Отражение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отражение » Чаевня » Флуд. Да здравствует лето!


Флуд. Да здравствует лето!

Сообщений 811 страница 840 из 970

811

Давет Мотуин, Зеркало, вот, вооот, сразу видно кто из вас хороший коп, а кто плохой!
Кто финансист, а кто нет. Ы )))

0

812

Айрин Инис, финансист-то как раз Саня... х3

0

813

Давет Мотуин:playful:

0

814

всем здарова хддддддддд

0

815

Сова, привет.) Правда, "всех" пока что не особо есть.)

0

816

пум-пурум.. ну что? входим плавно в привычный игровой ритм?)

0

817

Джиа Рейнар, именно!
Рад тебя видеть.) Ты сама-то как лето проводишь?)

0

818

Давет Мотуин, мотаюсь, аки белка в колесе, попутно плавлюсь от жары. вот, в выходные только из другого города вернулась. только достопримечательности оценить в полной мере не успела, ибо всё плантации, да плантации.
а твоё ничего как поживает, лягух-путешественник?)

0

819

Джиа Рейнар, да ты новых рабов для раздела городских джунглей нашла себе, смотрю?)
А в каком городе была, собственно?)
А я тоже ничего. Вот, в начале месяца вернулся, так что теперь мы усердно (примерно настолько же усердно, насколько отдыхали) пашем на форуме вновь. х3

0

820

Давет Мотуин, хвала ктулху, пока только проект.) ещё никаких тёрок со строителями. под Полтавой была. славные места, живописные. и жара тоже славная. по мозгам лупит прицельно.
суровая такая админская судьбинушка. *сочувственно покивала* крепись! мужайся! с сентябрём будет совсем активно.)

0

821

Джиа Рейнар, ну, не буду уж допрашивать, в чем была его суть... поздравляю хоть с тем, что теперь появилась возможность остудить мозги.)
Думаешь, набегут первоклашки?) Я уже начинаю мужаться... =D

0

822

Давет Мотуин, а тебе подробности были интересны?) рили? я что-то не сообразила сразу. там знакомец мой с прошлой конторы приобрёл старый домик. эдакая бабушкина хижина. квадратная хибара в один этаж, годков пятьдесят назад построенная. на славу сбитая, кстати, но со своими нюансами. его мысль была этот домик реставрировать и напыжевать электроникой, а после пристройку организовать, крышу поднять, чтоб мансарда стала жилой, а не просто чердаком для хлама. т.е. надо лестницу развернуть, разместить подобие котельной, сообразить водонапорную вышку маленькую для автоматического полива, облагородить участок и прочее-прочее. я сначала обмеры делала, схему геодезическую рисовала, ибо рельеф очень крутой, да и вода по уклону с основной дороги на участок заливает. потом сидели и долго думу думали на тему функциональной схемы внутренностей дома, что он там хочет получить в итоге, как это всё в кучу увязать, чтоб по-минимум стен сносить. ломать - не строить, конечно, но если имеется хороший каркас, его грех не использовать. в опсчем, много всякой лабуды, которую надо перед тем, как приступать непосредственно к планировкам, утвердить и утрясти. а делали это всё прямо на месте, чтоб нагляднее было. так значительно быстрее.)
не-е.. народ с морей вернётся отдохнувший, окрепший, захочется творчества.) тут немного не тот мир, чтоб с полпинка разобраться. так что.. вряд ли первоклашки ломанутся так уж повально. но стоит быть начеку!) дабы не спугнуть юные дарования.

0

823

Джиа Рейнар, я просто очень любопытный в принципе, но боюсь это навязывать.)
Короче, ты подготоавливала технически почву для будущей перестройки, если я правильно понял.) А вообще в сферу твоей деятельности входит именно решение нюансов с площадью, замерами и учетом особенностей площадки или планировка тоже?
Да уж понятное дело, что мы довольно специфичны. Но ничего, мы потихонечку сами разрастаемся, заинтересованные люди всегда найдутся. Да и подкупает, пожалуй, тот факт, что к нам идут именно те, кто хочет чего-то нетипичного и олдскульного в меру при этом.)
Потому что прелесть эпизодических ролевых я пока так и не понял. ._. По моему, они достаточно сильно сужают простор действия, очень "уплотняют", что ли, нет?

0

824

Давет Мотуин, и первое, и второе, и третье, и четвёртое.) я должна не только утрясти, как окончательный продукт будет выглядеть на бумаге, но и организовать вменяемые условия для его реализации. плюс, подсчитать объёмы материалов, которые уйдёт на постройку. от фундамента и до крыши. от того, сколько земли выкопать под какашко-яму, до того, сколько плиток заложить под дорожку. скажем так, плодом всех моих вдумчивых бесед с заказчиком должно стать чёткое и лаконичное представление, какое именно жилое пространство он хочет себе получить. потом я собираю несколько вариантов ожидаемого результата в голове, лучшие вычерчиваю (когда просто в планах, когда 3д рисую), демонстрирую, одобряю. и только после этого преступаем к реализации. но сочинять какой-то абстрактных домик в абстрактном пространстве - это не дело. посему нужны обмеры. и геодезическая съёмка. это такая карта с горизонталями, на которой показан рельеф местности. геодезист из меня, прямо скажем, посредственный. но кое-какие навыки есть.
в общем, весь пакет.) у меня очень весёлая работа, ога.
Ааааа!! сжечь эпизоды! напалмом! безжалостно! на локации, к слову, я и клюнула изначально.) это потом уже в сюжет вчиталась, прибалдела. но волшебные слова "Тип: локационный" стали триггером. так же не люблю эпизоды и плохо понимаю, как можно поддерживать интригу и интерес, если весь отыгрыш обмусоливается изначально.

0

825

Джиа Рейнар, слушай, из-за того, что ты это так расписываешь, у меня возникает впечатление, что эту работу можно поделить на бригаду людей. =D Но надеюсь, нет.)
А какашкоямы - это, я думаю, вообще самая важная часть...

Во, свой человек! Создадим свое братство злобных старых ролевиков-локационщиков, будем вместе сидеть на лавке и плеваться шелухой от семок в этих модненьких.)
Просто реально локационки мне напоминают больше чисто творчество в соавторстве, когда весь сюжет изначально тезисно простраивается, после чего по нему совместными усилиями пишутся сами эпизоды. Никакой непредсказуемости.  http://sa.uploads.ru/PFVOd.png
А мы можем не предполагать, что произойдет в следующую минуту, потому что соигрока торкнуло или ГМ пришел выпустить пар к себе на форум! =D

0

826

Давет Мотуин, пф.. да любую работу можно поделить на бригаду.) грамотное распределение труда - великая весчь. и тут объём не маленький. но и стоимость услуг соответствующая. в общем, работы много, она не простая, но я же имею такое-сякое представление о том, как её делать. так что.. ничего сверхъестественного.
как любил шутить мой любимый педагог по теории строительного производства: "что первое делают на строй.площадке? туалет для людей, которые будут ставить зелёный забор".)
ути, моя прелесть.) расцелую.) да, я мыслю хде-то так же. даёшь полный полёт фантази! тем более, наличие локаций очень хорошо помогает представить окружающую среду. и персонаж не вертится в вакууме, аки вошь на гребешке. всё наглядно и логично. другое дело, что админам с эпизодами проще. нет необходимости прописывать локации, продумывать что, где и как может находится. что будет интересной площадкой для мордобоя, а что поможет сделать уютную песочницу.

0

827

Джиа Рейнар, да понятное дело, что любую.)

Боже, у тебя такая светлая память о собственных преподах? =D Это еще с универа сохранились воспоминания или какой-то наставник "попозже"?) Ты же уже взрослая девочка у нас.)

Ну, у нас то ли опыт, то ли еще что, но с локациями - никаких проблем... в принципе, мы применяем практику "создавай по ходу дела те зоны, которые нужны", так что у нас, выходит, и пустых неиспользованных лок нет, и все по делу.) Так гораздо удобнее.)

0

828

Давет Мотуин, взрослая девочка. хм.. хмхм.. щёрд! вот что надо было в ларьке с сигаретами говорить продавцу, чтоб меня не мучали этим вечным "а покажите ка паспорт!".))
ещё с универа, уху.) хотя-я.. не скрою, до сих пор с удовольствием подорвала бы любимый вуз. тем более, на кафедре военки нам тщательно рассказывали, как правильно минировать здания, чтоб они аккуратно складывались внутрь, не задевая соседние домики. бесценные знания, ога. но отдельные педагоги были, скажем так, достаточно лояльны к неокрепшим умам, чтоб не только топить своих студентов, аки котят. некоторые ещё и шутки шутили. в процессе водных процедур.)
а ты своих, походу, почти линчевать готов?) в порядке живой очереди. или всё не так страшно?)

и тем не менее, тут имеется хорошо прописанная база. подфорумы с приятным, атмосферным и наглядным описанием. отличная подоснова для всяких мелочей. к тому же, юзверям тоже надо давать свободу действий.) пусть немного по-творят на общее благо.)

0

829

Джиа Рейнар, взрослая - не значит, что по виду-то и не скажешь! Очень важно с возрастом не сдвигаться с отметки... хм... ну, лет 20, например. х333 Так что это, ты лучшей радуйся, радуйся, что спрашивают!
Ах, ну, теперь зато ты можешь такие знания применить на практике. Хм... как раз с любимым вузом.) *Я знаю, к чему ты клонишь!*
Эм, нет... я, конечно, свой вуз в целом тоже не очень жалую, ибо много косяков, но отдельные преподы тоже умиляют.) И у одного из них тоже есть фишечка с котятами... правда, она так называла нас.

Конечно, пусть творят.) Хрен ли, мы заявили, что у нас тут полный простор для творчества, и пока оправдываем это! Щас составим, вон, шаблон под всякие болячки венерические, можно будет и их творить.) А сейчас уже можно всякие зелья-снадобья составлять.)

0

830

Джиа Рейнар, к слову, за знак "Зверь" тебе не надо было снимать свет - это же Дар.)
А вот на "Глаз", в идеале, и кости надо кидать, но в этот раз простим.)

0

831

Давет Мотуин, дыа! сучность женского полу всегда выглядит на 21+.) и ни годком больше. чтоб уже всё можно было, но ответственности по-минимум.) я и радуюсь.) точнее, радовалась. после первых пяти раз как-то приелось. чесслово. ибо постоянно перекладывать паспорт как-то напрягает. да и просто.. мне 26 годков, я уже очень большая девочка. пять лет как законодательство всё разрешает. но, не-ет. даже, когда пьяная в хламинушку выбираюсь с товарисчами за добавкой в ближайшую круглосуточку, всё равно.. паспорт!.. и никак иначе. в опсчем, ладно. фиг с ними.) по-ныла и хватит.

о, да. искушение, прям-таки, чудовищное. но.. моя сестра намылилась поступать туда же. ей, каг бэ, ещё надо проучиться какое-то время. хотя бы до бакалавра. а потом.. кто знает.) дури мне хватит, дабы устроить полный треш.) уголовная ответственность, правда, немного смущает.

котятки?)) Ооооо... *умилилась* таких только хэдшот исправит. но, что поделать? у некоторых отеческие чувства и желание научить юных падаванов уму-разуму, почему-то, обретает довольно специфическую форму. уменьшительно-ласкательную. тут только правило 3П работает. понять, простить, похоронить.) или можно просто положить большой болт на всякие условности. вай нот, как говорится.)

оп-па.. и ты мне напомнил, что надо допилить обещанные артефакты, которые я, ай-яй, отодвинула в дальний ящик. там пока бяка получается, но к выходным, думаю, будет уже что-то вменяемое. +/-.)
кстати, о птичках! я тут задумалась, а можно же персонажам новые знаки учить? с учётом наличия/отсутствия готовых положить бесценные знания в чужие головы меморий. на этом можно цельные квесты разворачивать. небольшие. но квесты. такой крутой фокус ведь за спасибо не делается.

0

832

Джиа Рейнар, вообще, с друзьями надо всегда веселить по молодушке, чтобы в любом возрасте вас принимали за бешеных подростков, которые нарушают правила! Это правильно.)
А чего "поныла"? Такому реально радоваться надо.)

А ты через подставных лиц, через подставных... чтобы не посадили. х3 Или изобрази, что это все движение литосферных плит и оно само. ¯\_(ツ)_/¯

Да, котятки. Беспомощные котятки миу-миу, которые неспособны на бунт и вообще вот только присматривай за нами. =D Это так унизительно и мило в одно и то же время...
Но это не бзик на уменьшительно-ласкательных, просто она жесткий тролль и вообще все, гм... С уменьшительно-ласкательным бзиком у нас тоже была - там всякие "рыбки-зайки-деточки-солнышки" и все это писклявым слащавым голосочком.
А у мужа женщины с котятками другая тема - это "талантливые пацанята, которых хочется погладить по головке". Причем, что-то именно такое он и написал в очередном лирическом отступлении в своем учебнике. Вообще эта супружеская чета как-то попала в "Они и Мы" к Гордону. Был там выпуск на тему отношений мужа с женой, мол, свободные отношения, кто в доме хозяин... Мы рыдали всем курсом, когда нашли это и посмотрели. То есть, у них там такая клиническая семейная ситуация: муж спит с кошкой, а жена в другой кровати. Из характера обоих очевидно, что жена по-любому еще и "сверху"...

Вот какой я, напоминать не собирался, а напомнил. =D Ну, раз так - то работай над этим, работай.)
Конечно, можно.) Мы со временем будем подкидывать в ходе квестов их по рандому (в моменты добра), плюс, однажды мы все-таки сформируем книжную лавку, и знаки можно будет еще и покупать (за бешеные бабки).
Мемории, к слову, сами-то не так охотно делятся, ты не думай.) Но можешь заглянуть к Давету на огонек, если хочешь - он может научить выращивать мочегонный укроп в три раза быстрее и в три раза мочегоннее!

0

833

Джиа Рейнар, я даже нашел.
Если не хочется лицезреть всю эту упоротость с самого начала - включаем 33:02 приблизительно и вкуриваем.
ОНО

0

834

Давет Мотуин, *многозначительно играет бровями* дыа, правила существуют, чтоб их нарушать! хотя-я.. к чему лукавить. большинство гулянок обычно проходят под эгидой "гордиться, конечно, нечем, но вспоминать, определённо, приятно". залезть в закрытый зоопарк часов, эдак, в три ночи и до трясущихся коленок перепугаться чёртовых неожиданно-шустро-бегающих страусов.. вай нот, фихли.) или ночная же покатушка на роликах и внезапные трамвайные рельсы. забраться на крышу пятиэтажки по ржавой водосточке. свалить башенный кран на окраине города, на долгострое. или залезть на вантовую опору моста. хоспаде, какой фихнёй я страдаю. >__< но последнее уже на трезвую голову делалось. и кран с дорогими другами уронили ещё в школе, до. действительно, гордиться нечем, но вспоминать приятно.) аж гордость берёт, да чсв подымается. а как марганцовка с глицерином пыхают здорово!
хм.. всё-таки "поныла" пишется вместе. плохой гугл. как был трояк в школе по русскому, так и остался.)

какой шикарный смайлик.) такой.. прям.. ¯\_(ツ)_/¯ наглядный.) но литосферные плиты не проканают. ибо мы, вроде бы как, расположены в центре оной. почти. я подумаю над этим.)

хах.)) всегда ж можно и дальше маскироваться под милых, няшных и безобидных. чтоб потом, окрепнув, развернуться во всю мощь, наглядно демонстрируя всю степень ошибочности данного утверждения! о, как. мол, нежданчик, дорогие педагоги. да такого масштаба, что вам и не снилось. или плюнуть, да растереть.)
ой, ё-ё.. вот это номер, с передачей.)) энто они спалились. нещадно. такой простор для всяких мелких (и не очень) шалостей. но с педагогами может быть чревато. вдруг они не только "свободных нравов", но ещё и мстительные. однако, настрой, походу, всему курсу подняли на пару градусов.)

да, шеф, будет сделано, шеф.)
о. рандом - это интересно. так, чтоб с обоснуем. *размечталась* ну за укропом-то грех не явиться. *покивала* обработаем тактику создания коктейля "спящий засранец". или вырастим поющий картофель. зачем - это уже второй вопрос.

0

835

Давет Мотуин, посмотрела. ой-ёй. ой-ёй-ёй-ё-ёй.. *рукалицо* тот редкий момент, когда, нет слов. даже матерных. одни фейспалмы. энто бесценно.))

0

836

Джиа Рейнар, ничего себе вы с друзьями экстремалы.) Я вот в жизни таким не был. =D Ни в детстве, ни сейчас.)

Да, смайлик просто бесподобный... по-моему, самый информативный и однозначный из всех существующих.)

Можно-то можно... Но кто ж это осуществлять будет? =D У нас все слишком похуистичные, чтобы демонстрировать свою мощь как-то.)
Ну, насколько я знаю, они все-таки не в курсе, что это дошло до нас.) Хотя хз. Я даже понятия не имею, как это нашли. В принципе, не удивлюсь, если господа педагоги сами показали или упомянули...

Да понятное дело, что с обоснуем.)
О! Правда, я забыл. Укроп я смогу научить выращивать только дедовскими методами, потому что мой перс не учит знакам, он же инвалид на голову. 8)

_________
И всем приветик. Че у нас за затишье такое, м? >>

0

837

смотрю, не только у меня режим "лето") х3

0

838

У кого лето, а у кого работы - жопой жуй ))
Ребят, простите, что пропала, не думала, что на выходных тоже не будет доступа к компу.
Постараюсь сегодня-завтра в конюшне ответить )

0

839

Айрин Инис, хорошо, будем ждать.)

0

840

Айрин Инис, вот да +

Да ничего.)

Максимилиан Мотуин, у кого-то не "лето", а лень.)

0


Вы здесь » Отражение » Чаевня » Флуд. Да здравствует лето!