные балки, силясь собраться с мыслями и вспомнить где он, и как сюда попал. Получалось не очень. Мост, люди, потом провал, затем снова люди… И девушка…
      Внезапно, вспомнив все, он резко сел и тут же пожалел об этом. Голову словно сдавило железным обручем, в глазах потемнело, а стучащая боль в висках заполнила собою все сознание. Теос со стоном обхватил голову руками и, зажмурившись, согнулся пополам. Через пару минут боль начала отступать и он снова открыл глаза. Перед ним все еще расползались черные круги, и сфокусироваться на чем-то было довольно тяжело, но темнота, застилавшая его взор сразу после подъема, уже отступила.
      Минут пять Теос просто сидел на кровати, поставив локти на согнутые колени и, обхватив руками голову, глядя прямо перед собой. «Кто же была эта девушка» - думал он – «У людей не может быть такой кожи, и таких рук... А может мне действительно показалось?»
      Отняв руки от головы, Теос оглядел комнату.
      Помещение было светлым и чистым, хоть не очень большим. У противоположенной стены стояла пара кресел с кофейным столиком между ними. Рядом - массивный шкаф из какого-то темного дерева с тяжелыми металлическими ручками. В дальней стене была дверь, а недалеко от нее письменный стол и пара картин над ним. В целом комната больше походила на номер в приличной таверне, и для Теоса это было неожиданным открытием.
      Свесив ноги, он зарылся пальцами в шкуру какого-то животного, лежащую на полу около кровати и задумался.
«Здорово, конечно, что хозяин бара не выкинул меня на улицу, после всего что произошло, но надо бы убираться отсюда. А вот оружие у меня забрали.., спасибо хоть не раздели».
      Натянув стоящие рядом с кроватью сапоги, Теос встал и подошел к письменному столу, вдруг найдется какая-то записка или что-то вроде того. Никаких бумаг на столе он не увидел, зато, к великому своему удивлению, обнаружил висящую на спинке стула перевязь со своим мечом.  «Что ж, неожиданно. Пожалуй, все таки стоит найти хозяина этого заведения, я думаю, нам найдется о чем поговорить» - размышлял он затягивая покрепче ремни.
      Вытащив меч из ножен и взмахнув им пару раз в воздухе, Теос удовлетворённо улыбнулся. Убрав оружие, он подошел к двери и дернул за ручку, но дверь не поддалась. Еще несколько раз подергав ее и, убедившись что она заперта, Теос ухмыльнулся про себя: «Ага, вроде пленник, а вроде и нет… Мило».
      Оставив в покое дверь подошел к тяжелым портьерам на противоположенной стене и слегка отодвинул одну из них. Там обнаружилось большое витражное окно в резной раме. Стекло было кристально прозрачным, хоть и поддернут темной дымкой, и очень тонкое. Теос никогда не видел такого стекла, даже в замках аристократов. «Странно все это, куда же меня угораздило попасть?»
      Оглядев пейзаж за окном, ничего необычного он не обнаружил. На улице царила ночь, так что рассмотреть что-то подробно было невозможно. Теос разглядел только в паре сотен метров от стен своей временной тюрьмы широкую реку, берега которой поросли невысокими деревьями и кустарниками, на другой стороне мерцало множество огней, что могло быть только большим городом.
      Постояв немного у окна, он снова плотно задернул портьеры и подошел к креслам. Вытащив кофейный столик на середину комнаты, он плюхнулся в одно из кресел, закинул ноги на столик и стал ждать, пока кто-нибудь откроет ему дверь.

Отредактировано Теос Ландерс (2015-03-10 18:07:08)

0

9

После вчерашнего вечера Алия уснула как только ее голова коснулось мягкой подушки. Слишком много сил тень потратила. Пришлось заплатить кучу света одному богатенькому  жителю Дита, что бы тот перестал появляться в баре и навсегда забыл имя его хозяйки. Поэтому заснуть у брюнетки получилось сразу же.  А вот проснуться тень смогла только спустя десять часов. Открыв глаза Ли  сладко потянулась, разминая затекшие конечности,  а  после,  привстав на локтях, сонным взглядом оглядела свои покои. 
Спальня Риверс отличалась от всех остальных номеров Бара. В ней была  большая двуспальная кровать, туалетный столик, письменный стол, пару стульев, большой угловой шкаф из красного дерева возле которого стояла небольшая железная ванна,  огражденная от комнаты черной ширмой  и камин со стоящим рядом креслом.  К тому же цветовая гамма в спальне была в красных и черных тонах, когда другие были в основном светлые.
Скинув с себя тонкое одеяло, тень откинулась на подушки и прижала ладони к своему лицу, протирая глаза. Вставать совершенно не хотелось, да и организм требовал отдыха.
"Ладно. Поваляюсь еще немного пока не пришла Клэр."- подумала Риверс кладя одну руку на живот, в второй начиная накручивать черный локон на палец.
Спустя пару минут   в  спальню Риверс тихо постучались и не дождавшись ответа открыли дверь. На пороге спальни появилась  молодая девушка с темно-рыжими, жидкими волосами и  большими светлыми глазами . Завидев что хозяйка проснулась, тень смущенно улыбнулась   и кивнула головой в знак приветствия.
-Доброе утро миледи.- пролепетала Клэр ставя поднос с чашкой кофе на кровать.
Переведя взгляд на рыжую, Ли улыбнулась уголками губ и привстав повыше облокотилась спиной о спинку кровати.
-Сколько раз мне нужно повторить, что бы ты начала называть меня по имени?- тихо произнесла Риверс смотря на покрасневшую служанку.
-Извините, мисс Ли.- ответила рыжая заправляя упавшую на лицо прядь темно-рыжих волос и протягивая чашку тени.
Покачав головой  Алия приняла напиток из рук. Сделала пару глотков Ли наблюдала за рыжей ,пока та наполняла ванну горячей водой и наливала туда разные ароматические масла.
-Как там наш клиент? Очнулся?- после недолгой паузы  вдруг спросила Ли.
-Да. -кивнула Клэр.- Гел слышал как он пытался выйти из комнаты.- девушка окунула руку в ванну и удостоверившись что вода достаточно теплая для тени, довольно улыбнулась.- Ванна готова.- оповестила хозяйку Клэр беря в руки  мочалку и ожидая пока Алия встанет и залезет в приготовленную ванную.
После утреннего туалета, Алия еще минут двадцать  находилась в своей спальне, просушивая  свои волосы и приводя себя в порядок. Из одежды Ли выбрала свое любимое черное платье. Зачесав волосы назад Риверс поблагодарила Клэр за ее старания и вышла из  спальни, оставив девушку наводить там порядок.
В баре сегодня был выходной, поэтому никого из  клиентов в главном зале сегодня можно было не  ожидать. Пройдя к барной стойке и зайдя за нее, Аниттилия достала свою пепельницу и подозвав к себе Гела, приказала:
-Приведи ко мне того пьяницу. - сказала тень поджигая сигарету и выдыхая серые клубки дыма наверх.- Пора уже разобраться с ним.

Отредактировано Алия Риверс (2015-03-10 19:31:14)

0

10

Теос провел в кресле около получаса и начал уже откровенно скучать, когда, наконец, послышался щелчок открывающегося замка.
      На пороге стоял очень толстый мужчина, средних лет, одетый в рубашку с закатанными рукавами, поверх которой был наброшен засаленный жилет неопределенного цвета. На поясе у него красовался красный фартук, с вышитым черными нитками названием бара. Толстяк был весь какой-то лоснящийся, и слишком розовый. И без того маленькие глазки казались еще меньше из-за одутловатых щек и полных губ, а плоский красный нос еще сильнее усугублял общую картину. Теос вдруг, понял, что человек очень сильно напоминает ему свинью. Внезапно он вспомнил, что видел толстяка вчера, за стойкой бара. «Ах да, это же вроде местный бармен»
- Вставай, пьянчуга, хозяйка хочет тебя видеть и немедленно! – повелительно пробасил он.
      Теос немного опешил от такой наглости и, недоуменно подняв брови, уставился на человека.
- Ты что глухой? Или тупой? Вставай я сказал!
      От этих слов гнев вспыхнул в Теосе  «Да кто ты такой чтобы так со мной разговаривать, гад?!» - пронеслось у него в голове.
      Он вскочил, намереваясь «объяснить» наглецу, как не следует разговаривать с вооруженными людьми. Но тут ему пришло в голову, что он и так доставил хозяину заведения много хлопот, а с ним после этого так хорошо обошлись, так что калечить местных работников не самый лучший вариант благодарности. Приложив колоссальные усилия, Теос взял себя в руки и, ничего не ответив бармену, пошел к двери.
      Бармен заметно струхнул, когда Ландерс слишком резко встал, но, увидев что ему ничего не угрожает, обнаглел окончательно. Когда Теос поравнялся с ним, толстяк толкнул его в спину.
- Пошевеливайся, черт возьми!
      И тут Теос не выдержал. Схватив бармена за грудки, он припер его к стене и поднял так, чтобы их лица оказались на одном уровне. Трактирщик был на полторы головы ниже Теоса, так что теперь его ноги болтались в воздухе.
      Глядя пряма в глаза бармену, Теос пару раз шумно выдохнул, унимая бушующую в нем ярость, а затем сквозь стиснутые зубы тихо прошипел:
-Поросеночек, если ты еще хоть раз что-то скажешь мне или, не дай бог, тронешь, клянусь, я выпотрошу тебя голыми руками.
      Теос разжал руку, и трактирщик с глухим стуком рухнул на пол.
- Куда идти?
      Бармен дрожащей рукой молча показал ему в конец коридора.
      Пройдя в указанном направлении и завернув за угол, Теос обнаружил широкую винтовую лестницу.
«Вот ведь тяжеленный, мерзавец» - думал Теос спускаясь вниз и потирая кисть правой руки. «Как он там сказал? Хозяйка хочет меня видеть? Странно, баром владеет женщина? Боюсь, искать ее в этой толпе народа будет сложновато»
      Спустившись, наконец, вниз Теос распахнул дверь. Опасения о трудном поиске определенно были напрасны, в зале было пусто. Но пройдя пару шагов, он заметил фигуру, сидящую за барной стойкой.  «Это же та девушка, что была здесь вчера. Так эта она хозяйка этого места?». От удивления Теос замер на несколько секунд ошарашено глядя на тень.
      Затем, опомнившись, он подошел к стойке и, отвесив неглубокий поклон, произнес:
- Теос Ландерс, леди. Рад знакомству.

0

11

Новенького Алия ждала недолго. Она успела сделать только четыре затяжки, прежде чем в зал вышел вчерашний зачинщик дебоша.  Повернув голову,  Алия проследила за брюнетом, пока он не встал напротив нее,  и только тогда сделав последнюю затяжку, потушила сигарету. 
-Теос Ландерс, леди. Рад знакомству.- произнес человек подойдя к стойке и отвесив неглубокий поклон.
Усмехнувшись тень облокотилась руками о столешницу стойки и кивнула, приветствуя Теоса.
-Приятно познакомиться Теос. -улыбаясь сказала тень окидывая его взглядом. -Меня зовут Аниттилия Риверс.- добавила Ли смотря в карие глаза Ландерса.- Можете звать меня просто Алия или Ли.
После тень глубоко вздохнула и перевела взгляд на кружку с чаем, что приготовил для нее Гел. " Подлиза. " - усмехнулась Ли,  после опять переводя свой взгляд на Ландерса.
- Прежде чем я начну Вас отчитывать за вчерашнее поведение, я бы хотела Вам кое-что рассказать.
"Ох и серьезный у нас с тобой сейчас будет разговор..."-пронеслось в голове у Ли, перед тем как она продолжила.
-Сразу предупреждаю, некоторое вещи, что я Вам сейчас расскажу, могут шокировать и вряд ли Вы мне поверите, но попытайтесь хотя бы выслушать.- Ли решила сразу предупредить  человека о грядущем потрясении. Хозяйка бара очень хорошо помнила, как ей самой сообщили о том, что она умерла и сейчас находится в другом мире. Конечно , Ли не поверила, но те люди, с которыми она разговаривала, смогли убедить ее в обратном.
Набрав в легкие побольше воздуха, Алия вновь заговорила:
-Мне очень жаль Теос, но к сожалению Вы умерли.- Ли смотрела в глаза человеку и  примерно представляла ЧТО сейчас о ней подумают. Еще бы. Заявить такое стоящему перед тобой человеку. Да любой бы подумал что Ли сумасшедшая. - Понимаю, звучит как полный бред, но это так. Сейчас Вы находитесь в другом мире. Его называют Отражение. Сюда попадают души, которые не попали ни в Рай ни в Ад. - Ли остановилась и закусила губу, отводя взгляд в сторону.- Все кто здесь находятся, умерли при определенных обстоятельствах. Не своей смертью понимаете? Они либо были убиты, либо умерли во сне. Так что...- тень опять посмотрела на Ландерса и грустно улыбнулась.- Добро пожаловать.

0

12

-Приятно познакомиться Теос. Меня зовут Аниттилия Риверс. Можете звать меня просто Алия или Ли.
      Теос едва заметно кивнул, еще раз давая понять,  что он тоже рад знакомству.
- Прежде чем я начну Вас отчитывать за вчерашнее поведение, я бы хотела Вам кое-что рассказать. Сразу предупреждаю, некоторое вещи, что я Вам сейчас расскажу, могут шокировать и вряд ли Вы мне поверите, но попытайтесь хотя бы выслушать.
- Шокировать, леди? Ну что ж, попробуйте, хотя сомневаюсь, что в этом мире осталось хоть что-то способное меня хотя бы удивить, – ухмыльнулся Теос, садясь за стойку напротив Алии.
     Тень, поколебавшись пару секунд, глубоко вдохнула:
- Мне очень жаль Теос, но ,к сожалению, Вы умерли. Понимаю, звучит как полный бред, но это так. Сейчас Вы находитесь в другом мире. Его называют Отражение. Сюда попадают души, которые не попали ни в Рай ни в Ад. Все кто здесь находятся, умерли при определенных обстоятельствах. Не своей смертью понимаете? Они либо были убиты, либо умерли во сне. Так что... Добро пожаловать.
      На несколько секунд воцарилась полная тишина. Теос просто сидел и смотрел на свою собеседницу с ничего не выражающим лицом. Затем, положив локти на столешницу, Теос перегнулся через стойку и, глядя снизу вверх в лицо Алии, тихо сказал.
- Леди, я в свою очередь тоже хотел бы сказать вам кое-что, что может вас шокировать и, скорее всего вам не понравится, но постарайтесь выслушать. Так вот, мне кажется, что ваша богатая фантазия и неограниченный доступ к алкоголю – плохое сочетание. Если вы думаете, что нормальный человек воспримет ваши слова в серьез, то вы глубоко ошибаетесь. И, честно говоря, все это заставляет меня всерьез сомневаться в вашей…. адекватности.

0

13

- Леди, я в свою очередь тоже хотел бы сказать вам кое-что, что может вас шокировать и, скорее всего вам не понравится, но постарайтесь выслушать. Так вот, мне кажется, что ваша богатая фантазия и неограниченный доступ к алкоголю – плохое сочетание. Если вы думаете, что нормальный человек воспримет ваши слова в серьез, то вы глубоко ошибаетесь. И, честно говоря, все это заставляет меня всерьез сомневаться в вашей…. адекватности.
Произнес Теос перегнувшись через стойку и смотря на Алию снизу вверх.
Усмехнувшись, Ли покачала головой, скрывая лицо за черными волосами.
-Стоило предположить, что вы мне не поверите. Что ж... придется показывать, наглядно.- тихо прошептала  Риверс,  аккуратно беря Ландерса за ладонь. Уложив его руку тыльной стороной на столешницу и сжав пальцами запястье, Ли накрыла ее своей ладонью. В ту же секунду  рука Ландерса, под пальцами Аниттилии, начала светиться. Этот свет можно было увидеть невооруженным глазом, так как  в баре постоянно царил полумрак. Через несколько секунда Алия подняла сжатую в кулак руку, демонстрируя  легкое свечение пробивающееся между сомкнутых пальцев.
Глубоко вздохнув, Риверс раскрыла ладонь, и взору Теоса предстал маленький, светящийся белым светом,  шарик.  Повертев его в руке, Ли улыбнулась уголками губ и склонила голову на бок.
-Это свет. -произнесла она.- Теперь ваша жизнь в Отражении будет зависеть только от него. Потому что если  его будет мало, то у  вас будут большие проблемы.- Ли взглянула на Теоса, внимательно вглядываясь в его лицо.
-Неужели мои  глаза, кожа и наличие черных когтей вас никак не смущает?- выгнула бровь тень все так же держа свет в своей руке. -Неужто там , где вы родились, это абсолютно нормально?
Алия перехватила шарик пальцами и повертела его в руке, затем, достав небольшую стеклянную банку, положила его на дно, закрыв крышкой.
-Это плата за вчерашний дебош,- как бы невзначай сказала Риверс убирая баночку вглубь стойки. После Ли опять перевела свой взгляд на Ландерса и пожала плечами.
-Есть множество способов показать и доказать  вам что это другой мир,- сказала Аниттилия , доставая сигарету .- вопрос в том, захотите ли вы его принять? Или, может,  решите бежать от него?- закурив Ли сделала две затяжки и выдохнула дым в сторону.- Только учтите, если вы выбираете второй вариант, то все бесполезно. От сюда нет выхода.

Отредактировано Алия Риверс (2015-03-19 23:44:06)

0

14

Как только когтистые черные пальцы коснулись руки Теоса, первым его желанием было отдернуть руку. Но в жестах девушки не было ничего угрожающего, а, вопреки ожиданиям, ее руки оказались теплыми и мягкими как у любого нормального человека. Так что Теос расслабился и ждал, что же будет делать эта странная особа.
      Вдруг его рука под пальцами Алии начала светиться, ошарашенный Теос даже забыл испугаться или попытаться защититься, а просто во все глаза наблюдал за происходящим. Едва девушка  отпустила его руку, он тут же отдернул ее. Ничего необычного он не почувствовал: ни боли, ни холода или жара – вообще ничего, как будто произошедшее было в порядке вещей. Потерев кожу над запястьем, он внимательно осмотрел всю руку, но никаких следов не обнаружил
Теос снова поднял глаза на Алию, та с легкой улыбкой держала в раскрытой ладони белый светящийся шарик.
      - Это свет. Теперь ваша жизнь в Отражении будет зависеть только от него, потому что если  его будет мало, то у  вас будут большие проблемы.
      - Неужели мои  глаза, кожа и наличие черных когтей вас никак не смущает?- добавила она, после пары секунд молчания. - Неужто там , где вы родились, это абсолютно нормально? Или же  у вас там  все жители города ходят с серым цветом кожи и с черными когтями?
      - Ну, всякое бывает, - как-то приглушенно откликнулся Теос, - Хотя чтобы настолько странно, признаю, не видел.
      Произошедшее стало для него сильным потрясением. Похоже, Алия действительно не шутила, говоря о смерти. Умер? Разум отказывался мириться со столь абсурдной мыслью, но зато она отлично объясняла все странности последних часов. Сейчас, на трезвую голову, Теос припоминал, как шел сюда: абсолютно незнакомые улочки, странные люди – слишком темные, почти как тени… Даже воздух был неправильным, каким-то иным, доносившим незнакомы ароматы. Такие мелкие, почти незаметные детали, они назойливо напоминали о себе все это время, но Теос отгонял мысли о них, ссылаясь на алкоголь, хотя в глубине души уже давно поселилось чувство страха перед чем-то неизведанным и чужим. И теперь, поняв, наконец, что это за страх, Теос действительно испугался. Волна паники захлестнула его, хотелось встать и бежать, бежать, не оглядываясь, ото всего этого: от девушки, бара, жирного бармена… от этого мира. Но тут Алия снова заговорила:
      - Это плата за вчерашний дебош.- сказала тень, убирая баночку со светом в стойку, -  Есть множество способов показать и доказать  вам что это другой мир, вопрос в том, захотите ли вы его принять? Или может  решите бежать от него Только учтите, если вы выбираете второй вариант, то все бесполезно. От сюда нет выхода.
      Ее тихий спокойный голос выдернул его из внутреннего кокона страха, вернув к реальности, Теос вдруг понял, что последние несколько секунд он почти не дышал. Некоторое время они сидели в полной тишине, Алия задумчиво курила свою сигарету, глядя куда-то мимо Теоса и думая, вероятно о чем-то своем. Теос же понемногу успокаивался. Для него стало открытием, что он может настолько бояться чего-то в этой жизни. Или в той, уже и не понятно как правильно, но на своем  веку он видел множество действительно страшных вещей, отчаяния, боли, безнадежности, но страх сковавший его пару минут назад не шел ни в какое сравнение, ни с чем из пережитого раньше.
Когда он снова заговорил, его голос звучал хрипло, как после сна:
      - Я хотел бы извиниться перед вами, леди, за мои слова. Доказательств с меня пожалуй достаточно, я вам верю… Мне кажется я даже вспомнил как именно я…умер… Если вы не против, я хотел бы выйти на улицу на некоторое время, мне нужно...просто мне нужно.

0

15

- Я хотел бы извиниться перед вами, леди, за мои слова. Доказательств с меня пожалуй достаточно, я вам верю… Мне кажется я даже вспомнил как именно я…умер… Если вы не против, я хотел бы выйти на улицу на некоторое время, мне нужно...просто мне нужно.
Тень отрицательно покачала головой.
- Не извиняйтесь.- произнесла тень, стряхивая пепел в пепельницу.- Я прекрасно понимаю,  что вы сейчас чувствуете, и абсолютно не держу.
Риверс устало посмотрела на Ландерса и проводила взглядом, когда он встал со стула и вышел из бара. Прикусив губу, тень утопила недокуренную сигарету в пепельницу и, зачесав волосы назад,  достала небольшую стопку бумаг. Пока в баре воцарилась тишина и спокойствие, Ли могла полностью погрузиться в работу.
Время было довольно позднее.  Гел и Клэр уже давно разошлись по своим комнатам, в надежде хорошенько выспаться. Для Алии это был лишь хороший повод побыть одной. Выйдя из-за барной стойки, тень обошла ее и уселась на стул, спиной к главной двери. Разложив потертые листы перед собой, Риверс скрепила пальцы и подперла ими голову. Заниматься всей этой бумажной волокитой ей совершенно не хотелось, но от этого, увы, никуда не деться. Обреченно вздохнув Алия взяла в руки грифель и начала черкать на бумагах заметки.
-Все работаешь не покладая рук?- вдруг ,как гром среди ясного неба, раздался мужской голос. Застыв на месте, Ли мысленно  чертыхнулась. Вот кого-кого, а обладателя этого голоса,  Ли хотела видеть в самую последнюю очередь.  Закатив глаза,  тень  отложила бумаги в сторону и развернулась к посетителям, а их , к великому сожалению, было трое.
-Какими судьбами, Ормонд? Да еще и с охраной. - улыбаясь спросила Риверс осматривая  теней. Стоящий посередине, ехидно усмехнулся, заправляя темно-коричневую прядь волос за ухо.
Ормонд Морхильд. Так звали незваного гостя. Это был высокий и достаточно симпатичный мужчина.  Как говорится в самом расцвете сил.  У него были пухлые губы, на которых практически всегда была ухмылка, белые глаза с длинными ресницами, прямой нос и высокие скулы. Волосы он подстригал и аккуратно зачесывал назад.  Кожа у Морхильда была темно-серого, почти черного цвета.  Многие девушки-тени  отдали бы кучу света за пару минут проведенные с ним.
-Да так,- пожал плечами Монд.- Проходил мимо и решил зайти.- Морхильд хищно улыбнулся оголяя белоснежные зубы.
- Да что ты?- выгнула бровь тень.- Что просто так решил зайти и проведать меня? На тебя это не похоже.- Риверс закинула ногу на ногу, всем своим видом показывая,  что общество этих троих ей не доставляет никакого удовольствия.
Вообще, Ли надеялась больше никогда не увидеть эту наглую и похотливую рожу. Она и так насмотрелась на нее, пока отдавала долг. Что поделать... Не всегда дела в баре идут гладко. Порой хозяйке приходилось занимать кругленькую сумму света, что бы оплатить продукты с  выпивкой.  Если бы Алия знала чем ей, потом обернется этот долг...
Хохотнув Ормонд тряхнул головой и прошел вперед, усаживаясь на стоящий рядом стул.
- А может я выпить зашел? Откуда ты знаешь? -слегка склонив голову спросил Ормонд, внимательно всматриваясь в глаза Алии.
-Я тебя умоляю. У твоей семьи слишком много света что бы появляться в моем баре. Для вас он слишком прост и бедноват.- съязвила тень кладя руки на колени.
- Как же ты плохо обо мне думаешь.- покачал головой Монд.- Я ведь не какой-нибудь там Кошмар, которым на все плевать... У меня есть определенные чувства и, - Морхильд окинул Риверс взглядом и взял ее за руку.-определенные потребности.
Только сейчас до Ли наконец-то дошло  зачем этот богатенький явился так поздно. Выдернув свою руку из его хватки, Риверс вскочила со стула и глубоко вздохнув холодно произнесла:
- Если это все , о чем ты хотел мне сказать? Если да, то извини. Ты пришел не по адресу.- сказала Алия поворачиваясь спиной и собираясь идти в сторону спален. Но не тут-то было... Не успела Ли сделать и шага, как ее крепко схватили за руку.
- Я разве разрешал тебе уходить?- так же холодно произнес Ормонд, крепко сжимая запястье. Тень перевел взгляд на двух подчиненных и кивнул им на Ли. 
Исанар и Аэмор, так звали этих двоих, как по команде сорвались со своих мест и, схватив  Алию за предплечья, больно приложили спиной о барную стойку.  Вскрикнув от боли, Ли дернула руками, пытаясь вырваться, но, увы, ее сил не хватило даже сдвинуться с места.
- Не вырывайся.- прохрипел  мужчина, смотря как двое слуг держат такую желанную добычу.- Если будешь хорошей девочкой, то я обещаю сделать тебе приятно.- добавил тень, протягивая руку к лицу Ли и проводя большим пальцем по ее щеке.
-Ш-ш-ш...- успокаивающе произнес   Ормонд, заметив жалкие попытки тени вырваться.
Брюнет сделал шаг вперед и оказавшись практически вплотную к Аниттилии, мягко взял ее пальцами за подбородок,  приподнимая голову.
-Никогда не думал что перерожденные могут быть такими привлекательными.- прохрипел Морхильд, после чего накрывая губы Алии своими  и жестоко, властно целуя. Конечно Ли не ответила на него, но пальцы, которые лежали на подбородке, больно стиснули челюсть, заставляя открыть рот.
Впрочем,  Ормонд не долго  наслаждаться этим поцелуем. Спустя несколько секунд мужчина закричал от боли и отшатнулся от Алии в сторону, закрывая ладонью рот.
-Ах ты дрянь!- промычал Монд утирая кровь  с  прокусанной губы и смотря как
Риверс сплевывает кровь.
-Да пошел ты...-прошипела Ли дергая руками и сжимаясь всем телом, когда Ормонд залепил ей звонкую пощечину.  Левая щека тени, от такого сильного удара, заметно покраснела, а из пухлой губы начала сочится кровь.
- Не хочешь по-хорошему, так будет по-плохому.- прорычал Монд,  сжимая черные волосы в руке и запрокидывая голову Ли назад.
Зажмурив  глаза Алия  тихо простонала, почувствовав на своей шее мерзкие, слюнявые поцелуи. Отвращение, что в этот момент испытала Алия, не описать никакими словами. Уж лучше смерть, чем такое издевательство над собственным телом.
Поняв, что вырываться у нее никак не получится, тень обмякла в руках Исанара и Аэмора.
Аниттилия старалась не думать о  том, что сейчас делал Морхильд.  Не думать о том, как его руки грубо разрывают любимое платье, стараясь обнажить грудь. Как дорожка этих отвратительных поцелуев протягивается от мочки уха до ее ключицы. Как его колено раздвигает худые ноги, заставляя присесть. Ли будто вновь переживала момент своей смерти на Земле. Только сейчас смерть для Алии была бы наградой.

Отредактировано Алия Риверс (2015-03-20 09:18:41)

0

16

Отойдя на приличное расстояние от таверны, Теос внезапно остановился и поднял глаза вверх. С первого взгляда ничего необычного, поэтому он и не заметил разницы до этого. Но теперь он видел, что это не то небо, под которым он всегда жил, а бесконечность цвета вороного крыла, к горизонту становящаяся непроницаемо черной как сама тьма, и в какую сторону ни глянь – ни намека на светлую полоску приближающегося рассвета. Вечная ночь без звезд – как отражение безысходности, тщетности попыток что-то исправить, вернуть свою жизнь, потерянную теперь навсегда.
      Сердце Теоса снова начал сковывать страх. Вокруг чужой, незнакомый мир, и ни одной живой души, способной помочь или направить. Он вдруг ощутил себя снова десятилетним мальчишкой, сбежавшим из дому, но тогда у него был наставник и друг, а теперь никого. Что теперь? Как жить дальше, зная, что ты уже и не живешь вовсе?
      «О боги, да что со мной такое», - подумал Теос, срываясь с места и быстро шагая в сторону реки, - «Соберись! Возьми себя в руки, черт возьми!»
      Начав злиться на самого себя, он вдруг понял, что от этого становиться легче. Начав воскрешать в памяти все то, что злило его когда-то: людей, свои и чужие поступки - все то, что могло разжечь эту искорку в бушующее пламя, Теос почувствовал как, волны гнева заполняют все его сознание, не оставляя места сомнениям  и страху. Всё ускоряя шаг, Теос расстегнул перевязь с мечем сбросив ее на землю, затем, не сбавляя темпа снял сапоги. Когда до реки оставалось пара десятков метров, он перешел на бег.
      Река была широкая и выглядела довольно глубокой, но течения ее было столь слабым, что поверхность казалась гладкой как зеркало, только кое где поддернутое легкой рябью. Местное небо, отражаясь в ее глади, делало воду очень темной, так что казалось, будто это не вода вовсе, а деготь. Первые несколько метров дна были отлогими, как и сами берега, поросшие редкими кустиками, но потом он резко обрывалось, уходя на неизвестную глубину. Вложив все силы в последний рывок, Теос с разбегу нырнул.
      Вода была столь холодная, что у него перехватило дыхание. Открыв глаза, он с удивлением понял, что на самом деле река кристально прозрачна, он отлично видел на расстоянии вытянутой руки и даже дальше. Но под ним все равно была непроницаемая тьма, что могло означать только одно – эта река не просто глубокая, а бездонная. Теос, медленно перебирая руками и ногами, завороженно смотрел в эту глубину и на уходящие в темноту отвесные берега, пока хватало воздуха в легких. Когда нехватка кислорода стала невыносимой, он, наконец, всплыл на поверхность, жадно хватая ртом воздух. Восстановив дыхание, он направился к берегу, достигнув его в несколько гребков.
      Эта встряска стала для него словно глоток свежего воздуха, влившего новые силы. И откуда только были все эти черные мысли? Какая разница, как, где и почему, главное – «я есть»,  а значит – «я жив». К черту все эти ненужные сомнения и страхи, в конце концов, все не так мрачно, а это место вполне может со временем стать домом, если воспринимать все произошедшее, как одно из очередных приключений,  ради которых он всегда и жил.
      Пройдясь вдоль берега, он собрал брошенные вещи, и, присев на здоровенный валун, с удовольствием вытянул ноги. Некоторое время он просто сидел так, глядя куда-то вдаль. Страха больше небыло, только теплое чувство…свободы? Да, наверное, свободы. От прошлого, от ошибок, долгов и обязательств, все это уже не важно.
      Улыбнувшись своим мыслям, Теос встал и потянулся за вещами. На самом деле вставать ему совсем не хотелось, но мокрая одежда, избавившись от излишней влаги, начала мерзко липнуть к телу, пробирая своим холодом. Вздохнув, Теос надел сапоги, затянул перевязь на ремне и повернулся в сторону бара.
      Пожалуй, сейчас единственным человеком, которого он знал, была владелица бара. А в его голове было слишком много вопросов, которых с каждой минутой становилось все больше, и они настойчиво требовали ответов. Решив, что прежде предпринимать что-то серьезное стоит получить эти самые ответы, а заодно и просохнуть, как следует, Теос  зашагал к «Шакалу».
      Уже подойдя к заведению, Теос заметил трех лошадей, наспех привязанных к забору. «А вот и посетители» - подумал он, открывая дверь.
      Зайдя в таверну, он так и замер в потрясении на пороге, глядя на открывшуюся картину. Алию, приперев к стойке, держали два бугая, а третий, похудее и поприличнее одетый, похоже, пытался овладеть ею прямо здесь, ничуть не смущаясь двух свидетелей. Услышав звук открывшейся двери, двое мужчин повернулись к Теосу и уставились на него с не меньшим удивлением, чем он на них, а лапающий Ли субъект, видимо слишком увлеченный процессом, похоже ничего не заметил.

Отредактировано Теос Ландерс (2015-03-21 05:30:47)

0

17

Все шло по плану. Ормонд  предусмотрел каждую мелочь, вплоть до того, что в баре не должно быть никого из посетителей и служащих. Тень на протяжении нескольких недель следил за девушкой. Приказывал своим людям рассказывать о каждом ее движении. Эдакий маньяк-перфекционист. Мужчина даже подговорил торговцев , с которыми Риверс заключила договор, что бы они кинули девушку на определенную сумму света. И после чего, от чистого сердца,  предложил свою помощь.
На самом деле, причина всего этого спектакля, была очень и очень проста.  Морхильд сходил сума по черноволосой тени.  Однако  мысль о том, что инородная могла вызвать такие сильные чувства, ввергала Монда в ярость.  Поэтому сейчас, находясь в непосредственной близости с источником своих желаний, мужчина не контролировал себя.  Он не обращал внимания на подчиненных, которые сжимая зубы,  смотрели вперед. Видимо Исанару и Аэмору вся эта ситуация была  не по душе, но они не могли идти против воли хозяина. Сказали держать, значит надо держать.
-Я ждал этого момента слишком долго.- вдруг прошептал Морхильд, проводя ладонью по спине Алии.- Пожалуй не стану торопиться. - на лице у темного появилась ехидная усмешка.
Чуть погодя, Монд  нагнулся и подхватив черный подол платья, начал медленно поднимать его наверх, оголяя левую ногу. Подняв ткань практически до середины бедра, Морхильд опустил взгляд вниз и сглотнул. Ли случайно заметила,  как на лбу у темного начали выступать капельки пота. "Господи, избавь меня от этого." -пронеслось в голове у Алии, когда влажная, когтистая ладонь легла на бедро и начала подниматься вверх, слегка  царапая кожу. Зажмурив глаза, Аниттилия закусила разбитую губу, стараясь повернуть голову в сторону. Жаль, что у нее это не получилось. Ормонд очень крепко сжимал ее волосы.
-Мы только начали, Риверс.- прошептал темный, обжигая своим дыханием нежную кожу шеи.
Шершавые пальцы практически  добрались до нижнего белья, когда дверь в Бар резко открылась и в него кто-то вошел. Только вот мужчина  этого не заметил. От Алии его смог оторвать только приглушенный голос охранника, который предупредил его о незнакомце.
Тихо зарычав, Ормонд повернул голову к входу и увидел, что около него стоит высокий, коренастый мужчина. Злость моментально овладела темным, заставляя его отойти от черноволосой. Повернувшись к вошедшему  всем телом и утерев кровь с подбородка, Морхильд громко и угрожающе произнес:
-Бар сейчас закрыт. Поэтому проваливай  от сюда.-  прорычал тень.- Сейчас же.
Поняв, что теперь волосы ничего не держит и не сжимает, Ли  подняла голову и уставилась на остолбеневшего  Теоса.  Риверс взглянула в глаза человека и попыталась вырваться, попутно сжимая онемевшие  ноги, но охранники лишь усилили хватку. Девушка верила,  что мужчина поймет, что здесь творится,  и хоть чем-нибудь поможет. По крайне мере она на это надеялась...
Ормонд, окинув незнакомца презрительным взглядом, начал отряхивать свою рубашку.
-Ты что тупой? Или глухой?- спросил темный, закатывая рукава и улыбаясь во весь рот.- А хотя,  что я спрашиваю? Это же человек! Они все такие тугодумы.- с издевкой произнес Монд медленно поворачиваясь к Ли.

Отредактировано Алия Риверс (2015-03-21 03:37:02)

0

18

Теос замер в нерешительности, а вдруг то, что сейчас тут происходит, в этом мире считается нормальным? Но тут он поймал взгляд Алии, красноречиво говоривший, что девушка в таком положении отнюдь не по своей воле.
      -Бар сейчас закрыт. Поэтому проваливай  от сюда. Сейчас же, – вдруг обратился к нему мужчина посередине.
      Теосу очень не понравилось такое обращение, но, памятуя о вчерашнем, он решил попытаться уладить все более менее мирно, во всяком случае, если и устраивать резню то, лучше не здесь. Он уже открыл было рот, но мужчина его опередил:
      -Ты что тупой? Или глухой? – с мерзкой улыбкой спросил он.
      Эти слова окончательно переполнили и без того неглубокую чашу терпения Теоса. Второй раз за день он слышит одно и то же, нет уж, хватит, сейчас этот напыщенный индюк научится держать свой язык за зубами, а заодно держать при себе и другие части тела.
      - А хотя,  что я спрашиваю? Это же человек! Они все такие тугодумы, – добавил он, снова поворачиваясь к Алии.
      А вот этого говорить, точно не следовало. Теос буквально взорвался от ярости. Позабыв о мече и двух подручных хама, да вообще обо всем, он подлетел к обидчику и, схватив его за ворот, со всей силы приложил лицом о стоящий рядом стол. Послышался мерзкий хруст. Теос рывком поднял тень обратно в вертикальное положение, и взглядам Алии и ее пленителей предстало не очень приятное зрелище: нос Ормонда приобрёл какую-то неправильную форму, кровь стремительно заливала ему нижнюю часть лица, пропитывая ворот рубахи, и уже начинала капать на пол. Морхильд, на несколько секунд потерявший сознание от удара, пришел в себя и, скорчив гримасу боли, попытался что-то сказать своим подручным. За это Теос еще разок приложил его лицом об стол и предупредительно глянув на парочку рядом с Ли, прорычал
        - Только шевельнитесь, мать вашу!
      Хотя судя по их виду единственный вариант шевеления, на который они сейчас были способны, это стремительный бег как можно дальше отсюда. Видимо придя к выводу, что им платят не настолько много, чтобы рисковать своими шкурами против каких-то маньяков, мужчины, не сговариваясь, отпустили Алию и, молча кивнув, замерли на месте.
      Теос же снова повернулся к своей жертве, которая благополучно сползла на пол, оставив перед этим на столе парочку зубов. Схватив Ормонда за грудки, он пару раз несильно ударил его по лицу, приводя в чувство. Убедившись что он в сознании Теос снова швырнул его на пол перед Ли, достал меч и уперев его Морхильду в шею приказал:
      - На колени встань!
      Ормонта заметно потряхивало, то ли от страха, то ли от двух встреч со столом, но гордость не позволила ему слушаться какого-то человеческого выродка.
Сплюнув заливающую рот кровь, он повернул уже начинающее опухать лицо к Теосу и шепеляво ответил:
        - Да пошел ты…
      Теос недобро ухмыльнулся, собственно подобный ответ был ожидаем. Убрав меч, он с размаху ударил не успевшего защититься Ормонда каблуком сапога в лицо. Тот снова скрючился на полу от боли, закрывая голову руками, поэтому следующий удар пришелся в живот. От этого пинка тень чуть не задохнулся, кашляя и заливая все собственной кровью, он попытался незаметно достать кинжал, откуда то из недр одежды. Заметив отблеск металла, Теос хорошенько наступил Ормонду на запястье, от чего тот, вскрикнув, разжал пальцы. Пинком отправив кинжал в угол зала, Теос снова тряхнул тень:
      - Если ты сейчас же не сделаешь то, что я сказал, клянусь всеми богами, я забью тебя до смерти. Ногами, не мечем, поверь, тебе это совсем не понравится.
      На этот раз Морхильд возражать не стал, постанывая от боли, он встал на колени перед Ли. В шею ему снова уперся острый клинок меча.
      - А теперь проси прощения.
      Ормонд молчал, слышно было только,  как он натужно дышит. Устав ждать, Теос хорошенько ткнул его мечом, отчего тень вскрикнул - лезвие проткнуло кожу, и по шее потекла струйка крови. Сопротивляться было бессмысленно. «Ну ничего» - думал Ормонд, -  «Я сделаю все что хочешь, дай только выбраться, и ты узнаешь что такое настоящая боль, грязное отродье!»
       - Хорошо, хорошо! – сказал он вслух, - я все скажу!
      - Давай, я жду – откликнулся Теос, убирая меч.
      Ормонд поднял к Ли свое обезображенное лицо:
      - Аниттилия….
      - Леди Аниттилия, черт тебя дери – прорычал Теос, тыкая его в бок мечом
      Морхильд аж задохнулся от отвращения. Леди?? Эта Шлюшка из другого мира?? С трудом пересилив себя, он повторил:
      - Леди Аниттилия, я приношу свои глубочайшие извинения за свое поведение.
      О, Шеарр, какое унижение! У Ормонда внутри все сжималось от злости и невозможности что-то сделать. Нет, это человек не доживет до следующего утра, как и эта девка. Он сожжет здесь все вместе с ними, не оставит и камушка.
      - Ну что ж, ты молодец – с издевкой сказал Теос, - А теперь ты поговоришь со мной.
      С этими словами Теос сгреб его за воротник и потащил подальше от Ли. Приперев Ормонда к стене, он склонился над ним, глядя прямо в глаза.
      - Что, хочешь, чтобы я и перед тобой извинялся? – вызывающе прошепелявил тень.
      - Вроде того, - ответил Теос и с силой воткнул меч ему под ребра. Ормонд часто задышал глядя на человека расширившимися от ужаса глазами. Хрипя, он пытался хватать ртом воздух, но жизнь уже покидала его, Теос видел, как крохотный огонек, отличающий глаз живого от мертвеца стремительно гаснет. Через пару секунд все было кончено, и Ормнод обмяк в его руках.
      Вспышка ярости в Теосе затухла так же быстро, как и вспыхнула несколько минут назад. Отпустив Морхильда он безразлично посмотрел как безжизненное тело бухнулось на пол словно мешок картошки. «Наверное, от этого никуда не уйти» -  подумал он, - «Куда бы я ни попал, все равно все заканчивается кровью...». Тут он вспомнил, что не один и, машинально вытирая клинок о штанину, повернулся к Алии и двум оставшимся теням.

Отредактировано Теос Ландерс (2015-03-21 07:40:16)

0

19

Когда Теос накинулся на Ормонда,  Ли на мгновение  забыла,  что ее все еще держали двое охранников. Тень в оба глаза  наблюдала, с какой яростью Ландерс впечатывал лицо Морхильда в стол.  Даже когда охранники отпустили ее, испугавшись разгневанного человека, Ли продолжила стоять и  смотреть .И  когда Монд встал перед ней на колени, ни один мускул не дрогнул на ее лице. Именно в этот момент Алия поняла, что давным-давно забыла, что значит жалеть  таких тварей  как Ормонд Морхильд.   Единственное что она пожалела, так это его быструю и безболезненную смерть. Ормонд  не заслуживал ее, и Ли была рада что Теос, перед тем как прикончить его, хорошенько избил тень.
Аниттилия еще некоторое время смотрела на безжизненное тело Морхильда. Глубоко вздохнув, Алия опустила голову вниз, скрывая черными волосами лицо, и тихо прошипела, что бы стоящие рядом тени ее услышали.
-Убирайтесь от сюда.- сказала  Риверс.- И ни дай Бог вы вернетесь... Я сама лично выпотрошу вас.
Прошептала тень,  не поднимая головы. Исанар и Аэмор быстро переглянулись между собой и, поняв, что больше им тут ловить нечего, побежали к выходу, предварительно обойдя Теоса стороной. Что поделать, своя шкура им была еще дорога. А в той ситуации, что сейчас сложилась, они вполне рисковали с ней попрощаться.
Как только дверь бара  закрылась, Алия пошатнулась и, прислонившись спиной о барную стойку, медленно сползла вниз, сгибая ноги в коленях. Ободранная спина и синяки на руках, наверное,  никогда не пойдут в сравнение с тем, что сейчас творилось у черноволосой внутри. Смесь стыда и отвращения. Подняв руку, Ли захватила края разодранного декольте и, сжав их в руке, прижала к груди. Сглотнув, тень опустила голову и устремила свой взгляд на пол. Она готова была смотреть куда угодно, но только не на стоящего рядом человека.  Только не сейчас...Только не в таком виде.
-Спасибо Теос.- пересилив себя произнесла Риверс.- Если бы не вы, то...-тень запнулась, сжимая ткань в руке. Договаривать она не стала, да и не нужно было.  Ландерс наверняка понимал, чем бы все это закончилась. Прерывисто вздохнув, Ли поднесла  руку к лицу и пальцами начала стирать остатки крови со своего подбородка. Некоторые капли уже успели засохнуть, поэтому отходили с трудом. Нужно было срочно принять ванную и смыть с себя весь этот позор, только вот  сил, что бы подняться, у Ли, к сожалению, не осталось.
-Теперь вы понимаете в какой мир вы попали?- еле слышно произнесла Риверс поднимая наконец взгляд на своего спасителя. - Он полон гадких тварей, и , к нашему большому сожалению, мы находимся на их территории.
Смотря на Ландерса снизу вверх, Алия улыбнулась уголкам губ и осипшим голосом прошептала:
-Я обязана вам жизнью.

0

20

Проводив взглядом поспешно ретировавшихся теней, Теос подошел к Алии, бессильно опустившейся на пол. Глядя на девушку, судорожно сжимающую края разорванного платья и упрямо прячущую взгляд, ему показалось, что уместно будет как-то ее утешить или ободрить, но он никогда не мог найти нужных слов в такие моменты. Вот и теперь он стоял и перебирал в голове варианты, которые звучали бы не слишком глупо.
      -Спасибо Теос. – вдруг нарушила тишину Алия, похоже, она хотела сказать еще что-то, но, вместо этого со вздохом попыталась привести себя в порядок.
      - Не стоит благодарности, леди. Любой нормальный человек поступил бы на моем месте точно так же, - с этими словами он решительно взял девушку за плечи и усадил на стоящий рядом барный стул. – Так лучше, а то как-то не правильно разговаривать с вами, когда вы сидите на полу.
      Поборов, наконец, свое смущение, Ли подняла на него взгляд:
      -Теперь вы понимаете, в какой мир вы попали? Он полон гадких тварей, и, к нашему большому сожалению, мы находимся на их территории.
      - Ну, мой мир тоже был богат на такие вещи, - грустно ухмыльнулся Теос, - Так что привыкать видимо придется не долго.
      - Я обязана вам жизнью.
      Теос не нашел что на это ответить. Вместо слов, он неопределенно пожал одним плечом, как бы говоря «да, ерунда».
Тут, он заметил медленно приоткрывающуюся дверь  за спиной Алии, за которой маячило толстое лицо бармена. Радуясь, про себя, так удачно подвернувшемуся поводу закончить немного неловкий разговор, он быстро подошел к двери и широко ее распахнул. От неожиданности Гел отпрянул и, не удержавшись на ногах, тяжело плюхнулся на жирный зад.
      - А, поросеночек,- криво улыбаясь, поприветствовал Теос, - Ты очень кстати. Иди и помоги своей хозяйке хотя бы дойти до комнаты, большего от тебя, похоже, можно не ждать, – с этими словами он сграбастал трактирщика за грудки, рывком поднял на ноги и вытолкнул в зал.
      Сам же Теос направился к Ормонду. Взяв безжизненное тело за воротник кафтана, он поволок его в сторону выхода. У двери он задержался на пару секунд чтобы оглянуться через плечо на Гела, уводящего Ли в ее покои, а затем он пинком распахнул дверь и вышел на улицу.
      Как только дверь за спиной захлопнулась Теос остановился, и закрыв глаза с удовольствием подставил лицо прохладному ветру. Некоторое время он просто стоял и старался ни о чем не думать. Зрелище избитой девушки в порванной одежде у его ног воскресило в памяти не самые лучшие моменты из прошлого.  Нет, раз уж ему выпал шанс начать жизнь с чистого листа, то он воспользуется им по по полной и не повторит прошлых ошибок. «О боги, да кого ты обманываешь?» – всплыла в голове язвительная мыслишка, - «И дня не прошло, а ты зарезал абсолютно не знакомого тебе человека.»
      Открыв глаза, он опустил взгляд на труп и устало вздохнул. Куда бы его теперь деть? Копать могилу не вариант - слишком долго, да и не охота, так что оставалась только река. Взвалив Ормонда на плечо, Теос зашагал к мосту, ведущему в город.
      Дойдя почти до середины моста, он положил труп на парапет и по привычке обшарил его карманы, в одном из которых обнаружился серебряный перстень, немедленно перекочевавший в карман Теоса.
Убедившись, что больше ничего ценного он не осталось, он столкнул тело вниз.
      Облокотившись на парапет, Теос еще долго стоял, задумчиво разглядывая горящие в отдалении огни незнакомого города. Внезапно кто-то его окликнул. Это оказался Гел, трактирщик видимо слишком боялся подходить близко, поэтому предпочел вести диалог издалека.
      - Эй, ты! Хозяйка приказала мне привести тебя. Она хочет поговорить.
      - Передай, что я скоро приду, - махнул ему рукой в ответ Теос и снова вернулся к созерцанию города. Ему не хотелось возвращаться в компании трактирщика. Постояв так еще несколько минут, он направился обратно к таверне.
      Хозяйка заведения ждала его сидя на стуле для посетителей спиной ко входу. Теос пересек зал и сев на соседний стул, вопросительно взглянул на Алию.

+1

21

-О Шеар!  Госпожа, что с вами  случилось?- раздался взволнованный женский голос.  Увидев свою хозяйку в столь плачевном состоянии, служанка чуть не лишилась чувств.  Клэр подскочила к Алии и перехватила ее в свои руки. Риверс ничего не ответила рыжей. Она лишь уперлась рукой о плечо девушки и отстранила ее от себя.
-Не надо...-прошептала Алия отходя от рыжей и прислоняясь к туалетному столику.- Наполни мне ванну.- добавила Алия и проводив девушку взглядом, наконец, отпустила руку, сжимавшую все это время разорванное платье. Куски ткани моментально разошлись в стороны, обнажая грудь. Прикрыв глаза, Риверс  потянулась пальцами к завязкам на платье. Нужно было немедленно снять  его и выкинуть к чертовой матери. Когда с завязками было покончено, черноволосая медленно стянула с себя ткань, стараясь делать как можно меньше телодвижений. Любые прикосновения к спине сейчас доставляли слишком много боли. Оставшись без платья, Ли посмотрела на себя в зеркало: на предплечьях обоих рук большие, темно-фиолетовые синяки, куски засохшей крови на губе и подбородке, покрасневшая от удара щека и ободранная спина. 
-Госпожа...-прошептала Клэр, смотря на Алию со спины. Ее зеленые глаза с сожалением смотрели на тело тени. Служанка сжала в руках кувшин с водой и отведя взгляд в сторону пошла дальше заливать воду.
Когда вода была достаточной температуры, Клэр  помогла Риверс забраться в ванную. После рыжая взяла мочалку и  окунула ее в теплую воду.
-Я сама.- вдруг заявила Алия смотря куда-то вперед.
-Но...Госпожа?- удивленно вскинув брови, спросила Клэр.
-Оставь меня.- холодно отрезала перерожденная сгибая ноги в коленях и обнимая их руками. Служанка не стала припираться. Она лишь  грустно вздохнула и отложив мочалку в сторону, ушла из спальни. Тень  же, как только осталась наедине с собой, перевела взгляд на мочалку и взяла ее в руки. "Нужно смыть с себя этот позор..."-пронеслось в голове у черноволосой. После чего Алия промокнула остывшую мочалку в воде еще раз и приложила ее к  шее.
Прошло немного времени, прежде чем Аниттилия вышла из своей спальни.  Ли привела себя в порядок и переоделась. Теперь уже не скажешь, что буквально час назад ее пытались изнасиловать. Алия вела себя,  как обычно. Ну, по крайне мере старалась... Выйдя в главный зал, Ли даже не посмотрела в сторону Гела, который согнувшись пополам, кряхтя и чуть ли не хрюкая, старался затереть следы крови на деревянном полу. Усевшись за стол, Риверс поставила на него стакан с желтой жидкостью, и пепельницу. Сигарета уже с минуту тлела у нее в губах, закрывая тем самым разбитую губу. Сделав пару затяжек, Алия скинула пепел и негромко подозвала бармена к себе.
Мужчина, услышав зов хозяйки, сорвался с места и подбежал к ней с взволнованным лицом: -Что-то случилось?- задыхаясь от быстрого бега, произнес блондин.
-Позови ко мне Теоса.- чуть погодя приказала Алия.
Тень  была слишком задумчивой и спокойной, поэтому Гел , не задавая лишних вопросов, вышел вон из бара на поиски Ландерса. Когда дверь в бар закрылась, Алия отложила докуренную сигарету  и,  взяв в руки стакан с алкоголем, сделала пару глотков. Поморщившись, тень приложила пальцы к губам, опять уходя в свои мысли. Еще находясь в ванной, Ли раздумывала над случившимся. Судя по тому, что произошло, Риверс не всегда в состоянии постоять за себя. Поэтому ей просто  необходим  тот человек, который смог бы  защищать ее, и заодно охранять бар. Опустив взгляд на  жидкость в стакане, Алия поджала губы, еще раз обдумывая свой предстоящий разговор с брюнетом и поэтому, когда Теос сел напротив нее, черноволосая сразу же заговорила.
-У меня к тебе предложение.- начала Риверс делая еще один глоток.- Я дам тебе кров, еду и деньги, а взамен ты будешь охранять мой бар и...-тень замолчала. Было трудно признаваться самой себе, что в некоторых моментах ты просто беспомощна.- и охранять меня.-Риверс замолчала и опустила взгляд на столешницу.-Видимо, я не способна в каких-то моментах постоять за себя. Впрочем ты и сам все видел.- Покрутив стакан в руке, Алия усмехнулась и подняла глаза на Ландерса.
-Это будет наш с тобой договор.

0

22

Флешбек закрыт.

0


Вы здесь » Отражение » Альтернативная реальность » Договор