Отражение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отражение » Эфир » Сельм: Дом Айрин Инис


Сельм: Дом Айрин Инис

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0527/h_1432715029_5817928_52667ad53d.jpg

Это дом чародейки альянса Сияний, лекаря и алхимика - Айрин Инис. Находится на окраине Сельма, рядом с парком и лесом.
Дом сделан не до конца. Когда хозяйка заказывала его создание в столице Эфира, то планировала в дальнейшем самостоятельно его "достроить". Но соответствующими знаниями в знаках пока так и не обзавелась. Поэтому если зайти внутрь, пройти мимо кухни в холл, то за лестницей можно увидеть молочно-жёлтое сияние, а если набраться смелости и всё же продолжить путь, то можно оказаться в саду позади дома.
Если подняться по лестнице, то можно попасть в спальню, а из неё в рабочую лабораторию хозяйки.
Дом очень часто пустует, поэтому раз в месяц сюда наведывается добрая женщина, чтобы прибраться за небольшую плату.

Владелец:
Айрин Инис

+1

2

Начало игры.
Дома хорошо. Дома можно заниматься своими делами и ни о чём не думать. Айри так и делала.
С самого утра она заперлась у себя в лаборатории с парой бутербродов и огромной кружкой чая (на этот раз с черникой). Сегодня у неё по плану был день инвентаризации. Необходимо было перепроверить запасы трав, жиров, минералов и порошков.
Но предварительно следовало подкрепиться и съесть бутерброд.
Прихлёбывая чай, сияние достала из ящика стола учётную книгу, куда записывала, что у неё есть и что использовано.
Закончив с едой, приступила к делу.
Из множества ящиков доставались мешки с травами. С множества полок доставались флаконы с основами и тинктурами, минералы, коробочки и баночки с корешками; готовые мази и основы под них... словом, всё, что было.
Что-то приходилось выкидывать, так как истёк срок годности, где-то исправлять вес и количество.
Местное солнце поднялось в зенит. Пришло время второго бутерброда.
Когда всё было сделано, Айрин потянулась и направилась к окну, чтобы подышать свежим воздухом и развеяться.
Нужно было ещё собраться и вынести теперь весь мусор.

0

3

http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0527/h_1432732395_3516451_68eaffbfde.jpg

Недолго утру Айрин было оставаться спокойным. Потому что если в СЕльме что-то происходит, и на это обратил внимание некто из Совета Чародеев, реагируют обычно оперативно. И запрос, который отправил Вингульд Хрейдарсон, мгновенно обошел всех коллег.
Около десяти утра в дверь Чародейки стали очень настойчиво звонить. Она, занятая сейчас делами на дому, не появилась чуть ранее в Совете (что не так уж и страшно), поэтому ее настигли с личным посланием. Запыхавшийся гонец, вероятно, оббежавший за последние полтора часа все дома, какие успел, протянул открывшей перед ним дверь Айрин запечатанное письмо.
- Здравствуйте, миледи... Это от... Вингульда, - посыльный выдохнул, потер переносицу и, оправившись, спросил: - Вы же читали последний "Глашатай"? Эти похищения... в общем, одно из них произошло буквально вчера, совсем недалеко за городом. Вернее, не вчера. Вчера местный лесник нашел останки... Это был еще ребенок, миледи. Человеческий. Работал на конюшне. Вингульд требует, чтобы кто-нибудь хорошенько изучил место. В других районах поиски не давали результатов, и Чародей подозревает, что дело в магии. Не было еще убийц, которые не оставляют следов.
Посыльный оперся рукой о дверной косяк, смотря на Айрин с тревожным ожиданием. Суть вопроса состояла в том, кто из покрывшихся пылью за своими книгами Чародеев вообще согласится расследовать это дело. И, судя по измученному виду гонца, многие ответили что-то вроде: "Мы сделаем все возможное, но без личного участия".

0

4

Но дальнейшие планы были разрушены.
Совет... какие сборы он только не устраивал. И большие, и малые, и по делу, и, казалось, просто от скуки. Ибо какие только вопросы промежутка не решали чародеи Совета!.. Вплоть до расти сорнякам в парке Сельма или не расти. И все эти сборы посещали только или глубокие старцы, которым спалось лучше под фоновый шум, или молодняк в первый год включения в сей достопочтенный и многоуважаемый орган.
А вот послание от Вингульда - это было интересно. Айрин очень уважала этого чародея, и была крайне рада быть с ним знакомой. Выслушав гонца, и прочитав письмо, сияние поняла, что дело табак.
Примечательно, что слово "требует", соседствует с запыхавшимся и замотавшимся гонцом. До конюшен, а тем более до имения Хрейдарсонов, откуда скорее всего и был отправлен Посыльный, было не так уж и далеко, а это значило только одно - более стоящих претендентов на это дело пока так и не нашлось.
- Передай Вингульду, что я осмотрю место преступления, - Айри сложила письмо и положила его на столик у входа. - Испей хоть воды, прежде чем бежать обратно. А то еле живой. Проходи, не стой на пороге, - лекарка отправилась на кухню, чтобы налить воды. Она была свежая, чистая - только утром Рина набрала её из колодца.

После ухода Посыльного, чародейка начала сборы.
Натянула штаны, сменила тунику, не достававшую и колен на рубаху. В вещмешок были отправлены: походная аптечка с минимум необходимого, несколько разноцветных мелков, верёвка, сантиметр, её тетрадь для записей и карандаш.
Сложно было предугадать, что понадобится на месте, поэтому на этом Айри и остановилась.
Захватив письмо и заперев дверь, Рина решила отправиться сначала на рынок за артефактами. Посыльный сказал, что останки обнаружили вчера, а значит к данному моменту все улики, если и были, то скорее всего успешно вытоптаны. След же от знаков тоже мог остаться только если там было что-то основательное и уровня явно выше первого. Так что можно было уже не бежать впереди паровоза. Имена тех, кто в курсе ситуации Вингульд тоже любезно указал, так что как действовать примерно было понятно.

--------------> Торговый район ----------> Конюшня "Туманный лес"

0


Вы здесь » Отражение » Эфир » Сельм: Дом Айрин Инис